6

Microsoft представила белый геймпад-разочарование Xbox Elite

Слухи о новом геймпаде Xbox Elite ходят уже не первый месяц и многие надеялись, что Microsoft представит Elite Controller 2 на Gamescom. Вместо этого Microsoft «порадовала» своих пользователей «новым» Xbox Elite-геймпадом, в котором главное изменение заключается лишь в новом белом цвете Robot White. В остальном же это все тот геймпад, которому уже три года.

Контроллер, разработанный под кодовым названием Washburn, стал самым настоящим разочарованием. В нем нет Bluetooth, а это значит, что вы не сможете напрямую подключить его к своему компьютеру. Для этого вам понадобится свисток-адаптер размером со смартфон, которы еще и стоит недешево. Также в геймпаде все те же материалы, на плохую износостойкость которых так часто жалуются пользователи черного Elite, а набор функций аналогичен оригинальному геймпаду, представленному в 2015 году. Особенности этого Xbox Elite включают программируемые лепестки, четыре альтернативных стика, и крестовина с восемью кнопками. Все элементы геймпада можно комбинировать и программировать для различных команд через приложение-компаньон. Контроллер поставляется в специальном чехле, внутри которого есть дополнительные съемные элементы управления.

Стоит отдать Elite должное и признать, что этот контроллер сам по себе очень хорош, но новый цвет – это не тот апдейт, которого ждут пользователи. Между этими геймпадами три года и Microsoft могла хотя бы добавить поддержку Bluetooth, не говоря уже о новых материалах или функциональных особенностях. Похоже, что все эти радости приберегли для второго поколения Elite, но вряд ли он появится в ближайшее время. Оригинальный геймпад начал появляться в продаже, а теперь появилась еще и белая версия контроллера. Теперь попросту нет смысла ждать появления Elite v2.

Xbox Elite в цвете Robot Black появится в продаже по всему миру в октябре по цене в $150.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    29.08.2018 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 920

    А в играх вообще есть нативная поддержка Elite?

    29.08.2018 в 17:27
    -1
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Посему разочарование? Мне очень понравилось. Выглядит строго и стильно. Как раз то чего не хватает среди цветастых геймпадов!

    31.08.2018 в 7:10
    0
    HP Elite x3

    Тож не понял в чём разочарование. Нужен контроллер с блютус, так на рынке есть такие, почему именно этот должен был быть таким. Цвет хороший. Свисток можно и не размером со смартфон найти. Да и вообще не вижу в этом проблемы - иметь адаптер, у самого такой. А функционала и так хватает, это просто контроллёр, не зачем из него комбайн делать.

    31.08.2018 в 9:17
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не в обиду, но дефолтный гейпад бокса имеет проблемы, а это по сути его доработанный собрат, только прошлая версия 10к стоила у нас, так что претензии Тараса имеет почву под ногами.

    31.08.2018 в 10:08
    0
    HP Elite x3

    Да какие обиды. Возможно имеет место плохая износостойкость, я сам с компа с котроллером от х360, так что не знаю как там с этим. Но по мне так функционала и в том геймпаде достаточно. Разве что он мог бы микроволновку удаленно включать, но зачем это геймпаду? Всё остальное в принципе решаемо, да и вы же сами сказали, версия доработанная)

    31.08.2018 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто у того же дуалшока проблем, кроме дерьмовой резины на стиках, почти нет, а у бокса (под боксом подразумеваю контроллер) их было много, для консолей бокс реально крут, но для пк кроме лепестков фишек нет, а если брать во внимание его цену (10к), он так то не сильно оправдывает свой ценник. Для сравнения ryzen 1600 стоит 11к~~, проц с 6 физ. ядрами и 12 потоками.

Вы должны быть для написания комментариев.