1

Microsoft передумала сокращать настройки в «Проводнике» Windows 11 из-за негативной реакции пользователей

Ранее на этой неделе Microsoft объявила о намерении сократить количество доступных пользователям настроек в «Проводнике» операционной системы Windows 11. Такое решение софтверный гигант объяснил необходимостью избавиться от устаревших функций, которыми мало кто пользуется. Эту новость негативно восприняло сообщество пользователей Windows 11, после чего Microsoft объявила об отказе от внесения упомянутых изменений.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Напомним, Microsoft планировала отказаться от ряда настроек в «Проводнике» Windows 11. Речь идёт о функции отображения значков вместо эскизов, отображении системных файлов, отображении букв дисков и др. В общей сложности «Проводник» на данном этапе должен был лишиться восьми опций настройки. Эти изменения появились в тестовой сборке Windows 11 под номеров 23486, которая стала не так давно доступна участникам программы предварительной оценки Windows Insider.

Вскоре после этого Microsoft откатила упомянутые изменения, получив отзывы инсайдеров. «Спасибо всем инсайдерам Windows, которые предоставили нам свои отзывы касательно изменений в параметрах папок в «Проводнике», где были удалены несколько старых настроек. Мы откатили это изменение. Как обычно на канале Dev мы продолжим часто тестировать что-то, получать отзывы и вносить корректировки на их основе», — говорится в сообщении Microsoft.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    27.06.2023 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пользуюсь планшетом на Windows 11. Некоторые функции для устройств с сенсорным экраном реально не нужны, а некоторые - даже мешают. Думаю, разработчикам Винды следовало ты поделиться на две команды: одна пилит Винду для настольных компов, другая - для планшетов. Меня, например, раздражает панель виджетов, вызываемая проведением от левого края. Мало того, что эта панель не несёт зая меня никакого значения, так она ещё и выскакивает в ненужный момент

Вы должны быть для написания комментариев.