37

Microsoft подтвердила проблемы с входом в Windows 10 на компьютерах HP

HP Spectre 13 2

После накопительных обновлений, вышедших в этом месяце, пользователи компьютеров HP начали сообщать о странных багах, а именно сильных задержках и лагах во время входа в систему. После ввода пароля пользователь зависает на черном экране вплоть до 10 минут, что не особо хорошо сказывается на продуктивности, как вы понимаете. Microsoft подтвердила, что глюк действительно имеет место быть. Компания обвиняет во всем HP и утверждает, что OEM-файлы HP создают некорректные ключи реестра. Эти ключи причиняют конфликт с сервисом, который подготавливает приложения к работе в операционной системе. В результате пользователь должен ждать столь продолжительное время, прежде чем сможет нормально работать с компьютером. Баг проявляется при каждой загрузке Windows.

Читайте также: Вышли сентябрьские накопительные обновления.

Microsoft уже сейчас активно готовит исправления этого бага, о чем сообщили на сайте техподдержки. Временным решением является небольшое изменение реестра вашего компьютера, но учтите, что подобные манипуляции надо делать только в том случае, если вы уверенны в том, что делаете. Подробнее о реестре вы можете узнать в статье «Что такое системный реестр Windows».

  1. Нажмите Win + R и введите regedit.
  2. Перейдите по адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Appx\AppxAllUserStore\Applications.
  3. В списке найдите суб-ключи, которые содержат в себе имена Microsoft.NET.Native.Framework / Microsoft.NET.Native.Runtime. / Microsoft.VCLibs. К примеру, Microsoft.NET.Native.Framework.1.3_1.3.24201.0_x86__8wekyb3d8bbwe, Microsoft.NET.Native.Runtime.1.4_1.4.24201.0_x86__8wekyb3d8bbwe или Microsoft.VCLibs.140.00_14.0.24123.0_x86__8wekyb3d8bbwe.
  4. Удалите все соответствующие записи в реестре, после чего проблема должна быть исправлена.

Напомним, что в последней инсайдерской сборке пользователи столкнулись со сломанным режимом ночного света и вышедшим из строя приложением f.lux. Виной тому стали кривые драйвера NVIDIA, поэтому откат на предыдущий драйвер решает сложившуюся проблему. Вот только здесь речь идет уже не об инсайдерском билде (там подобный косяк можно понять и простить), а о стабильном релизе. Столь неприятный глитч доставит немало головной боли пользователям HP, пока Microsoft пытается починить сложившуюся ситуацию. По крайней мере, вы теперь будете знать, почему ваш ноутбук HP задумывается на 10 минут после входа в систему.

¯\_(ツ)_/¯

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    19.09.2017 в 18:10
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Такое ощущение, что Майкрософту забить на все и на вся. Купить ноут за 2 косяря зелени и потом ипстись с ним из-за того, что криворукие напороли там что-то в Винде... И при этом они умудряются не печатать список багов... Так бы хоть благодаря списку можно было сократить число несчастных с таким багом, а так - валяйте ставьте, трахайтесь и ищите баги сами....

    19.09.2017 в 18:15
    0
    Android

    Для американцев 2к $ это не много...
    Но если кто-то купит ноутбук от HP, с России например, такому рад он точно не будет... Да еще и на стабильном релизе

    19.09.2017 в 20:44
    +1
    Android

    Я купил... Все ок пока... Не видел и не слышал...

    19.09.2017 в 18:55
    0
    iPhone

    Было так же с маками, что то никто так не кричал. Хотя на тематических форумах тем было много.

    19.09.2017 в 20:34
    +1
    Microsoft Lumia 650

    В маках так задумано, это инновации?

    19.09.2017 в 18:12
    +1
    Android

    Сначала сканер сломали на телефоне HP, а теперь вход...
    .
    Каждый раз когда читаю подобную статью, задумываюсь, как Windows пользуются так много людей?

    19.09.2017 в 18:15
    +1
    Nokia Lumia 830

    И там и там индусы, их много они друг о друге не думают...

