73

Microsoft тестирует Office 2016, портированный с помощью Project Centennial

Project Centennial - это еще один "мост" для приложений Windows 10, который отвечает за портирование Win32-приложений. Сейчас Microsoft тестирует набор приложений Office 2016, портированный на Windows 10 с помощью Win32-моста.

Суть моста заключается не только в публиковании приложения в магазине Windows 10, но и упрощении процесса установки. Стоит вам нажать на одну кнопку, как магазин приложений автоматически скачает все необходимые файлы и установит их куда надо. Все эти инсталяторы и мастера установок уходят в прошлое. Также через магазин гораздо удобнее распространять и обновлять приложения. Одним словом, выгода очевидна для всех - и для пользователей, и для разработчиков.

Вы можете скачать этот пакет приложений и он даже установится, но ни одно из приложений не запустится. В любом случае, видно какие-то движения и это хорошо. Больше подробностей о "мостах" вы можете прочитать в недавней статье, где опубликовано больше подробностей о текущем состоянии этих инструментов.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

29.02.2016 в 13:07
+12
Nokia Lumia 1320

Все что универсально, как правило сделано на более низком уровне, чем узконаправленные решения.
Зачем им бросать силы на клавиатуру если бы я мог поставить тот же TouchPal или Swype, и задавать вопросы уже разработчику этих решений? Зачем мучить свой кривой экран блокировки? Если я воткнул левый с куртизанками там и доволен?
Зачем мне открытие ссылок в убогом Эдже? Я хочу чтоб открывало в хроме и ниипет. Я хочу чтоб по ссылке в вк меня кидало в удобное приложение, а не на страничку в инете. Но нет, будут пихать свой шлак как безальтернативный. Даже Эпл уже поняли что это тупик, но только не майкрософт. Как бараны.

Комментарии (73)

    29.02.2016 в 12:15
    +1
    Android

    Стало быть не будет костылей для запуска вин32 приложений в континуме, а будут порты в увп.
    Что в некоторой степени правильно, даже очень правильно ? Раз уж свернули в сторону этой концепции.

    29.02.2016 в 12:20
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Будут. Будет ОДИН порт от Майков, со своим офисом, с которым они как с писанной торбой бегают и все.

    29.02.2016 в 12:21
    +1
    Android

    О, а я думал, что Ванга умерла ? То-то ты про лопнутые глазоньки раньше написал ?
    Статья про мост, если что, там буквы есть, читай ☺

    29.02.2016 в 12:38
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Про xуест. Сколько они там с этими мостами уже? А выхлопа ноль.

    29.02.2016 в 12:39
    0
    Android

    Лопнули глазоньки, знамо дело ?

    29.02.2016 в 12:41
    +5
    Nokia Lumia 1320

    Про глазки было после скриншота. Тут просто многие свое фи говорят насчет ПЕТУШИНОГО дизайна и чрезмерной красочности Андроид и iOS, а у самих не рабочий стол, а флаг ЛГБТ, от которого бы даже самый прожжённый гей проронил бы слезу умиления.

    29.02.2016 в 12:44
    +8
    Android

    Быстро ж вы гомикам радугу сдали ?

    29.02.2016 в 15:42
    -1
    Nokia Lumia 830

    О, как верно подмечено.

    01.03.2016 в 10:26
    0
    Android

    Шалунишка лгбт

    01.03.2016 в 3:04
    +1
    Android

    Это скорее не УВП, а замена старому установщику сетуп.ехе, который шел в комплекте с программами, и МСИнсталлер, который шел в комплекте с ОС. Мост, который из старых *.ехе программ делает новые В10 приложения (расширения к сожалению не знаю, искать лень).
    А так согласен, зачем разрабатывать программу заново, если она и так работает. Надо только упростить задачу реализации оной через Магазин.

    01.03.2016 в 8:24
    0
    vvl
    Android

    Я, пока, не увидел ничего, что бы подтверждало превращение этих приложений в UWP.

    01.03.2016 в 12:01
    0
    Android

    Я в своей диванной аналитике отталкиваюсь от того что майки взяли курс на увп.

    29.02.2016 в 12:36
    -1

    Круто. Но даже это не спасет.

    29.02.2016 в 12:39
    +1
    Android

    А что спасёт?

    29.02.2016 в 12:46
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Модульность системы. Жаль что после реализации onecore это точно похоронят.

    29.02.2016 в 12:58
    0
    Android

    Но они делают упор на универсальность. Почему именно модульность их спасет?

