5

Microsoft рассказала о новых функциях обновления Xbox One 19H1

Предварительные сборки обновления Xbox One 19H1 доступны для инсайдеров уже весьма продолжительное время, но вот Microsoft не спешила рассказывать о том, что нового пользователи ее консолей получат в крупном весеннем обновлении (должно выйти одновременно с Windows 10 19H1). Официальный блог Xbox наконец нарушил тишину. Microsoft опубликовала подробности об изменениях следующего апдейта для Xbox One / One S / One X.

Квесты Xbox Game Pass

Пользователи из США имеют возможность получать баллы Microsoft Rewards за время, проведенное в играх из Game Pass. После прихода весеннего обновления квесты будут доступны прямо на дашборде консоли, а полный список можно будет найти в профиле пользователя.

Улучшения сообщений

Сообщения в Xbox Live теперь отсортированы по нескольким вкладкам. Приоритет отдается друзьям в Xbox Live, а также пользователям, на общение с которыми вы дали согласие. Запросы от остальных пользователей будут теперь храниться в отдельной вкладке. Инсайдерам стоит учесть, что групповые диалоги между сборками 1902 и 1904 пока что не поддерживаются (чаты «1 на 1» работают как положено).

Мини-клавиатура

Вместо большой клавиатуры, занимающей половину экрана, консоль будет по умолчанию использовать небольшую клавиатуру, которую можно перемещать по экрану.

Опция перезагрузки в центре управления питанием

В центре управления питанием консоли появилась кнопка перезагрузки Xbox One в дополнение к существующим кнопкам отключения консоли или контроллера. Открыть раздел управления питанием можно путем зажатия кнопки Xbox на геймпаде.

Улучшенная процедура удаления игр

При попытке установить игру с заполненным жестким диском консоль будет автоматически предлагать какую-то из установленных игр, чтобы максимально быстро освободить нужное пространство. В системных настройках также появился новый раздел управления накопителем консоли, позволяющий удалять несколько игр одновременно.

Программируемые кнопки на Xbox Media Remote

На пульте дистанционного управления теперь можно изменить назначение кнопки OneGuide.

Экспериментальные функции

Ряд инсайдеров получит доступ к дополнительным функциям, о которых Microsoft пока что не готова публично говорить. В своем блоге Microsoft отметила, что это лишь первая часть нововведений обновления, а значит в ближайшее время разработчики расскажут и о других новшествах.

Источник: Официальный блог Xbox.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    22.02.2019 в 11:52
    +4

    Самая нужная опция - перезагрузка в центре управления питанием.

    23.02.2019 в 0:41
    0
    Android

    действительно не хватало)

    23.02.2019 в 9:32
    0
    Android

    поддержки мыши не хватает

    25.02.2019 в 19:22
    0
    Android

    Да, в шутеры до сих пор не удобно

    25.02.2019 в 21:34
    0
    Android

    Шутеры это дело 1000, может быть когда-нибудь. Банального переключения языка нет

Вы должны быть для написания комментариев.