2

Microsoft привяжет установку Windows 11 к учётной записи

Пользователи инсайдерской версии Windows 11 сообщили о неожиданном изменении в политике Microsoft по поводу установки операционной системы. Как оказалось, компания намерена обязать владельцев ПК использовать фирменную учётную запись вместо локальной.

Windows 11

Нововведение было замечено в тестовой сборке Windows 11 Insider Preview 22557. Ранее установить Windows 11 можно было офлайн с локальной учётной записью, однако в новом билде такая возможность исчезла. Теперь штатный инсталлятор требует обязательного подключения к интернету и наличия аккаунта Microsoft для завершения процесса установки ОС. Известно, что такие условия актуальны для Windows 11 Pro, об изменениях в Home-версии не сообщается.

Вход в систему с помощью связанной учётной записи часто требуется для использования магазинов приложений, облачного хранилища, синхронизации между устройствами и других функций. Тем не менее Windows 11 может стать единственной крупной ОС, которая требует обязательной авторизации для доступа к системе. Apple позволяет создавать локальную учётную запись при установке macOS, а в ChromeOS есть упрощённый гостевой режим.

Когда подобные изменения появятся в стабильной версии Windows 11, пока неизвестно.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    21.02.2022 в 16:02
    0
    Android

    В корпоративной версии, надеюсь, этого не будет.

    22.02.2022 в 10:19
    0
    Android

    С чего вдруг?

Вы должны быть для написания комментариев.