115

Microsoft продолжает внедрять новый дизайн в свои приложения

Maps Neon

За последнее время дизайнеров и разработчиков Microsoft охватила мания размытия, прозрачности, «стекла» и других интересных дизайнерских решений, которые любили и ненавидели в Windows Vista / 7. И, хотя основной дебют переделанного внешнего вида Windows 10 ожидается только с приходом Redstone 3, Microsoft уже сейчас постепенно внедряет в свои приложения разные красоты. Несколько недель назад мы увидели как части внешнего вида Project Neon появились в Groove Music, Фильмы и ТВ, а теперь и Картах Windows появилось размытие и прозрачность.

Maps Neon 1

Даже смартфонам завезли.

Надо сказать, что посмотреть на все это можно только в том случае, если ваш компьютер или смартфон зарегистрирован в программе предварительной оценки Windows. Вам должна быть доступна версия 5.1705.1162, а в ней много нового в плане оформления. Тут вам и прозрачные панели управления, поисковые выдачи, кнопки и так далее. Смотрится все вполне недурно, но, как мы все хорошо знаем, дизайн – вопрос субъективный. Так что решать вам, хорош этот апдейт или нет.

В комментариях расскажите нам, как вы относитесь к изменениям в дизайне системных приложений Windows 10.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (115)

    29.04.2017 в 16:28
    +7
    Android

    Нам этого всего не хватало ещё в Redstone 2?

    29.04.2017 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Особенно на смартфонах?

    29.04.2017 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ПАЦАНЫ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО! НЕ ПО ТЕМЕ. НЕ МОГУ НАЙТИ В МАГАЗИНЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ФОТО В КОТОРОМ МОЖНО НАЗНАЧИТЬ КНОПКУ ГРОМКОСТИ ДЛЯ СНЯТИЯ ФОТО. КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ТАКОЕ? РАНЬШЕ КАМЕРА 365 БЫЛО А СЕЙЧАС НЕТ.

    29.04.2017 в 17:28
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ищи его в твоей библиотеке магазина, там все приложения что нет на 10, но были на восьмой винде я так ставлю, некоторые совсем пропадают, но почти все остались, ещё с 2012 года как я начал ими пользоваться, уже более двух тысяч прог и игр за это время у меня в библиотеке и многие ни через поиск в магазине, ни в списках не найдешь, только через ранее установленные в библиотеке.

    29.04.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хорошая мысль, спасибо. Мож кто еще подскажет, а я пока поищу

    29.04.2017 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 735
    29.04.2017 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нету этой настройки(((

    29.04.2017 в 17:33
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ты же приложение спросил и я дал. А настройки этой и в помине нет.

    29.04.2017 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 820

    На сколько я знаю в стоковом приложении и так по клавише+ делает фото. Во вторых в люмии 950 есть кнопка камеры сбоку

    29.04.2017 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне для монопода Honor

    29.04.2017 в 18:10
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    УВЫ В СТАНДАРТНОЙ КАМЕРЕ НА +ГРОМКОСТЬ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. И ПРИЛОЖЕНИЯ Я ТАКОГО НЕ НАШЕЛ. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЖДАТЬ ИНСТРУКЦИЮ КАК ЧЕРЕЗ АНЛОК ДОБАВИТЬ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ. ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛА ВИНДА((((

    29.04.2017 в 21:17
    +5
    Android

    Ну чё ты шумишь так, а

    29.04.2017 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Это на каком инсайдер круге должны приложухи обновиться на прозрачность?

    29.04.2017 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    На фасте, надо полагать)

    29.04.2017 в 16:28
    +8
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне нравится! Ну что там нытики которые ныли про закрытие мобильной windows10 через 2месяца. Чувства логики нет никакой? Зачем в мобильную винду внедрять прозрачность на два месяца? А еще Обои Студия 10 вчера обновился с прозрачным дизайном и на телефон и на комп

    29.04.2017 в 16:30
    +3
    Android

    И MyTube Beta теперь имеет полностью прозрачный фон

    29.04.2017 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скинь ссылку на бетку не находит

    29.04.2017 в 16:39
    +1
    Android

    myTube Beta, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrdt29j
    P.s. Блюр только на пк. На смартфонах, учитывая отсутствие рабочего стола, блюр подложки нереализуем

    29.04.2017 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо.

    29.04.2017 в 16:44
    0
    Android

    Можно было бы замутить блюр плиток

    29.04.2017 в 16:45
    +1
    Android
    29.04.2017 в 17:16
    0
    Android

    Я о мобиле)

    29.04.2017 в 18:59
    0
    Android

    А на смартфонах это не будет смотреться, достаточно прозрачности. Просто если плитки будут заблюрены, а промежутки между ними-нет, то это не очень

    29.04.2017 в 19:38
    0
    Android

    Возможно. Полно экспериментировать, я считаю.

