67

Microsoft прокомментировала сбой в работе браслетов Band

Band Heart Monitor

Владельцы браслетов Microsoft Band 2 были очень огорчены тем фактом, что на протяжении прошлой недели синхронизация устройств с приложением-клиентом тупо не работала. Сбой в работе длился целых семь дней и особого восторга такой расклад ни у кого не вызвал. Хуже всего, что все это время компания отмалчивалась и никак не комментировала происходящее. Только Дона Саркар в своем Twitter-аккаунте любезно сообщила, что Microsoft уже знает о случившемся и что-то там делает для починки синхронизации.

Теперь же представитель Microsoft сообщил изданию ZDNet, что компания активно решает проблему:

Мы считаем, что обнаружили проблему, из-за которого владельцы браслетов Microsoft Band 2 не могли подключиться к сервису. Сейчас мы активно рассылаем соответствующие исправления, которые не требуют никакого вмешательства со стороны пользователя. Мы поделимся большим количеством информации, как только ее получим. Благодарим всех пользователей за проявленное терпение.

В октябре этого года браслету Microsoft Band 2 исполнится два года с момента анонса. Этот фитнес-трекер Microsoft показала в 2015 году, когда представила Surface Book, Surface Pro 4 и смартфоны Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550. Через десять месяцев с момента анонса прекратились продажи браслета, а также отменились планы на выпуск Band 3. Кроме того, Microsoft больше никаким образом не инвестирует в свою платформу Health. Так что не рекомендуем никому приобретать себе браслеты Microsoft Band, разве что совсем уж за копейки.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.08.2017 в 23:40
+13
Android

Админы нас троллят молчанием.
Даже инструкцией- как включить компьютер с Windows 10- не побаловали..

15.08.2017 в 17:45
+14
Nokia Lumia 1520

В семье 4 виндотелефона и соответственно 4 Mi Band 2, работают через "Bind Mi Band", все работает, прошивки через приложение обновляются, разработчики поддерживают приложение, фактически их два: основное "Bind Mi Band" управление устройством, настройки, получение статистики и т.п. и второе "Notify Mi Band" от того-же разработчика - отвечает за сообщения передаваемые на браслет.
Минусы, основное приложение иногда отказывается принимать статистику, заметил, что это происходит когда долго не запускать приложение, есть подозрение, что просто не может за определенный период времени передать весь объем накопленных данных и отваливается по таймауту, лечится отвязкой браслета и последующей привязкой, при этом теряется статистика за это время ~неделя.
Минус приложения с оповещениями, не вибрирует при входящем звонке, но это ограничение системы, там нет способа получить это сообщение стороннему приложению, остальные сообщения от других программ передаются на устройство корректно. Единственно что нет иконки на браслете того приложения которое выбросило сообщение, разрабы в курсе, говорят, что ничего с этим сделать пока не могут.
"Умный" будильник говорят раньше был, но его выпилили из самой прошивки браслета, ибо и работает не верно, и толку от не него не очень, и вообще не даказано что - это есть хорошо, короче нет его, причем нет везде, только если кто-то его реализовал сам.

Комментарии (67)

    15.08.2017 в 17:04
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Это был тонкий намёк на: "Ну вы помните что мы сделали со смартфонами... Так что..."

    15.08.2017 в 17:05
    0

    Покупайте наше - майкросовтское....?

    15.08.2017 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Mi Band 2 с виндой как контактирует, норм, кто знает? Умный будильник на них работает?

    15.08.2017 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Что за "умный будильник"?

    17.08.2017 в 16:17
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Это когда захотел прозвенеть, прозвенел, а не захотел, то не прозвенел.

    15.08.2017 в 17:40
    0
    Android

    нормально контактирует, но умного будильника нет, ЕМНИП. Приложение для Винды намного попроще, чем андроид-приложение.

    16.08.2017 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Извините, хочу спросить. Завтра беру 640XL с рук. Сказали, в идеальном состоянии. Как аппарат вообще? Есть какие-нибудь проблемы?

    16.08.2017 в 23:27
    -1
    Android

    Вообще, тот, что я брал с рук, мне очень нравится. Я на Windows 10, крайний фаст, работает норм. Вопросы вызывает только родная Камера, которая не способна делать МНОГО снимков. В какой-то момент она просто зависает наглухо, до перезагрузки. Решается установкой сторонней, из Магазина.