    29.02.2016 в 13:07
    +12
    Nokia Lumia 1320


    29.02.2016 в 13:31
    +5
    Android

    А хром не открывает ссылки?
    А приложения - ссылки ютуба в майтубе открываются, к примеру. Это к разрабам приложений. Этот клиент, например,предлагает варианты открытия видео, и является примером добросовестного отношения разработчиков. При чём тут система?
    Ну а про универсальность - это как минимум голословно.

    29.02.2016 в 13:51
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Причем тут система? Вы поехавший просто. Хрома вроде вообще нет.
    Все сторонние браузеры говно, не ставятся по умолчанию.
    Я хз какой там май туб, сотни этой параши в магазине, но тубкаст делает это очень редко. Да и сам клиент говно.
    У вас всегда не виноваты майкрософт. А кто виноват, если на пользователей это системы плевать? Нальют из ведра, нихай похрюкают от радости.

    29.02.2016 в 13:55
    0
    Android

    Плять? по ходу ты сам поехавший ?
    Или выходные тяжелые выдались.

    29.02.2016 в 14:00
    +1
    Android

    Если ты скачал говенное приложение, и пользуешься им, то кто тебе виноват?
    Про хром - ибо я так и не понял, про какую систему речь.
    Блин, я ожидал тонкой диванной аналитики, но увы. ?

    29.02.2016 в 14:04
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Так дайте ссылку на нормальное приложение ютуба, которое бы тонко и диванно открывало бы мне ссылки в НЕМ. Даже с браузера. Упс, да? Может не говённую клавиатуру подскажете где скачать на вп? Или браузер который бы встраивался в систему?
    Говорил именно про вп, че тут не ясного?
    Вы сначала свои причинно-следственные связи в голове почините, потом ерепеньтесь.

    29.02.2016 в 14:07
    +1
    Android

    Мы говорили про концепцию универсальных приложений. Это к вопросу о причинно-следственных связях. ?

    29.02.2016 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 1320

    Мы говорили что универсальность это днище, потом я сказал про модульность и привел примеры.
    А потом начались оправдания майкросфт, опять херовые приложения я скачал, а вы хорошие и все в таком духе.

    29.02.2016 в 14:20
    0
    Android

    В качечтве аргументов днищности увп ты привел ровно ничего, а завел стару песню местных нытиков, и как всегда, оскорбления в адрес оппонента, что всегда означает - аргументов у тебя ровно ноль ?
    Не вижу смысла продолжать, ибо, того и гляди, придется опуститься до твоего уровня.

    29.02.2016 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 1320

    Как можно опуститься когда макушка только только показалась?
    А у вас сколько аргументов? Я все еще жду ссылки.
    Достаточно посмотреть как работают увп на пк, чтобы понять какое это говно. Про десятку ничего не могу сказать, потому что тут 90% приложений ужасны, выбирать увп оно или нет, неблагодарная задача.
    По новому приложению Грув Мьюзик я смотрю все протащились да? Увп. Из дед.

    29.02.2016 в 19:07
    0
    Android

    Какой ссылки ты ждёшь ? Похмелись уже, ато мелешь абышто ?
    Кстати, ты вкурсе, что shadowmen это множественное число? ?

    29.02.2016 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Вкурсе:)

    01.03.2016 в 9:13
    0
    Android

    MyTube! Приложение для Ютуба. Умеет открывать ссылки из браузера и из других приложений в том числе и с wp-seven. Если вы тыкните на видео в статье с ютуба вам предложит открыть в браузере или в приложении. В приложении ак раз и откроет приложение myTube. Так же оно умеет скачивать. Да и вообще много что должен делать подобный клиент. И это только один из)

    29.02.2016 в 17:59
    +1
    HP Elite x3

    Клиент у него говно.)))

    29.02.2016 в 13:54
    0
    Android

    Давно пора это реализовать. Удобно практично. Правда тогда за все придется платить. Но на линукс ведь есть. И на маке на много легче установка. А винда в этом плане как то отстает

    29.02.2016 в 13:54
    0
    Android

    Будем читать.

    29.02.2016 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Тестируют офис,на нас а релиз где? Или в тест входит,кирпич тела?

    29.02.2016 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интересно было бы если с помощью этого моста они портировали на телефоны некоторый софт)

    29.02.2016 в 23:53
    -1
    Nokia Lumia 830

    Незнаю у меня на последней сборке работает идеально кроме того что смартфон бывает сам перезагружается!!!