    29.04.2017 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Чет оно полностью на аглицком, и нет возможности выбрать язык приложения. Да и Перфект тюб, как по мне по удобнее и качать видосы можно. Но это мое мнение

    29.04.2017 в 18:03
    0
    Android

    Ну с англом это у кого как, но майтюб гораздо быстрее, да и волосы тоже качать можно

    29.04.2017 в 18:13
    +2
    Nokia Lumia 930

    Волосы? Умер создатель Т9, земля ему пуховик??

    29.04.2017 в 18:14
    0
    Android

    Ну слова "видосы" пока ни в одном словаре нет

    29.04.2017 в 20:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    По этому лучше отключить Т9

    30.04.2017 в 12:33
    0
    Android

    Ага, ещё свайп​сути отключить! Мне, что, теперь миллион лишних тапов делать?! Уж лучше качать волосы!

    30.04.2017 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    На свайп не влияет. Хотя я свайп не очень уважаю, сейчас пишу им, для проверки. А новые слова добавляю в Клаву)

    30.04.2017 в 18:13
    0
    Android

    Винда запоминает по своему усмотрению, что мне не нравится.

    30.04.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не ну если подчеркнёт непонравившееся слово, тапнуть на него и в подсказке с плюсиком подтвердишь, запомнит. А сейчас на CU ещё можно удалять не нужные слова...

    29.04.2017 в 16:42
    0
    Android

    Приложение-то, вроде, универсальное...

    29.04.2017 в 16:56
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да универсальное. Просто тут нытья было в прошлой статье, про закрытие мобильной винды. Если майки уж собирались бы закрывать винмобаил, логичней и дешевле было бы не подготавливать редстоун 3 и вообще не выпускать креаторс апдейт на телефоны. Вместо этого вылизывали бы anniversary update до такой степени, что даже неподдерживаемые телефоны х20 серий получили бы его

    29.04.2017 в 17:17
    0
    Android

    Ну да, это понятно. Они могли просто выпускать накопительные до конца срока поддержки. Хоть какие-то обещания выполняют.

    29.04.2017 в 17:13
    0
    iPhone

    Может не через два месяца конечно, но жизненный цикл заканчивается в следующем году.

    29.04.2017 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Жизненный цикл чего? Смартфонов или операционки. Если жизненный цикл windows10, то это распространяется и на десктопную тоже, так как выходили они одновременно. Если на смартфоны х50 серии да согласен, но hp недавно показывали новый смарт. Делайте выводы.

    29.04.2017 в 17:25
    0
    iPhone

    Жизненный цикл W10M, если память не изменяет то в январе первая ветка, вторая позже. Мобильная это то мобильная с десктопом она ничего общего не имеет, десктоп в 20 или 21м году заканчивается нынешние ветки. То скорее всего так и есть переведут ОС в режим поддержки и все. А что будет дальше это другой вопрос.

    29.04.2017 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 930

    А можно ссылку на новость, где они представили новую модель? Как я понимаю, речь об обновленном Элит Х3?, а он был просто замечен на выставке, как я знаю и ни какой инфы и конкретики представлено не было...

    29.04.2017 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Она и есть и она должна прожить как минимум 2года. По сути обновленная, это так же как и новая модель

    29.04.2017 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Там еще не известно что, мне нравится нынешняя и водонепроницаемость особливо, от новой жду дизайн по круче и динамиков по мощнее

    29.04.2017 в 20:24
    0
    iPhone

    Зайди на сайт MS и посмотри когда закончится поддержка Mobile, ты сильно удивишься ))))

    29.04.2017 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ссылку дай пожалуйста не смог найти ничего

    29.04.2017 в 21:04
    0
    Android

    ну вообще то делают они всё это не отдельно сюда и туда

    а в общем для приложения карты

    29.04.2017 в 16:30
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что это с картами на CU такое? Вообще ничего не отображает?

    29.04.2017 в 16:34
    +2
    Microsoft Lumia 650

    у нас вообще никаких домов нет. Нет домов - не проблем с номерами?

    29.04.2017 в 17:15
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это баг нового движка, не фиксят уже давно

    29.04.2017 в 18:01
    +2
    Android

    Пользуйся нормальными Яндекс картами, кстати только что обновились, и навигатор тоже обновился.

    29.04.2017 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я только ими и пользуюсь? За транспортом удобно следить в них

    29.04.2017 в 18:08
    +2
    Nokia Lumia 930

    Я поставил Яндекс нафигатор, так у него дизайн древний, под 8.1. Что в нем нового то, не пойму? Да и зачем он, если Яндекс карты круче и ту же функцию нафигации выполняют...

