7

Microsoft работает над утилитой для переназначения клавиш в Windows 10

Операционная система Windows не предусматривает возможность смены назначения кнопок на клавиатуре вашего компьютера или ноутбука, но это можно сделать с помощью встроенного Редактора реестра. Те, кто не желает блуждать в джунглях реестра системы и рисковать изменить что-то не то, могут воспользоваться различными сторонними приложениями для подобных задач. Вскоре Microsoft предложит пользователям собственную утилиту для ремаппинга клавиш. Она станет частью набора PowerToys и позволит, к примеру, сменить Ctrl на Alt или повесить на неиспользуемые клавиши какие-то полезные шорткаты.

Microsoft сообщила, что возможность переназначать клавиши была одной из самой обсуждаемых тем в репозитории PowerToys на GitHub. Keyboard Manager, который появится в будущих обновлениях PowerToys, даст возможность переназначать кнопки встроенной или внешней клавиатуры (каждая отдельная клавиатура получит свои собственные настройки) на системном уровне, используя при этом простой и понятный интерфейс. Также разработчики изучают идею реализовать возможность отключения существующих шорткатов операционной системы (к примеру, отключить комбинацию Win + C), назначать приоритет шорткатов для выполнения системной команды, а не команды в приложении, а также создавать комбинации клавиш для работы в какой-то конкретной программе, а не на системном уровне.

Читайте такжеMicrosoft активно работает над новым поиском для Windows.

Как и новый поиск в Windows, Keyboard Manager сейчас находится на раннем этапе разработки, поэтому пока еще рано говорить о том, когда эта утилита будет доступна пользователям.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    10.02.2020 в 14:09
    -3
    Android

    Это значит между рабочими столами переходит легче станет да сейчас три кнопки нажимаешь ((

    10.02.2020 в 14:47
    -2
    Android

    Гораздо проще просто махнуть четыремя пальцами по тач-паду ?

    10.02.2020 в 14:54
    -2
    Android

    Не работает у меня почему-то

    10.02.2020 в 15:02
    -2
    Android

    Видимо старый девайс - не поддерживает ¯\(°_o)/¯

    10.02.2020 в 18:21
    -2
    Android

    Acer E1-570G

    11.02.2020 в 5:38
    0
    Android

    Ну да - не нашел даже год, на win8. Логично что нет новых жестов.

    10.02.2020 в 16:49
    -2
    Android

    Для виртуальной клавиатуры это будет актуально, а для физической? Или планируется постепенный отказ от физической клавиатуры? Или его модернизация?
    Интересно, что они имели в виду под новым методом ввода?

Вы должны быть для написания комментариев.