30

Microsoft показала первые концептуальные дизайны контроллера Xbox из 1999 года

Различные концепты и идеи относительно дизайна геймпада самой первой Xbox рассматривались и проектировались еще в далеком 1999 году. Один из создателей оригинальной Xbox поделился в своем Twitter-аккаунте изображениями первых концептов геймпада Xbox One.

При создании этих концептов авторы вдохновлялись Sega Dreamcast, а один из геймпадов даже выполнен в стиле корабля X-Wing из Звездных Воен. Симус Блакли, показавший эти изображения, также отметил, что изначально разработчики планировали назвать консоль Direct X box, но потом упростили название, оставив только Xbox.

Первая Xbox дебютировала в 2001 году и поддерживалась на протяжении долгих семи лет, вплоть до 2008 года. В 2013 году на свет появилось третье поколение Xbox и в 2017 году состоится выход Project Scorpio, следующего издания игровой коробки от Microsoft.

Что думаете о дизайне этих геймпадов? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    27.06.2016 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Круто)

    27.06.2016 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Футуристичненько.

    27.06.2016 в 14:53
    -1
    Android

    Оригинально)

    27.06.2016 в 14:54
    0
    Android

    они(модели из прошлого) даже сегодня бы продавались бы на ура

    27.06.2016 в 15:00
    0
    Android

    Я за то, чтобы контроллеры имели уникальный дизайн, который бы чётко выделял консоль, среди остальных. При этом, не теряя удобной эргономики.

    27.06.2016 в 19:49
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ну так оно так и есть)

    27.06.2016 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Сделали бы их ограниченной серией какой нибудь или в особых комплектациях к xbox, было бы очень и очень круто

    27.06.2016 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Промахнулся.

    27.06.2016 в 17:02
    +2
    Nokia Lumia 735

    Я ни в кого и не целился

    27.06.2016 в 15:14
    0

    Со времён sega dreamcast геймпад не так уж сильно поменялся

    27.06.2016 в 15:23
    0
    Android

    Со времен изобретения колеса, оно тоже не особо изменилось) о чем это говорит? Вот правда не понимаю, что вы хотели этим сказать?

    27.06.2016 в 15:40
    +2
    Android

    Тоже мне, сравнение с колесом?

    27.06.2016 в 18:28
    0
    Android

    Но суть то та же) в чем смысл комментария? Мне вот непонятно)

    27.06.2016 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Классно выглядят?

    27.06.2016 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Dreamcast крутая штука была. В Shenmue сутками зависали с друзьями.

    27.06.2016 в 17:07
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Почему была, до сих пор у меня фурычит, поигрываю иногда..

    27.06.2016 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Бережливый ты. ) У этих аппаратов был распространенный косяк со сбросами. Играешь на самом интересном месте, а она в перезагрузку...

    27.06.2016 в 17:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    На фиг не нужен, сколько контроллеров не перепробовал и икс коробки наиудобнейший, кстати и он слизан с дримкаст..

    27.06.2016 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 800

    DS4 круче.

    27.06.2016 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чегоооо???? Я был удивлен, что сони продолжает гнуть свою линию... Более галимых джойстиков чем от сони, представить трудно... Давно бы отказались, полное отсутствие эргономики....

    27.06.2016 в 21:22
    -1
    Android

    плюсую, эргономика не лучшая у дуалшока, он маленький и кнопки очсень близко друг к другу расположены, если "лапы" не маленькие, то неудобно держать...

    27.06.2016 в 21:39
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Не то,что бы не лучшая,,она просто ужасная... Это называется, по фиг на руки геймеров, но будем идти своим путем... Сони удивительные челы, у них лучший маркетинговый отдел.. У них была, одна хорошая консоль - это первая, всё, вторая была жутким хламом, но она победила нинтендо геймкуб, иксбокс был тогда мощнее всех и только начал набирать обороты, благодаря Хало, в большей степени... И тут меняется поколение, сони 3 опять выпускают с этим джойстиком,,,,,ааааааааааааа,,ну тут хоть 360й в массы пошел.... И 4ю они продолжают, я взрывался.. Люди в икс коробку можно играть месяц подряд, у тебя скорее шифер прикроет чем рука заболит, а в сони.. Мля, вообще играть не хочется с этим отродьем в руках..

    27.06.2016 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 720

    Скажу одно, жаль что Sega Dreamcast так и не смогла выдержать конкуренции (хороша была однако, даже щас лежит на полке), но хорошо что хоть где-то она оставила след!)

    27.06.2016 в 20:27
    +1
    Android

    Кто такие эти "Звездные воены"? Терзают смутные сомнения...

    27.06.2016 в 21:20
    0
    Android

    скорее не "воены", а военные, просто сократили ? ? ?

    28.06.2016 в 1:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы просто не поняли прикола☺ Есть такая категория людей, воены упячки?

    28.06.2016 в 13:40
    0
    Android

    Попячся ?

    27.06.2016 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 920

    B10 на сиденье похоже от велика

    28.06.2016 в 3:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Dreamcast forever!!!

    28.06.2016 в 19:00
    0
    Android

    Да ну, как то детски