4

Microsoft представила новые мыши и клавиатуры

Параллельно с Surface Pro X, Neo, Duo и другими устройствами семейства Surface Microsoft анонсировала обновленные мыши и клавиатуры. Пусть Пэнос Пэнай ничего не говорил о них на самой презентации, эти девайсы определенно стоят вашего внимания.

Microsoft Bluetooth Mice всего за $19.99 предлагает пользователю подключение по Bluetooth 5 или 2.4 ГГц каналу, а также сенсор с частотой 4000 FPS. Корпус окрашен в несколько симпатичных цветов, а питается мышь от одной АА-батарейки. Из очевидных недостатков этой мыши можно отметить разве что слишком примитивный набор кнопок. Здесь только ПКМ / ЛКМ, колесико и кнопка питания. Также кому-то может не понравиться форма мыши, но это уже отдельная тема для разговора.

Далее идет Microsoft Ergonomic Mouse – проводная USB-мышь с эргономической формой и сенсором на 3000 FPS. Мышь поддерживает технологию Microsoft BlueTrack, а также имеет две дополнительные кнопки для кастомизации. За это Microsoft попросит с вас сразу $39.99. На выбор пользователям доступен только один цвет – черный.

Обновили также Microsoft Arc Mouse. Это в целом все та же мышь, но теперь пользователям доступны дополнительные цвета корпуса. Мышь будет продаваться в черном, лиловом, розовом и зеленом цветах за $79.99.

Теперь немного о клавиатурах. Microsoft Bluetooth Keyboard – это беспроводная клавиатура с простым и лаконичным дизайном и несколькими интересными особенностями. Во-первых, она подключается по Bluetooth 5 (совместима с предыдущими поколениями Bluetooth). Во-вторых, вместо правой кнопки Пуск и кнопки меню здесь расположены кнопки Office и эмоджи. Наверняка кто-то посчитает это изменение полезным.

Клавиатура доступна только в черном цвете, работает от двух ААА-батареек и продается за $49.99.

Второй обновленной клавиатурой стала Microsoft Ergonomic Keyboard – изогнутая проводная клавиатура, форма которой делает набор более комфортным. Здесь тоже есть кнопки Office и эмоджи. В продаже будет доступен только черный цвет, а цена равна $59.99.

Все эти мыши и клавиатуры сейчас доступны по предзаказу в США. Продажи начнутся 15 октября, но нет никакой информации о том, будут ли они продаваться официально в России или Украине.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    03.10.2019 в 16:28
    +1
    Android

    Мыши хорошие, свою уже 5 лет не могу замучать, пусть не самая дешовая и не самая дорогая, но исполнение и качество работы на высоте,

    03.10.2019 в 23:07
    0
    iPhone

    Поддержу, лет 5-6 назад подарили Microsoft Wireless Mouse 1000. Работает отлично до сих пор. К качеству никаких претензий.

    03.10.2019 в 17:23
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А Клава без подсветки?

    03.10.2019 в 23:10
    0
    iPhone

    Первая мышка вообще идеальна. Мне больше кнопок и не надо)

Вы должны быть для написания комментариев.