15

Microsoft Store теперь официально поддерживает моды игр на ПК

В своем официальном блоге Microsoft сообщила о поддержке модов на ПК в играх из Microsoft Store. Эту функцию заметили в приложении Xbox на прошлой неделе, а теперь она анонсирована официально.

В данный момент Microsoft не предоставляет платформу для распространения модов. Пользователи могут собирать моды из просторов Интернета и применять их к установленным и поддерживаемым играм из приложения Xbox. Список игр пока что не радует своим изобилием - моды поддерживаются только в DiRT Rally 2.0, Framing Simulator 17, FTL: Faster Than Light, Into the Breach и MudRunner, но Microsoft активно работает над расширением этого списка.

Подробнее о процессе активации модов в играх из Microsoft Store можно узнать из официального видео:

Новая версия приложения Xbox для ПК также перетерпела ряд архитектурных изменений. Приложение переехало с Electron на React Native, что положительно сказалось на производительности. Microsoft отметила, что теперь Xbox на ПК потребляет примерно в три раза меньше памяти по сравнению с предыдущей версией. Разработчики также поработали над улучшением скорости скачивания игр из Microsoft Store, поэтому пользователи в определенных регионах заметят значительное увеличение скорости загрузки.

Скачать приложение Xbox из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    11.06.2020 в 18:29
    +1
    Android

    >приложение переехало с Electron на React Native
    Шо то, шо это...

    12.06.2020 в 1:07
    0
    Android

    Не знал что оно было на electron, думал там нельзя использовать fluent acrylic.

    12.06.2020 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    У кого на люмках вайбер стоит? Пушу приходят? А то у меня пуши перестали приходить уже несколько дней назад, только открывать нужно что бы увидеть сообщения

    12.06.2020 в 17:58
    0
    Android

    Ты не один такой, походу все и вайбер тютю

    12.06.2020 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я думал это после того как я делал анлок себе слители пуши, уже и так и сяк его мучал .

    12.06.2020 в 19:26
    0
    Android

    Я тоже думал мои натыкали) даже ругать хотел)

    13.06.2020 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    все ваибер отваливается полностью теперь если на компе стоит и на люмке то с компа не кому сообщения не доходят
    , только с телефона отправлять можно, нету синхаранизации с другими аками

    13.06.2020 в 19:59
    0
    Android

    Мои сообщили, что вроде заработал. Хотя это не точно

    13.06.2020 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    кароче полдня мучался ваибер в сутуки можно только 3 раза активировать, потом на 2 часа блочат активацию вчера удалял восстанавливал не хера не получалось, пушу не приходили. потом блок получил сегодня активировал на телефоне пуши не приходят но еще стоял ваибер на компе после того как на телефоне удали на компе вообще не запускался сразу крашился даже после того как на телефоне активировал ваибер. на пк переустановил его активровал н апк через телефон. НО прикол в том что сообщение с пк отпровляешь они не доходят не до кого отправляться типо и все только с телефона можно было отпровлять и они доходили, и на компе сообщения принимались только послетого как на телефоне ты их прочитал . Кароче траблы были, н емог понять что за дичь. У далин на люмки поставил ваибер на андроид таже беда, кароче в итоги удалил н апк ваибер заново устоновил на телефоне андроид деактивировал пк, заново активировал пк привезал сделал синхранизацию и только после этого заработала, на люмке ваибер не активровал так опять бан получу на 24 часа и думаю хер будет рабоать синхранизацич пк

    14.06.2020 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    С такими темпами развития, стиму скоро придет конец!)

    14.06.2020 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Подскажите, пожалуйста, давным-давно без виндофона, тут у сестры на 550 возникла необходимость сделать полный сброс. Можно ли сейчас это делать, никаких последствий не будет? Были новости, что если удалишь приложения, то уже не сможешь их снова скачать. Спасибо

    14.06.2020 в 15:46
    0
    Android

    Можно. Некоторые приложения могут быть удалены из магазина, но таких немного

    14.06.2020 в 15:57
    0
    Android

    Не много? Хм. Ну у кого какие задачи, я бы сказал очень много или удалены или не поддерживаюстся.

    15.06.2020 в 0:22
    0
    Android

    Не поддерживаются - это да, такого много. А насчёт удалённых из магазина - лучше автору вопроса спросить про конкретные программы ?

    14.06.2020 в 20:23
    0
    Android

    Если заранее сделать бэкап, то в чем проблема?) А почти все приложения (я не знаю таких, чтобы нельзя, но вдруг) можно либо взять из https://store.rg-adguard.net/ либо с 4pda и тп.
    Но, разумеется, нужно сначала их все найти и проверить, и только потом делать сброс.
    Xap-приложения искать не надо, их можно просто скопировать с телефона до сброса. С appx тоже можно, но это сильно сложнее (лично я не умею)