    01.03.2016 в 2:38
    +6
    Android

    Народ. Хорош тут разводить срач снимками своего экрана. Этот пост уйдет неизвестно куда и их никто даже потом и не увидит.
    Вот вам тема https://wp-seven.ru/topic/moj-rabochij-stol-na-windows-phone-i-windows-10-mobile, там хоть что делайте.

    01.03.2016 в 8:31
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Это был не срач. Это была теплая ламповая беседа, какие здесь редко бывают

    01.03.2016 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 930

    И не говори.я в шоке блин!
    и как пост может уйти неизвестно куда от комментов??

    01.03.2016 в 9:00
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня баг только в этом приложении, очень часто когда я хочу чтото написать или кому-то ответить, когда нажимаю на любую букву клавиатура сразу скрывается, иногда помагает перезагрузка приложения.

    01.03.2016 в 10:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо?

    01.03.2016 в 3:31
    +3
    Nokia Lumia 630

    Настольгия)))

    01.03.2016 в 6:47
    +1
    Android

    Мдааа, не то что сейчас. Есть алюминий - красиво, нет - некрасиво ?

    01.03.2016 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня телефон с первой картинки все еще живой и работает на ура ?

    01.03.2016 в 10:33
    0
    Android

    Да, 7610 у меня был. А откуда журнал???

    01.03.2016 в 3:51
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Только что обновились

    01.03.2016 в 7:58
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Мне вот интересно, разрабам тяжело одну циферку поменять? Уже как бы весна, а у них 2015 ☺

    01.03.2016 в 7:29
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Куда делись 600 коментариев?

    01.03.2016 в 7:50
    0
    Android

    Удалены, как не имеющие отношения к теме поста

    01.03.2016 в 7:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мой тоже удалили. И я свой рабочий стол не кидал

    01.03.2016 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    О дааа. А остальные 40+ вообще по теме комменты.

    01.03.2016 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Общайтесь видиш ли на форуме. Да на много лучше в пивбаре общаться. Тут удобнее, тут и общаются. Че в форум прогонять. Ты Лука не заметил что тут одно старичье? Какой ВП севен?? Смените название. Новички и не догадаются и не наткнуться ни нв приложение это ни на форум. А ты еще отсюда гонишь... В пустом вокзале хочешь сидеть... Как ВП-централ...

    01.03.2016 в 8:53
    +1
    Lev
    Nokia Lumia 1320

    Я тоже к вашему вопросу присоединяюсь) Где????? Мародёры....

    01.03.2016 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Я тоже офигел сначала

    01.03.2016 в 7:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Где релиз 10кии????

    01.03.2016 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    На серверах Майкрософт.

    01.03.2016 в 9:07
    +3
    Nokia Lumia 630

    Они размазали релиз на весь март,как кусок .ерьма по стенке!

    01.03.2016 в 9:14
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Март размером с жизнь

    01.03.2016 в 9:01
    -2
    Microsoft Lumia 535

    В заднем проходе Паноса Паная.

    01.03.2016 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, с комментариями бред какой то...

    01.03.2016 в 10:09
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Модер нужным посчитал тонны говна оставить, а радость людскую удалить☺

    01.03.2016 в 10:14
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не модератор а администратор.

    01.03.2016 в 9:08
    +2
    Nokia Lumia 630

    Где новость, которая нам взорвёт мозг!

    01.03.2016 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 630

    .

    01.03.2016 в 10:13
    0
    Android

    Шо это

    01.03.2016 в 9:32
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну что,всем прилетела обещанная релизная 10-ка ??

    01.03.2016 в 9:38
    0
    Android

    Никто не обещал ее вчера)

    01.03.2016 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, еще вчера.

    01.03.2016 в 10:21
    0
    Android

    Кто скажет мне конкретно,когда выйдет реализ wp10,или уже плюнуть и не ждать?

    01.03.2016 в 10:35
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Форумы про винду мертвы, на любом сайте, обсуждать там нечего. Так что срем в комментах.

    01.03.2016 в 10:35
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Откатил нв 8.1 и доволен... Не жди брр... Появится, обожди еще месяц и потом только. Сырокопченая же будет.

    01.03.2016 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 630

    Понимаю,8.1 устарела.10 подарила надежду на чтото новое.но.....скорость и стабильность берут верх над стоянием на месте и бесперспективными обещаниями.их будущее развивать универсальные приложения для других ос.остается лишь пк.

    01.03.2016 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я откатился, только не на 8.1 а на 5.1.1 но почитать захожу сюда, а здесь 37год. Очень жаль. Я всегда заходил где больше комментариев, че добиваетесь господа adminы ???

    01.03.2016 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мда, фигово откатился.