4

Microsoft решит раздражающую проблему панели задач Windows

При открытии множества приложений в Windows из переполненной панели задач можно лишь к последнему запущенному, что создаёт определённые неудобства. Но разработчики нашли решение этой проблемы: в бета-версии ОС уже «обкатывается» обновлённый интерфейс одного из знаковых элементов системы.

Microsoft Windows 11

Нововведение уже доступно в тестовой сборке Windows 11 Insider Preview Build 25163. По заявлению софтмейкера, панель задач автоматически переходит в режим переполнения, когда на ПК открыто «достаточное количество» приложений. Точная цифра не называется: вероятно, она зависит от размера/соотношения сторон дисплея, масштаба интерфейса и других переменных.

Приложения, отображаемые в этом режиме, поддерживают функцию закрепления, контекстное меню действий по щелчку правой кнопкой мыши и расширенный пользовательский интерфейс. При переходе к приложению или клике за пределами меню переполнения автоматически закрывается.

Microsoft Windows 11

В числе других возможностей свежего билда Microsoft отмечает поддержку протокола UDP в частных сетях, добавление сервиса OneDrive в меню «Поделиться» для быстрой загрузки локального контента в облако, а также небольшое изменение интерфейса Microsoft Store для более удобного сравнения цен разных версий одной и той же игры. Когда соответствующие изменения появятся в релизной сборке ОС, компания не уточняет.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    22.07.2022 в 18:30
    +1
    Android

    Где-то 8 раз перечитал первое предложение, все равно ничего не понял

    22.07.2022 в 20:26
    0
    Android

    Возможно пропущено "перейти" ?

    23.07.2022 в 3:54
    0
    Android

    Именно!

    22.07.2022 в 21:13
    +1
    Android

    Мне так показалось, что это для маленьких экранов, как у меня, на 1360 пикселей. А вот семёрка может сжимать значки на панели задач.

Вы должны быть для написания комментариев.