74

Microsoft рассказала подробности о быстром доступе в проводнике Windows 10

Все больше и больше пользователей сохраняют все больше файлов в большем количестве различных хранилищ. Без разницы, какое хранилище вы используете, проблема остается одной и той же - сложно получить быстрый доступ ко всем файлам без необходимости в погружении в бесчисленное количество папок или локаций. Дабы решить эту проблему, Microsoft реализовала возможность под названием "Быстрый доступ" в Windows 10.

В предыдущих версиях Windows была представлена возможность добавить папки или локации в боковую панель избранного в проводнике Windows. Далеко не все пользователи нашли для себя эту функцию полезной и поэтому Microsoft решили внести ряд изменений и улучшить ее в грядущей операционной системе. Быстрый доступ автоматически прикрепляет папки, которые вы чаще всего открываете, к домашней странице проводника, а также файлы, которые недавно использовались. Чем больше вы пользуетесь Windows, тем более точно персональным и релевантным становится быстрый доступ в проводнике.

Навигационная панель отображает прикрепленные вами папки. Кроме прикрепленных папок, быстрый доступ отображает самые частоиспользуемые локации вашего компьютера. Изначально там будет прикреплено несколько стандартных папок, количество которых можно в любой момент изменить. Что же касается недавних файлов, система отображает их в хронологическом порядке, а также точный адрес файла в вашем компьютере.

Работая с папками в любой локации компьютера, вы можете просто нажать правую кнопку мыши по папке и выбрать "прикрепить к быстрому доступу". После этого папка автоматически появится на главной странице проводника. Вам больше не нужна эта папка. Аналогично нажмите правую кнопку и открепите папку. Это же распространяется и на файлы в списке недавно используемых. Их легко можно удалить из списка по правой кнопке мыши. Порядок прикрепленных папок можно менять, как вам пожелается. Зажмите папку левой кнопкой мыши и перетащите в желаемое место.

Microsoft предоставляет гибкие настройки быстрого доступа. Если у вас нет необходимости в такой функции, настройки проводника позволяют отключить просмотр недавних папок или файлов. При этом история файлов с папками будет полностью удалена. Есть возможность очистить историю и без отключения этой возможности. Быстрый доступ автоматически установлен в качестве домашней страницы проводника, но настройки позволяют установить "Компьютер" стандартным расположением.

Все эти изменения придут в проводник Windows с выходом Windows 10 для компьютеров уже 29 июля текущего года. После релиза, Microsoft продолжит улучшать операционную систему и ее возможности, так что нас ждет в будущем еще больше интересных функций, которые сделают вашу работу еще более продуктивной.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    11.06.2015 в 13:03
    +3
    Android

    Хорошо придумали?

    11.06.2015 в 13:07
    0
    Android

    Да, неплохо!

    11.06.2015 в 13:32
    +2
    Nokia Lumia 930

    Прошу прощения за оффтоп, подскажите что выбрать 730 или 640? Какой больше греется? Какой оптимизированный и шустрее? Заранее спасибо

    11.06.2015 в 13:38
    0
    Android

    Думаю вам лучше посмотреть в интернете сравнение телефонов?

    11.06.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Живое мнение лучше

    11.06.2015 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 625

    730 выглядит посерьезнее
    640 выглядит попрактичней
    На этот коммент можно не отвечать)))

    11.06.2015 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    730-м не пользовался, но я думаю, он очень хорош. 640 для меня очень классный... Чтобы сильно грелся - не замечал, вот до него был 520 - он грелся в онлайн играх, да ещё и на зарядке...

    11.06.2015 в 15:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    если бы я,то взял бы 640ю

    11.06.2015 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Сильно греется разве что при зарядке. Бери 730 - не пожалеешь, обещаю)
    Единственный для миня минус - камера в вечернее время. В темноте жутчайшие шумы на фотографиях, но днем фотки шикарные.

    11.06.2015 в 16:13
    0
    Android

    У меня разница в цене между 640хл и 735 (акция) всего 30 евро. Конечно старшую модель.

    11.06.2015 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы ТП и вам нужна супер-пупер фронтальная камера? Если нет, то 640.

    11.06.2015 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну фронтальная не только для селфи нужна

    11.06.2015 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    И как ещё вы её используете? Для Скайпа? Что там с 1 МП невозможно рассмотреть? Тем более, что Скайп сам же и режет качество.

    11.06.2015 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 640
    11.06.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Думаю 4 поколение 600 серии технологичнее 730...!?!?

