49

Microsoft работает над увеличением лимита в 1 Тб в OneDrive

В 2014 году компания Microsoft сообщила, что объем хранилища в OneDrive для подписчиков Office 365 будет обновлен с 1 Тб до безлимита, что обрадовало большое количество пользователей. К сожалению, музыка играла не очень долго. Уже в конце 2015 года Microsoft пересмотрела свои решения и вернула пользователей обратно к 1 Тб. Компания объяснила свое решение тем, что некоторые пользователи злоупотребляли предложением Microsoft и выгружали в облако сотни терабайт бекапов своих компьютеров. Нечего и говорить, что обычных пользователей такая несправедливость возмутила, но Microsoft настояла на своем и не прогнулась под шквалом критики. В 2017 году все подписчики Office 365 лишились своих безлимитов.

С тех пор пользователям приходится довольствоваться 1 Тб, что по современным меркам уже не так и много. Кроме того, конкуренты уже давно предлагают своим пользователям тарифные планы с большим объемом за весьма небольшие деньги. Постепенно Microsoft превратилась из лидера в отстающего игрока. Благо, компания понимает происходящее и не игнорирует отзывы своих пользователей, которые требуют больше пространства в облаке. На жалобы одного из пользователей программный директор OneDrive сообщил, что компания работает над возможностью предоставить своим клиентам больше пространства. К сожалению, Омар Шехайн не предоставил больше подробностей о планах Microsoft, поэтому пользователям придется довольствоваться лишь абстрактным заявлением о том, что “Microsoft работает над этим”. Многие уже давно перешли бы на использование других облаков (тот же iCloud Drive предлагает 2 Тб за весьма доступные $9.99 / месяц), но необходимость скачивать 1 Тб информации, а потом заливать ее на другое облако пугает своими масштабами.

А вам хватает 1 Тб в OneDrive или вы тоже нуждаетесь в увеличении накопителя? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: @OmarShine | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.11.2018 в 14:04
+18
Nokia Lumia 920

Лучше бы для простых смертных лимит в смешные 5Гб подняли раз в 10 хотя бы.

Комментарии (49)

    15.11.2018 в 14:04
    +18
    Nokia Lumia 920

    Лучше бы для простых смертных лимит в смешные 5Гб подняли раз в 10 хотя бы.

    15.11.2018 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да пусть подавятся) мега приваси спас положение. Корпорация зла доброе дело сделал, другим облачным компаниям шанс дал)

    15.11.2018 в 14:36
    +2
    Nokia Lumia 920

    Да места-то можно много где набрать впрок, но смарт же с OneDrive синхронизируется, и OneNote тоже. Постоянно перекидывать отсюда туда запарно.

    15.11.2018 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен с ван нот. Но в мега приваси есть функция резервной копии)

    15.11.2018 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Копии чего?
    И плюч с Мегой надо быть осторожнее чем с остальными - потерял пароль, забыл куда мастер-ключ положил и всё, забудь про фотки с видео.

    15.11.2018 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Фото и видео

    15.11.2018 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Ммм, да? Надо глянуть настройки хоть, зря что ли оно установлено)

    15.11.2018 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Имеются ограничения :D

    15.11.2018 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я перешёл на подписку 365 Home как раз из за объема 2 года назад. Мои данные( фото с телефона и видео) как раз превысили тогдашнее ограничение для фри аккаунтов. Вроде 100 Гб было. Сейчас по 1 тб есть у меня и жены. Реально я использую более 180 Гб. Остальные 3 подписки "гуляют"

    15.11.2018 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поправка, для фри было 5.

    15.11.2018 в 15:39
    0

    Что вы имеете в виду про "гуляют"?

    15.11.2018 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я использую только 2 подписки из 5, за которые плачу

    15.11.2018 в 15:55
    0

    Эммм, а скооперироваться можно? На одну подписку, потенциально 2.

    15.11.2018 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, можно.

    15.11.2018 в 15:57
    0

    Насколько помню, подписка это офис 365 + 1 Тб? Сколько стоит одна?

    15.11.2018 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сейчас 1.07у. е. В месяц. С 17.01.2019 будет 1.55. у.е. в месяц.

    15.11.2018 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    За 1-го пользователя. Да, там еще 60 минут в скайпе

    15.11.2018 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я готов скооперироваться с вами на одно место для себя в подписке. Сколько сейчас стоит полный пакет? Готов 1/5 часть заплатить за год. Устроит моё предложение?

    15.11.2018 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я отписал чуть выше. У меня подписка заканчивается в январе по старой цене. С января МС меняет цены. Если есть желание, могу добавить Вас на 14 месяцев.

    15.11.2018 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже согласен на одну. Готов тоже оплатить за ранее, возможно даже на год сразу.

    15.11.2018 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отпишите на Kuzma2000@live.ru. Договоримся.

