2

Microsoft пообещала вернуть в Skype 8 недостающие функции

Несколько недель назад Microsoft начала рассылать новую версию Skype 8 для пользователей классического приложения мессенджера. Этот ход вызвал бурную реакцию среди аудитории сервиса, поскольку обновленный Skype не только радикально изменил дизайн мессенджера, но и не получил часть старых функций, доступных в классической версии. Из-за отсутствия некоторых возможностей Microsoft решила отложить прекращение поддержки старых версий Skype и пообещала добавить недостающие функции в будущих обновлениях. Предыдущие версии Skype должны были перестать работать с 1 сентября, но их работу продлили на неопределенный срок для того, чтобы пользователи могли далее пользоваться нужными им возможностями, пока недостающие функции добавят в Skype 8.

На официальном форуме Microsoft Answers команда разработчиков Skype сообщила о том, что нового (старого) появится в Skype в ближайшем будущем. Прежде всего инженеры обещают сосредоточиться на стабильности работы сообщений и звонков, чтобы те были максимально быстрыми и качественными. Также поработают и над другими отсутствующими возможностями:

  • Split View, с помощью которой пользователь сможет вывести несколько чатов на экран в раздельных окнах.
  • Изменение размера шрифта в чате.
  • Поиск сообщений внутри чата.
  • Улучшения статуса и больше опций для настройки конфиденциальности (кто может звонить вам, а кто не может).
  • Упрощение процедуры добавления телефонного номера в контактную книгу.

Microsoft обещает вовремя предоставлять пользователям информацию относительно внедрения каждой отдельной функции. Приятно видеть, что разработчики прислушались к мнению пользователей и не откладывают добавление отсутствующих функций в длинный ящик.

Напомним, что с приходом Skype 8 у пользователей появилась возможность записывать звонки при помощи встроенных средств и хранить записи в облаке для доступа из любого устройства.

Источник: Официальный форум техподдержки Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    25.08.2018 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как бы он хорош, но мудрен. Большинству, вед, надо то позвонить и пообедать друг на друга, ватцап, говорят, неплохо с этим справляется...

    25.08.2018 в 18:18
    +1
    Android

    Майки то обрезают весь функционал скайпа в угоду современным тенденциям "просто мессенджеров", то снова делают из него комбайн. А всё, что от него требуется - решить проблему с пушами, как на ПК, так и на мобильных устройствах, нормальную синхронизацию чатов, и чтобы качество связи было нормальным.

Вы должны быть для написания комментариев.