    11.06.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Мой 920 после обновления до Denim стал сильно тормозить, а еще: Периодически вылетает ватсап, wp-seven (!!!), зависает бывает аж до 5-10 секунд не реагирует на кнопки кроме выкл.., очень часто появляются "возобновление" и "загрузка"....., карты Яндекс и хере карты вылетают, причём на ровном месте... В день по один два глюка стабильно. Не знаю че делать, телефон 2012 года август, еще дети каждый раз перегорают телефон на играх, может лучше дождаться 940 !!!??????

    11.06.2015 в 18:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Дело не в телефоне, а в самом Denim. У большинства с ним наблюдаются проблемы, причём разные.

    11.06.2015 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Может быть

    11.06.2015 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня после обновления до 8.1 IE ( Explorer) стал вылетать. А так на Дениме и с 8.1.2 пока всё норм). Вот только вылеты эксплорера после 8-й винды до сих пор бесят?

    11.06.2015 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Бывает тоже с IE, еще ы машине слушаю через бордюрах музыку с телефона через родной муз плеер, после в среднем часа работы полно виснет - не реагирует на кнопку "переход на следующую песню" повторный запуск плеера или полностью перегрузка помогает, не показывает сколько в данный момент используется оперативной памяти (это разве нормально)

    11.06.2015 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как посмотреть сколько используется оперативки? Прога какая то?

    11.06.2015 в 22:46
    +1
    Nokia Lumia 930

    Заходишь в настройки далее находишь контроль памяти далее телефон и внизу списка временные файлы, если у тебя показывает хоть сколько нибудь мегабайт значит прошивка норм работает у меня значение ноль. Это думаю не есть хорошо, так как до того как обновился до denim все было норм можно было очистить оперативку, сейчас значение постоянно ноль...

    12.06.2015 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Разве временные файлы это оперативка? Я думал это файлы которые винда не распознала, это может быть кеш или еще какая нибудь хрень.

    12.06.2015 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Если Винда не распознает файлы то выкладывает их в папку "прочие". За все 3 года пользования телефоном ни разу не видел чтоб хоть что то появилось в этой папке.

    12.06.2015 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это же не значит что это оперативная память или я что то путаю?) У меня кстати на телефоне в прочих 110 мб, а на карте 600 мб.
    П.С. Не удается ответить на последний ответ (нет кнопки)

    12.06.2015 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Раньше у меня до Denim если было запущено 8 приложений из которых 4 игры (дети играют) и телефоне перегрелся то зайдя в эту папку у меня показывало примерно 500 мб временных файлов и можно было удалить(очистить) эти файлы это вроде и есть разгрузка оптимальной памяти, после такой очистки телефон по крайней мере уже не тормозил

    12.06.2015 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Блин, спутал временные файлы и прочие) У меня тоже временные показывают ноль. Странно.

    12.06.2015 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот как раз до денима там и показывало используемый системой объем оперативной памяти, раньше можно было очистить его и телефон шустрее становился а сейчас ноль реакции...

    12.06.2015 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Сброс до заводских!!!! Мне помогло

    11.06.2015 в 13:39
    0
    Android

    Согласен, удобно

    11.06.2015 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Надо будет опробовать.

    11.06.2015 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 925

    У тебя желтая Lumia?)

    11.06.2015 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да

    11.06.2015 в 16:45
    +1
    Nokia Lumia 925

    Я твой кумир ?

    11.06.2015 в 16:45
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Ты тоже восхваляешь сатану и желтые люмии ?))

    11.06.2015 в 16:52
    +1
    Nokia Lumia 925

    Сатану нет) а прост мечтал о желтой 1020))

    11.06.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Хотя, 925)) чем то, лучше

    11.06.2015 в 16:53
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Я брал из за камеры.

    11.06.2015 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 925

    И как?)

    11.06.2015 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Весьма не плохо. Хоть и в темноте бывают дефекты.

    11.06.2015 в 13:16
    0
    Android

    Отлично;) эх,в 7 винде было бы такое. Осталось дождаться 29 числа;) очень полезная вещь

    11.06.2015 в 13:26
    0
    Android

    Полезная вещь, но мало кто ее будет юзать. Имхо.

    11.06.2015 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та ладно... У жены в ноуте спецомм куча ярлыков выброшено на раб стол....