    19.09.2017 в 18:20
    +2
    Android

    Это и не удивительно. Больше всего денег Microsoft зарабатывать с Offic'а, а Windows на 5 или 6 месте. Вот и ответ)

    19.09.2017 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну аутглюк тоже через одно место работает, но правда чуть меньше чем на винде глюков :)

    19.09.2017 в 18:38
    0
    Android

    Outlook...
    Почта чтоли?

    19.09.2017 в 19:12
    0
    Android

    Мне кажется, что это существенное упрощение. Возможно денег они не много зарабатывают, но Windows это "проводник" для получения как раз тех самых денег с Office и других платных сервисов.

    19.09.2017 в 19:18
    -1
    Android

    Office также есть и на macOS (не удивлюсь если он там работает лучше чем на Windows)

    19.09.2017 в 19:38
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Так и есть, На винде принципиально пользуюсь libre office, на маке лучше чем ms office пакетов не видел.

    19.09.2017 в 21:38
    0
    Android

    А чем этот либре хорош?

    19.09.2017 в 21:54
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Бесплатный и поддерживает все функции офиса от Майкрософт. И, что немаловажно, занимает гораздо меньше места на системном диске

    19.09.2017 в 21:54
    0
    Android

    А Open office?

    19.09.2017 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Либре лучше, как мне кажется

    19.09.2017 в 21:55
    0
    Android

    А файлы им созданные мс офис открывает, редактирует?

    19.09.2017 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там в разных форматах можно сохранять

    20.09.2017 в 8:55
    0
    iPhone

    Ставил это жалкое подобие офиса на винду, хуже я еще програм не видел. То файл пустой на печать, то кроказябры на печати выходят, то слетает при печати и тд. Жалкое подобие

    22.09.2017 в 3:13
    -1
    Nokia Lumia 920

    Вот именно из-за этого я стремаюсь покупать смарфон не от разработчика ОС.

    19.09.2017 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Не при каждой загрузке это раз. Второе, я лично в реестр не лажу. Зажал контрол альт дел и всплывает окно авторизации повторно. После чего логинишься сразу без задержки, хотя это и не штатный режим авторизации.

    19.09.2017 в 18:54
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Косяки есть у всех... На майкрософтовские просто сильнее заостряют внимание, так как винда - самая популярная ОС.

    19.09.2017 в 18:57
    +4
    iPhone

    Первый адекватный комментарий

    19.09.2017 в 21:39
    0
    Android

    Твой второй ?

    19.09.2017 в 19:41
    -3
    Microsoft Lumia 550

    -> Накопительное обновление
    -> Сломали
    ?????????
    ПИСЬКОСОФТ

    19.09.2017 в 19:51
    0
    Android

    у меня вроде нет такого

    19.09.2017 в 19:51
    0
    Android

    только вот кулер постоянно стал крутиться. с какой сборки, не помню. и курсор иногда залипает.

    22.09.2017 в 3:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Ммм... Похоже на большую нагрузку ЦП. Наобум: майнер.

    22.09.2017 в 5:02
    0
    Android

    И на цп, и на диск. Показывает максимальную скорость общения с диском 10 мбит. И загрузку 100%. Хотя реально 50-80 мбит.

    22.09.2017 в 5:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Проверяйся.

    22.09.2017 в 20:48
    0
    Android

    чем?

    23.09.2017 в 7:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Сканерами: =&p=&d=0#all" rel="nofollow">https://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners&s=date&w=desc&;o=&p=&d=0#all
    Касперский, Dr.Web, ESET, McAfee, Norton... Советую сначала Dr.Web CureIt! прогнать в безопасном режиме.

    23.09.2017 в 12:27
    0
    Android

    спс. этими проверяюсь периодически

    19.09.2017 в 20:41
    0
    iPhone

    У меня ПК не НР, но тоже в некоторые учётки входит через долгий чёрный экран... Правда я ни разу не сумел дождаться прогрузки винды, перезагружался даже в голову не приходило, что 10 минут надо ждать было..., но это тоже не каждый раз так и не в каждую учётку...

    20.09.2017 в 8:58
    0
    iPhone

    Кто то просто был ооооочень терпелив. Я бы тоже 10минут не выдержал. Особенно принимали бы, если в игре какой нибудь бсод словил, и надо быстро перезагрузится и вернуться, а тут на тебе. 10минут

    20.09.2017 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 830

    HP envy17 работает на УРА.