1

Скоро установить Windows 11 Pro без учётной записи Microsoft и подключения к интернету станет невозможным

В настоящее время пользователи Windows 11 Pro могут создать локальную учётную запись на этапе первичной настройки операционной системы. В скором времени это изменится, и для установки этой версии ОС пользователям обязательно будет нужна учётная запись Microsoft и интернет-подключение. Сейчас такой подход уже реализован в Windows 11 Home.

Источник изображения: Instagram

Источник изображения: Instagram

Отметим, что софтверный гигант начал активно подталкивать пользователей к использованию учётных записей Microsoft ещё в Windows 10. Однако новое изменение, делающее невозможной установку Windows 11 Pro с помощью локальной учётной записи, наверняка не понравится многим пользователям, желающим избежать сбора данных телеметрии и другой информации.  

«Подобно Windows 11 Home, редакция Windows 11 Pro теперь будет требовать подключения к интернету во время первоначальной настройки. Если захотите настроить устройство для личного пользования, также потребуется аккаунт Microsoft», — говорится в сообщении разработчиков, которое появилось в блоге Windows Insider.

Согласно имеющимся данным, в настоящее время Microsoft уже начала тестирование упомянутого изменения с привлечением ограниченного числа инсайдеров. Это означает, что в ближайшие несколько месяцев нововведение может быть интегрировано в стабильные сборки Windows 11 Pro. Сейчас пользователи ещё могут обойтись без учётной записи Microsoft, отключив интернет во время первоначальной настройки операционной системы.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    26.02.2022 в 5:02
    +1
    Android

    И правильно, пора параноикам вылезти из своих раковин и понять что мир не так уж и плох как они представляли

Вы должны быть для написания комментариев.