28

В Сети появилось живое видео Surface Duo

Анонсированный осенью 2019 года Surface Duo стал весьма большим сюрпризом, поскольку Microsoft удалось предотвратить утечки и сливы до презентации. Слухи о сгибаемом смартфоне Microsoft ходили давно, но конкретные подробности, не говоря уже о каких-то шпионских фото, так и не появились в Интернете до момента выхода Пэноса Пэная на сцену октябрьской презентации в 2019 году. С момента этого мероприятия прошло уже довольно много времени, но за этот период мы по-прежнему не видели никаких сливов Surface Duo, если не считать фотографии Сатьи Наделлы с этим интересным смартфоном. Теперь же в Сети появилось живое видео Surface Duo в руках неизвестного человека в публичном транспорте.

Небольшой ролик без звука использование устройства в различных сценариях, вроде игр или электронной почты, а также его работу в разных положениях. Хотя качество изображения далеко не лучшее, на видео отчетливо узнается Surface Duo, логотип Microsoft на задней крышке, лаунчер смартфона, приложение Outlook, жесты для закрытия приложения и даже что-то похожее на вспышку передней камеры. Любопытно, что на устройстве не видно задней камеры. Возможно, это из-за того, что роль передней и задней камеры будет выполнять один модуль, установленный внутри Surface Duo.

Читайте такжеПэнос Пэнай возглавил подразделение Windows.

Напомним, что старт продаж Surface Duo ожидается ближе к праздничному сезону 2020 года, а разработчики получат первые экземпляры нового смартфона Microsoft на Android уже в ближайшие пару месяцев. Таким образом к запуску Surface Duo различные приложения уже будут оптимизированы для работы на двухэкранном устройстве. Стоит также отметить, разработчики могут уже начать работу над оптимизацией своих проектов, поскольку SDK для Surface Duo уже доступен как для Windows 10, так и для macOS с Linux.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    10.02.2020 в 13:25
    -1
    HP Elite x3

    На мой взгляд большеват

    10.02.2020 в 13:35
    -2
    Android

    И ценник конский

    10.02.2020 в 13:41
    -1
    HP Elite x3

    Я думаю, не дороже топовых флагманов сейчас.

    10.02.2020 в 13:48
    +1
    iPhone

    $1500 выглядит вполне разумным цениником за устройство новой категории.

    10.02.2020 в 14:29
    -1
    iPhone

    А проц у него какой будет? Чёт запамятовал ?

    10.02.2020 в 13:40
    +1
    HP Elite x3

    Цена, срочно! Я думаю в живую он еще бомбически будет смотреться!

    10.02.2020 в 15:34
    -2
    Android

    Да 1000€, как обычно у Surface. Это же не что-то сверхъестественное со сгибающимся дисплеем. Да и Neo столько же будет ±
    Но по-моему он довольно страшненький (IMHO)

    10.02.2020 в 13:57
    +4
    Android

    MS наверняка сами спланировали утечку. Дали работнику устройство, загрузили в автобус и пустили кататься по территории кампуса

    10.02.2020 в 15:10
    0
    Android

    Как пить дать.

    10.02.2020 в 15:46
    0
    Android

    Что за вопросы, конечно же пить!

    11.02.2020 в 0:14
    0
    iPhone

    некоторые разработчики уже получили прототипы устройства для создания и тестирования приложений

    10.02.2020 в 16:35
    +8
    Microsoft Lumia 950

    А я и не думал, что он может складываться эконом наружу. Э-эх, жаль, что он не на Винде. Никак не могу поверить, что кроме Андройда, выбора в 3-ем десятилетии не останется (Айфон я даже не рассматриваю)

    10.02.2020 в 16:57
    +3
    Android

    Человек не знает что с ним делать:). Похоже "постановочный" слив. Но вот вопрос, почему он лагает, если это постановка...
    На стандартный Андроид не очень похоже, наверное среднестатистический пользтватель никогда и не догадается что там не специальная версия Виндовс:)

    10.02.2020 в 18:25
    +2
    Microsoft Lumia 950

    посмотрите по сколько раз он по экрану елозит пальцем,что бы что то включилось,закрылось или открылась шторка

    11.02.2020 в 5:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Явно конкретно лагающий.

    10.02.2020 в 21:41
    +4
    HP Elite x3

    Ужасающие рамки, это при том что уже несколько лет тренд безрамочности. И конечно-же андройд, который я не переношу. Ну ладно, оболочка сильно переработана. Но вот Панай сказал что релиз отодвинут на год чтобы разрабы успели скорректировать под него софт... Вам не смешно?? Какой софт, да всем разрабам по-боку на майках? Ух, как-же у меня полыхнуло на презентации этого чуда, до сих пор не отпускает. Я бы взял себе устройство с двумя экранами в угоду многозадачности, но не это убожество (по дизайну) на андройде. Если оно ещё будет и дорогим то 100% провалиться, слишком специфический продукт настолько что даже корпоративным клиентам оно не впрётся. А по сравнению с Huawei mate X и даже Samsung Galaxy fold выглядит сверх-убого, ИМХО.

    11.02.2020 в 20:59
    0
    HP Elite x3

    А мне наоборот рамки нравятся, бесят этот тренд на безрамочность. Мне буквально неудобно просто пользоваться устройством без рамок, его схватить не за что, что бы экран не тронуть. Да нк такие устройства. А на счёт ведра сложно не согласиться. Хотя мс можно понять - софт. Даже если не будет заточен под два экрана, всё равно ж хоть на одном работать будет (насколько я понял, имеется ввиду именно работа в два окна на двух экран, растягивание одного окна на два экрана я так понял будет базовой фишкой ос и окно любого приложения можно будет растянуть).

    23.02.2020 в 23:29
    0
    HP Elite x3

    Так ок, я согласен что для мульти задачи два экрана гуд. Но в чем прикол с растягиванием видео/игрой на эти два экрана? Здоровенная полоска по средине не мешает?))) К тому-же устройство не обязательно держать "прямым" как планшет, в видео человек держит устройство с легка согнутым т.к. рамки тут не являются необходимостью ибо устройство и так можно держать. А эстетически эти рамки делают общею внешность устройства крайне устарелой. Ну и конечно андроид это капец. Было бы Windows 10X то ещё гуд, но андроид... Эхх...

    10.02.2020 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Какой то он несуразный без виндовс.

    11.02.2020 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    Юзай 1520, - Наслаждайся )

    11.02.2020 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня их два. Второй в упаковке) и другие виндос телефончики есть . Заказал вот такой терминал на десятке с кучей плюшек .)

    11.02.2020 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    Для "подпольной" борьбы? )

    11.02.2020 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да их куча разных выпускают. Название указано Rugged terminal., есть и планшеты , ссылок куча. Как видишь по иконкам, все пашет в отличии от наших телефончиков. Есть японские хорошие модели.
    Ссылку прилагаю.http://www.sincoole.com/en/product/5-inch-windows-handheld-terminal.html

    11.02.2020 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уже успел изменить вопрос??

    11.02.2020 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    Фотка сразу не загрузилась