    29.04.2017 в 18:40
    0
    Android

    Теперь стала корректно отображаться нижняя панель, когда скрываешь наэкранные кнопки, да и плавнее всё работаает по сравнению с картами.

    29.04.2017 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Т.е., я не ошибся, интерфейс старый остался

    29.04.2017 в 18:56
    0
    Android

    Да, старый. Может поменяют когда-нть, спасибо что поддерживают...

    30.04.2017 в 9:11
    0
    Android

    После обновления, ты сможешь теперь построить путь через дома!
    P.S. Пройдется купить самолет или вертолет? .

    29.04.2017 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Вау новость?

    29.04.2017 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Еще бы в мобильных приложениях полупрозрачность сделали бы?

    29.04.2017 в 16:40
    0
    Android

    Так делают же. В этом сделали, в Groove есть элементы

    29.04.2017 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 820

    На мобильной тоже внедрили.? Я думал только на компах

    29.04.2017 в 16:42
    +1
    Android

    Во

    29.04.2017 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Ооо как.все.срочно надо обновлять смарт опять до вин10.

    29.04.2017 в 16:50
    0
    Android

    Это только на фасте пока

    30.04.2017 в 12:20
    0
    Android

    У меня почему-то нет прозрачности:)

    29.04.2017 в 16:40
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А еще можно добавить прозрачную трехуровневую тридэ тень на окна и на каждую букву, а пользователь прикупит еще оперативки, новую видеокарту и ссд побыстрее

    29.04.2017 в 21:00
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не тянет норм, даже мой древний ПК, анимации плавные

    29.04.2017 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это чудо на фасте?

    29.04.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Красиво, ничего не скажешь.. Главное, что строго, никак убогий дизайн 7ки, висты терпеть не мог, ставил всегда классический.

    29.04.2017 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    В Vista прозрачность оригинально смотрелась.
    Ребзя! подскажите плиз, планшет на Винде средненький?

    29.04.2017 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Chuwi HI10 закажи

    29.04.2017 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не, можно немного подороже,
    но соответственно помощнее и побрендевее

    29.04.2017 в 23:18
    +1
    Nokia Lumia 930

    Lenovo, DELL, HP

    29.04.2017 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 550

    Понятно, у тебя что-нибудь в обиходе было из них?

    30.04.2017 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Из планшетов нет, чисто на мнении пользователей и знакомых.

    30.04.2017 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 550

    ОК, спасибо..

    30.04.2017 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    Рамки широковаты. Ты его эксплуатировал?

    30.04.2017 в 10:42
    0
    Android

    У какого из четырех? Там же четыре ссылки

    30.04.2017 в 12:37
    0
    Android

    Да у всех, кроме дэля

    30.04.2017 в 12:38
    0
    Android

    Это норма. Истинно дизайновых, тонокорамочных планшетов на винде нет

    30.04.2017 в 12:41
    0
    Android

    Что тоже отталкивает от приобретения оных.

    30.04.2017 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Есть такое дело.

    30.04.2017 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    Амсори, сразу не заметил - сходу ткнул в Dell . Главное при 8-ми дюймах и такой рамищи неплохое разрешение дисплея в отличии от братьев с большей диагональю.
    Назови пожалуйста из предложенной 4-ки лучшего по цене-качество-производительность, ну и того самого
    что был в быту?

    30.04.2017 в 14:31
    +1
    Android

    У меня лично Surface 3. И хочу сказать главный совет-не бери планшет на 2гб озу. 4-это самое то. Так что вторая ссылка. Не разочаруешься. Разрешение да, маловато, но с Full HD и 4gb озу цены идут уже от 40 тысяч. А Dell все же маловат, для винды 8 дюймов-не очень удобно

    30.04.2017 в 18:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Насчет ОЗУ всё конечно очевидно, а вот по процессору что подскажешь, какому отдать предпочтение, тут меня больше интересует производитель ну и характеристики опиши?

