2

Microsoft прекратила поддержку Minecraft на Apple TV

Minecraft, одна из самых популярных игр в мире, доступна практически на любом современном устройстве. Вы можете играть в кубач на компьютере, смартфоне, планшете, консолях, VR-шлемах и даже Apple TV. Говоря точнее, на последних можно было играть лишь до недавнего времени. Игру удалили из магазина приложений для ТВ-приставки Apple, а внутри Minecraft появилось уведомление, что игра больше не поддерживается и не получит обновлений. Microsoft при этом вернет пользователям деньги за покупки, совершенные на протяжении 90 дней перед сообщением о прекращении поддержки. Изменения вступили в силу 24 сентября, но его заметили лишь недавно, что немного намекает на успехи Apple TV в качестве игрового устройства. Если даже на Minecraft практически никто не обратил внимания, что тогда говорить об остальных играх?

На всех других платформах Minecraft продолжает оставаться чрезвычайно популярной игрой, которая твердо засела в ТОП-списках магазинов. Напомним, что не так давно Mojang анонсировала следующее обновление, которое существенно изменит деревенских жителей в мире Minecraft. Кроме того, в 2019 году на ПК выйдет отдельная игра Minecraft Dungeons.

Если вы играли в Minecraft на Apple TV или планировали купить игру для приставки Apple, пора задуматься о приобретении игрушки на другой платформе.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    11.10.2018 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Наверняка скоро пропадет поддержка Minecraft на Win 10 mobile. Игра и так на мобильной винде чувствует себя не очень хорошо.

    12.10.2018 в 7:43
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    а она и так пропала:) водное дополнение было последним которое получил win10mob...

Вы должны быть для написания комментариев.