    11.06.2015 в 22:14
    0
    Android

    Он прав, на самом деле. Большинство людей даже не будет знать что есть такая возможность

    11.06.2015 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для обычного домашнего пользования да, не спорю никто и не узнает. Но те кто работает часто с папками и проводником это явно не пропустят. Тем более если я правильно понял этот проводник должен даже сам отображать часто использованные папки, а это трудно будет не заметить. Но я не отрицаю что может быть и провал этой фичи. Если человек не нацелен на оптимизацию рабочего процесса и ему в лом потратить 5-10 минут на это - это его проблема. если будет реализовано хотябы на 4* то буду пользоваться

    11.06.2015 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Да даже студенты или школьники будут пользоваться.

    13.06.2015 в 10:45
    0
    Android

    Из школьников и студентов - скорее только преподаватели информатики

    13.06.2015 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Да не фига, я например курсовые и методички по папкам раскидываю и не только их.

    11.06.2015 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Напрягает, что при сочетании клавиш win+e я не могу видеть привычные мне подключенные диски. Кому они мешали?

    11.06.2015 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может быть просто хоткей изменился?

    11.06.2015 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Так это хоткей Explorera, и вместо привычной "картины" с дисками и состоянием их заполненности показывает то, что на скрине из статьи.

    11.06.2015 в 15:26
    0
    Android

    Я тоже подумал, что это не корректно для меня. Все можно вернуть на зад как было раньше в пункте "настройка папок" - "конфиденциальность" (окно, там где можно включать и отключать скрытые файлы и папки)

    11.06.2015 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 930

    А если залезть в редактор реестра, то можно все что угодно изменить, но это не дело. Было удобно, наглядно, по-умолчанию, а теперь через жопу. :(

    11.06.2015 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Нажал Win+E - все работает. Все как раньше. Привычная картинка с дисками и их состоянием. В реестр не ползал. В свойствах папок отключил в блоке "конфиденциальность" обе галки, а в "открыть проводник для " (там же) указал "этот компьютер". Галки убрал, так как мне эта история нее нужна. Главное указать "проводник для".

    11.06.2015 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Как то так

    12.06.2015 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну не хочу я ковырять настройки под себя, которые должны быть по умолчанию. Я пользуюсь кучей компьютеров, на работе штук пять, дома три, у друзей, да где угодно. Я не хочу ковырять каждый компьютер, чтобы сделать работу комфортной для себя. Как бы ты отреагировал, если бы при старте windows на всех машинах по умолчанию запускалась косынка на весь экран? Вроде закрыть ее не сложно, но ведь раздражает, и зачем вообще?

    12.06.2015 в 7:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Немного не сходиться. Особенно с друзьями. Раз это чужой комп, то он уже не должен быть по умолчанию.

    12.06.2015 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Как это не должен быть? Что если бы в одном магазине принимали бы одну валюту, в другом другую, и вообще в каждом своя? Ты бы в каждый магазин таскал свой тип валюты? Это удобно? Вот так и с операционкой, ряд функций должен быть по-умолчанию. Как рабочий стол при запуске системы.

    11.06.2015 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    наводите указатель мышки на меню пуск,жмёте правую кнопку мышки,появится выполнить...

    11.06.2015 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 930

    К чему это? win+r хоткей и win+e разные вещи, речь идет об эксплорере.

    11.06.2015 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    sorry,не так понял

    11.06.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Еще бы добавили вкладки, то было бы просто супер) Пользовался в OS X Finderом, поверьте проводник намного удобнее и функциональнее, особенно с Aero Snap. Но не хватает вкладок

    11.06.2015 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Оффтоп.

    Стоит ли сейчас поставить на ноут windows 10?

    11.06.2015 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Десктопную версию можно ставить она уже очень стабильная.

    11.06.2015 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Очень даже все хорошо с производительностью и стабильностью

    11.06.2015 в 15:28
    0
    Android

    Сижу ещё с январской сборки как на основной ОС. Сейчас всё замечательно! Единственная неудобность в том что нужно несколько раз на месяц (после уст. нового билда) всё настраивать.

    12.06.2015 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Решилась проблема с почтой?

    12.06.2015 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    да, еще можно было с сборки 9926 ставить))

    11.06.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 830

    То что нужно ? сразу видно то что заботятся о пользователи, а не навязывают свою виденье мира как это делают компании с огрызком на борту.

    11.06.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Прикольно. Думаю многие найдут эту функцию полезной.

    Ждем релиза :)

    11.06.2015 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ещё не видел ничего, что бы смогло заменить старый добрый Total Commander, особенно сборку PowerPack/ExtremePack.

    11.06.2015 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Тотал сборки ультима прайм ;)

    11.06.2015 в 20:33
    0
    Android

    Неплохо, неплохо.

    14.06.2015 в 0:00
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Такого рода фишки мною всегда приветствуются ?