    16.08.2017 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    До того как у меня появилась возможность приобрести эту модель, я помню, иногда приходилось читать, что присутствует дрожание картинки при просмотре видео. Это случайно не про 640XL?

    17.08.2017 в 0:34
    +1
    Android

    да это на разных бывает, хз, почему. Вроде как пипл откатывается на AU, и вопрос решается. На днях кино смотрел на сабже, отлично показывает.

    15.08.2017 в 17:45
    +14
    Nokia Lumia 1520


    15.08.2017 в 22:08
    +2
    Nokia Lumia 930

    К Mi band 2 берите продукцию Mi, у них своя экосистема.

    17.08.2017 в 23:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо контактирует. Умный будильник работает.

    15.08.2017 в 17:09
    0
    HP Elite x3

    Разве что допиливать напильником!
    Владельцу сего девайса( до сих пор уникального по количеству датчиков) нужно нежно обращаться к ремешку, смирится с царапинами спереди экрана и сзади за застежкой, и также быть готовым, что ПО перестанет работать

    15.08.2017 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Главное ПО, которое кстать не довели до 10.

    15.08.2017 в 17:27
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если б только в часах была проблема. Ах, Майкрософт, все просрали так бездарно.

    15.08.2017 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 930

    За то прибыли за 16 год большие... (с)

    15.08.2017 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Молодцы, как раз вовремя) еще вчера синхронизировал данные.

    15.08.2017 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Народ, откатился на 8.1 и не могу ни одного приложения(даже стандартные), кроме помощника по обновлению, с магазина установить уже второй день выдает ошибку 805a01f4, что на 8.1 что на 10?????
    Подскажите, плиз, что делать?

    16.08.2017 в 15:44
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Купить телефон на нормальной системе. :)

    16.08.2017 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Верно подмечено :)

    16.08.2017 в 18:57
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Откатись еще 7 раз....и помощника не найдешь в магазине....

    16.08.2017 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 830

    :)

    17.08.2017 в 7:10
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Можно еще попробовать откатиться на 7.8, мож там че заработает...

    17.08.2017 в 7:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    17.08.2017 в 13:34
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что...? По моему самая стабильная сборка)))

    18.08.2017 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    17.08.2017 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сброс, или повторно откат.
    Возможно что-то встало не правильно.

    15.08.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извините за оф топ а на наши девайсы можно подключить сэлфи палку жена весь мозг выклевала

    15.08.2017 в 22:11
    +1
    Android

    Что бы жена не клевала, она должна быть клёваной.?

    15.08.2017 в 22:46
    0
    Android

    Можно конечно. Через Bluetooth.

    15.08.2017 в 22:48
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Можно просто палку. И жена будет довольна без селфи.

    16.08.2017 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Обычную селфи-палку за 500 рублей вообще без проблем увидит винда

    16.08.2017 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Easy Selfie-Скачай ))может поможет ?

    17.08.2017 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Майков надо палкой бить,за слив винмобайл.Думаю в скором времени ваша жена запросит новый смартфон.Обычные селфи палки у нас не работают.И когда запросит новый смарт ,возьмите айфон и забудете о проблемах надолго,потом еще продать нормально и быстро сможете.

    15.08.2017 в 21:26
    0
    Android

    Можно, только с блютузом. С шнурком не работает.

    15.08.2017 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извиняюсь, но я совсем не в теме про палки-себяшки. Что за шнурок?

    16.08.2017 в 0:40
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Плохой из тебя муж, если не знаешь что такое шнурок.

    16.08.2017 в 15:59
    0
    Android

    Шнурком называют кабель. Ты мобилку через шнурок к компу подключаешь.?

    17.08.2017 в 12:28
    0
    Android

    шнурок, который в разъём наушников втыкается. Он только громкость прибавляет, но не фоткает.
    А с блютуз управлением всё нормально работает

    16.08.2017 в 1:56
    +2
    Microsoft Lumia 950

    "Мы долбо.бы"-вот как должен звучать их комментарий по поводу всего мобильного и носимого!

    16.08.2017 в 13:54
    +1
    Android

    Все вымерли??

    16.08.2017 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отпускной сезон! ))

    16.08.2017 в 20:08
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Опять запой у пацанов?

    17.08.2017 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как же без него)) Разгрузка тоже необходима;))

    16.08.2017 в 22:19
    +2
    Android

    Как то странно. Обычно когда нету новостей, всё равно о чём то беседуем. Походу и правда все встают на лыжи.