    15.11.2018 в 17:15
    0

    Согласен! За мной 1 слот, своевременную оплату гарантирую! Только надо связаться каким-нибудь образом..

    15.11.2018 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Kuzma2000@live.ru

    15.11.2018 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Где именно искать, на майле?
    Потому что не получается по ссылке перейти(

    15.11.2018 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это моя почта. Отпишите, нужно ж договориться как то.

    15.11.2018 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дак я понял. Искать где? На майл.ру?

    15.11.2018 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Там меня нет. В почту плз.

    27.11.2018 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Готов скооперироваться. А то платил за 50 гб. 1 Ноября прекратили брать платежи из России.

    27.11.2018 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подождите до завтра, отвечу.

    28.11.2018 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А отпишите мне в почту. Kuzma2000@live.ru договоримся о деталях.

    29.11.2018 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так что?

    15.11.2018 в 14:33
    +3
    Microsoft Lumia 950

    У меня на mail.ru 1ТБ вообще бесплатно

    15.11.2018 в 18:09
    +1
    Nokia Lumia 1520

    У меня тоже)) успели некоторые урвать.. И спустя уже как года 3 никак больше 100 гигов не заполнил даже, хотя туда и фото в ДНГ формате скидываю и видео, видимо мало все же снимаю)) майл.ру в этом плане не разочаровали, не стали отбирать терабайты - кто успел, тот съел.

    17.11.2018 в 15:51
    0
    iPhone

    Да, когда была акция и по 1ТБ давали, зарегил себе 10 ящиков)))) кстати сейчас видел в инете такие аккаунты по 3000 продают))))

    15.11.2018 в 15:41
    +1

    Плачу за 50 Гб ондрайва, т.к. больше дороговато. Ну и бесплатные 42 Гб на Яндексе. Ондрайв собственно только из-за смарта..
    А, в клиенте Яндекса для настольной винды нравится, что его папку можно переместить.. У остальных вроде нет этого, и очень не хватает.

    15.11.2018 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 930

    На яндексе автозагруска безлимит дает. У меня около 60 гигов фото и видио там. Майковские облока или что либо другое и рядом не стоит.

    15.11.2018 в 17:12
    0

    Это да, но клиент яндекса для винфонов ну не очень.. И загрузка файлов происходит конкретно у меня сос боями и ну оооочень медленно. к тому же в приложении "фотографии" не посмотришь содержимое всех папок. Если к фотографиям можно было прикрутить любое облако, тогда б уже на Яндекс перешёл сто пудов.

    27.11.2018 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Тоже платил за 50 г. Почему то 1 ноября перестали брать платежи. Осталось только 5г. Как вернуть даже не знаю.

    15.11.2018 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Часть людей наверно реально верят в облака на небеси?
    Купите майкам вагон жестких дисков , может и увеличат вам местечко в хранилищах)
    Требуют они.

    15.11.2018 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Вчера моя lumia 930 какую то обнову получила. А на сайте не слова об этом.... Ужас... Куда катится этот... Мир...

    15.11.2018 в 17:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Накопительное ж

    15.11.2018 в 16:58
    -4
    Android

    Пользуюсь гугл диском и гугл фото, которые лучше во всем, так еще и бесплатно.
    + Нету периодических сбоев в работе или доступе, как с Onedrive

    15.11.2018 в 17:23
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Насколько я помню, была инфа, что все фоточки, заливаемые бесплатненько на гуголфото, поступают в распоряжение гугола. То есть вы думаете, что они только ваши, но уже нет. Надо смотреть пользовательское соглашение.

    15.11.2018 в 19:53
    +1
    Microsoft Lumia 650

    вроде и все документы то же, он их индексирует и делает поиск по ним

    15.11.2018 в 20:34
    +1
    HP Elite x3

    А какой у вандрайва сбой?

    16.11.2018 в 4:59
    0
    Android

    Пользовался бесплатными 5 ГБ, потом активировал себе акционные 200 ГБ на Самсунге жены. А так хватало и пяти, просто по мере заполнения перекидываю на локальное "облако", не доверяю третьим лицам, тем более бесплатно.

    16.11.2018 в 10:03
    0

    давно держу onedrive, только для актуальных документов, для остального яндекс, диск 200 гигов и не знаю чем забить ?

    16.11.2018 в 13:52
    0
    Android

    И это без учёта несинхронизированных файлов вроде моей видеотеки.
    Конкуренты (если не считать акций) предоставляют не самые "вкусные" условия.
    Да и далеко не все игры умеют в сейвы в облаке, так что синхронизация документов - вещь обязательная для меня, а там уже 5ю гигами не обойдёшься.

    27.11.2018 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 730

    Только что созвонился с службой техподдержки майкрософт и онедрайв. С 1 ноября для жителей России больше нет 50 г. Только 5г или офис 365 1 тб. за 3400 в год.