2

Microsoft подтвердила проблемы с аудио в играх в сентябрьских обновлениях Windows 10

После выхода сентябрьских обновлений пользователи начали жаловаться на большое количество проблем, среди которых сломанный поиск, сломанное меню Пуск, а также некорректно работающее аудио в играх. Неполадки с меню Пуск и поиском Microsoft подтвердила практически сразу, а теперь появилась официальная информация и о багах с аудио. В документации Windows 10 разработчики объяснили, почему так случилось.

Microsoft получила сообщения о том, что аудио в определенных играх значительно тише, чем до установки [сентябрьского] обновления. Исходя из запросов наших партнеров, мы внедрили некоторые изменения совместимости, благодаря чему в играх появилась поддержка многоканального аудио. Теперь мы отзываем это изменение из-за того, что определенные устройства не работают корректно с многоканальным аудио, что приводит к изменению звучания в определенных играх.

Microsoft сообщает, что обойти этот баг можно отключением мультиканального аудио, а также виртуального окружения. Тем временем разработчики активно работают над багфиксом, который будет доступен в конце текущего месяца.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    16.09.2019 в 9:59
    0
    HP Elite x3

    Так это получается, если настраивать из-под винды, неужели так много людей это делает. А через панель управления драйвера получается всё нормально должно быть. У меня вот нет этих проблем.

    16.09.2019 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По умолчанию , после обновы был включен обьёмный звук, запустил wot думаю , чего еду как в тазике.

Вы должны быть для написания комментариев.