    16.08.2017 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сборка на фаст ?

    16.08.2017 в 22:39
    +1
    Android

    Сегодня новостей никаких небыло. Странно.

    16.08.2017 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все ушли на фронт.даже скучно.будем ждать завтра

    16.08.2017 в 23:40
    +13
    Android

    Админы нас троллят молчанием.
    Даже инструкцией- как включить компьютер с Windows 10- не побаловали..

    17.08.2017 в 5:37
    +2
    Android

    И как выключить тоже?

    17.08.2017 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    +++байкотируют?

    17.08.2017 в 9:02
    +2
    Android

    Тарас свернул лавочку?

    17.08.2017 в 9:05
    0
    Android

    Ребята, хочу приобрести себе Honor 8. Как аппарат, кто держал в руке или может у кого он есть. Как думаете, стоит брать?

    17.08.2017 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пользовал 3 месяца Honor 8Pro.Чет не зашел он мне,хотя тело классное. Бери ,только не с Китая.

    17.08.2017 в 11:20
    0
    Android

    А что не понравилось?

    17.08.2017 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С винды уходить на андроид???айфон возьмите лучше.Насчет хуавея хонор,нравиться берите,продукция годная,по всем моделям.

    17.08.2017 в 14:42
    0
    Android

    Айфон нынче дорогой. Я бы не переходил бы на андроид, если бы не баги. Задрал Edge со своими перезагрузками, нормально фильм не посморишь. Приложения не обновляются в магазине. В контакте вечно тормозит, что аж бесит. Да и рано или поздно, W10M просто исчезнет. А за совет спасибо ?

    18.08.2017 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что есть то есть!конечно!Вы точно описали всю картину с виндой!Если у вас бюджет ограничен.Почему не смотрите новые Нокиа?В семье есть Нокиа 3 ,аппарат за десятку четкий.Или вам нужно топовое железо?

    18.08.2017 в 8:59
    0
    Android

    Мне нужно что-то шустрое и красивое). Нокия уже не та, да и дизайн мне не нравится. Honor это то, что я искал.

    18.08.2017 в 9:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тогда не сомневайтесь!берите Хуавей.На мой взгляд,лучшая Китайская фирма.От брака никто не застрахован,но у меня лично ничего от Хуавей не ломалось.Единственно что изучите так это обновления.Сидеть на старой версии андроида без поддержки совсем не комильфо.Я почему выбрал дочери Нокиа 3,на замену 535й.Чистый андроид с обновами,чистый андроид меньше проблем.Ну и парни из HMD слово держат,обновы регулярные.Скоро и 7.1 придет.Получился такой бюджетный пиксель)Да хуавей позиционирует себя как А бренд,поэтому некая переплата присутствует.Впрочем как и Нокиа.Если вам нужно топовое железо,то можете рассмотреть Сяоми что типо типо редми 4 про,но это такая рулетка....Вообщем я бы не купил сяоми.Но кому чихать на имена и качество берут.

    18.08.2017 в 10:52
    0
    Android

    Спасибо еще раз за совет? Буду брать Honor 8?

    18.08.2017 в 13:19
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пожалуйста!а 640 про запас?форум посмотреть,да посмотреть что майки доделают в итоге или нет 10ку)и когда закроется винмобайл)на фото бинг глянуть)лично я другого предназначения для своей 640 не вижу.

    18.08.2017 в 13:25
    0
    Android

    Ну да. Буду заходить переодически, смотреть что изменилось. А так оставлю как реаритет. У меня еще 525 люмка лежит)

    18.08.2017 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оооо еше 525 я есть.Все как по феншую!)

    18.08.2017 в 14:47
    0
    Android

    Еще и Nokia N73 ?

    19.08.2017 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ? вообщем можно брать хуавей и не париться!в столе такая поддержка лежит.Были времена конечно.Я Нокиа пользовался,но был фанатом моторола.Поэтому сохранил себе в коллекцию,что мне нравилось это первый телефон с цветным экраном,мото с 350,музыкальную е398,раскладушку рейзер v 3,ротейтор V80,и не так уж прям давно заказал из германии раскладушку мото глим+,у нее наружний экран светодиодный,сделана по всем канонам под карбон внутри,лампочки есть еще типо индикатор событий,на всю надпись моторола.Вообще тащусь с нее.