    30.04.2017 в 19:22
    +1
    Android

    Да там среди процессоров выбора нет-в этом сегменте это только Intel Atom x5-8300 или 8500, которые идентичны. Они слабенькие, игры, выпущенные после 2010 года не тянут, только вышедшие раньше и игры из магазина. Для остальных задач, вроде инета, ютуба и прочих радостей планшета он подходит. Обычные приложения из интернета тоже хорошо работают и управляются сенсором. Вот

    01.05.2017 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 550

    В игры не играю графикой не балуюсь
    с автономией вот надо разобраться, поглядывал сначала на нетбуки планшеты здесь явно в выигрыше, и опять же в основном в зависимости от
    того же разрешения и диагонали экрана. Датчики и порты от модели к модели разнятся но набор почти везде стандартный. Сканер отпечатков кстати
    неплохой прибамбон.
    И вот еще, пока штудировал набрел на какой-то Cube c Core M, бренд конечно сомнительный, тем не менее что скажешь?

    https://m.market.yandex.ru/product/1718868466?hid=6427100&show-uid=936343704764745219316001&from=search&page=1

    02.05.2017 в 9:05
    0
    Android

    Насчет китайцев я реально не знаю, ничего не могу сказать.( Про автономность... Планшеты с экраном HD и втором могут держать заряд максимум день-полтора

    02.05.2017 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    Asus вообще-то тоже китаец или ты имел ввиду мало известных? И что такое "втором"?

    02.05.2017 в 18:16
    0
    Android

    Прости, Т9) Там было *атомом*. Да, я имею ввиду малоизвестные китайские бренды, без репутации и должной поддержки в РФ

    02.05.2017 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну ладно, общее представление теперь я имею. Хотел вот хотя бы немного понять разницу по процессорам на планшетах например Core в отличии от Atom
    надежность производительность и т.д. Спасибо )

    02.05.2017 в 19:03
    +1
    Android

    Технически никакого. То есть ты можешь запускать одни и те же приложения что на Atom x5, что на Core i7. Что касается преимуществ атома, так он очень мало выделяет тепла, что позволяет не ставить в планшеты вентиляторы. Это все. Атомы действительно очень слабенькие, т.е игры новые не тянут от слова "вообще", а старые не более, чем в HD. Естественно монтаж видео и 3D графику они тоже не потянут. Что можно делать на атоме-полноценно работать в офисе, смотреть видео вплоть до разрешения 2550х1440 (но лучше ограничиться Full HD), сидеть в интернете, использовать практически все приложения и игры из магазина (кроме крупных xbox-игр, естественно), возможно программировать в простеньких программах как Abc Pascal

    02.05.2017 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 735

    "Программирование" на PascalABC - это мощно. ?

    02.05.2017 в 19:11
    0
    Android

    я ж говорю-ну самое простенькое)

    02.05.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    А у Core перед Atom, есть какие-то преимущества на планшетах?
    Имеется ввиду хоть какие-то )

    02.05.2017 в 19:38
    0
    Android

    Нуу, на планшеты Core i3,5,7 практически не ставят, ставят m3,5,7, но и те и другие во много раз мощнее любого атома. Да вот только планшеты на Core стоят от 50 тыщ

    02.05.2017 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 550
    02.05.2017 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    На самом деле про ноунеймы я всё понял, и спасибо за краткий обзор.

    29.04.2017 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 930

    А еще, кто-нибудь продвинутый, объясните мне, как в этих долбаных картах смотреть видос с дорожных камер? Я знаю у нас на трассе много таких камер, но как их в приложение подгрузить? Кстати, наш доблестный Эдж не распознает видео с камер с сайта

    29.04.2017 в 22:54
    0
    Android

    Странно. Версия та же, что и в новости, но блюра нет :(

    30.04.2017 в 1:45
    0
    Android

    В приложении Люди, кстати, тоже.

    30.04.2017 в 8:53
    0
    Android

    А что это за кружочек по середине?

    30.04.2017 в 13:01
    0
    Android

    Анимация от указателя - курсор/палец

    30.04.2017 в 21:00
    0
    Android

    Не очень на project neon похоже.

    01.05.2017 в 7:14
    0
    Android

    А это пока и не он. Только наработки.

    30.04.2017 в 6:12
    0
    Android

    Вчера как раз хотел стеклянную тему от висты воткнуть, поностальгировать) С новыми блюр приложениями будет гармоничней смотреться. На какой инсайдерский круг нужно перейти, чтобы приложения обновились?

    30.04.2017 в 8:52
    0
    Android

    Ну как-то это примитивно. Нету нечего нового в этом новом дизайне, кроме однотипной прозрачности. Ну хоть это радует.

    30.04.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эх, как не хватает полупрозрачной шторки и панели навигации?

    30.04.2017 в 11:31
    0
    Android

    Я этого еще с Redstone 1 хочу.Думаю завезут к сентябрю?

    30.04.2017 в 11:51
    0
    iPhone

    Не понятен язык дизайна с этими размытиями... Надеюсь, улучшат

    30.04.2017 в 12:39
    0
    Android

    В 10 язык дизайна вообще не понятно, хоть с прозрачностью, хоть без.

    30.04.2017 в 17:17
    +3
    iPhone

    Странно, у меня fast, но не в одном из приложений нет такого, ничего не обновляется, ни грув, ни карты(((((