82

Microsoft убрала образцы смартфонов Lumia 950/XL со своих магазинов

После презентации своих новых смартфонов Microsoft Lumia 950 и Microsoft Lumia 950 XL, компания предоставила пользователям возможность познакомиться с устройствами лично в оффлайн-магазинах Microsoft. Спустя некоторое время, смартфоны были убраны из магазинов. Microsoft объясняет:

Представленные несколько дней назад смартфоны Lumia 950/XL, привлекли к себе очень много интереса. Мы создали несколько прототипных устройств, которые были доступны ограниченное количество времени в наших магазинах розничной продажи. Пользователи могли прийти, познакомиться с устройствами и оценить наши самые продуктивные смартфоны. Сейчас мы убрали прототипы из магазинов, поскольку мы продолжаем дорабатывать пользовательский опыт и мы собираемся вернуть улучшенные версии смартфонов уже в следующем месяце.

В то время, как в России нет оффлайн-магазинов Microsoft и мы еще не можем лично познакомиться с устройствами, данная новость указывает нам на то, что хотя смартфоны уже анонсированы, работа над ними далее продолжается. Результатами этих доработок станет обновленная сборка операционной системы Windows 10 Mobile и другие улучшения. Когда смартфоны доберутся до рук пользователей, Windows 10 Mobile будет еще больше доработана и удобна в использовании.

Напомним, что сейчас Lumia 950/XL уже доступны по предзаказу за 44 990 и 49 990 рублей. Тем, кто сейчас сделает предзаказ, Microsoft докинет в комплекте еще Display Dock, мышь и клавиатуру. Поспешите, поскольку количество акционных товаров ограничено.

 

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.10.2015 в 15:11
+15
Microsoft Lumia 640

Они банально не справляются с разработкой мобильной и десктопной Винды.У них не хватает на это то ли программистов,то ли мозгов,а скорее всего и первого и второго.Сейчас "блаженные "накидают минусов.

Комментарии (82)

    17.10.2015 в 14:48
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Главное не утерять свою главную фишку, "Автономность" чем и славится WP8.1

    17.10.2015 в 15:04
    +5
    Microsoft Lumia 640

    По мне,так эта "фишка "не очень.Вот если бы козырем мобильной Винды была плавность работы и производительность-это да...

    17.10.2015 в 15:54
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Согласен, про этот козырь забыл. ))

    18.10.2015 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Плавность у мобильной винды всегда была, а вот производительность да, иногда её не хватает.

    17.10.2015 в 15:23
    +6
    Nokia Lumia 1320

    Как обладатель телефона с лошадиным аккумулятором, не могу так уж сильно похвалить автономность, при нагрузке заряд вылетает не слабее чем на андроид устройствах, при прочих равных.
    В режиме ожидания да, Винда работает дольше, но только за счет почти полного отсутствия работы приложений в фоне.

    17.10.2015 в 15:53
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Имею такой же лошадиный акум и честно говоря, превосходит по автономности своих конкурентов, а именно линейку galaxy note.

    17.10.2015 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    У тебя процессор лучше чем на 1320 на нем энергосбережение лучше

    17.10.2015 в 18:54
    +2
    iPhone

    под нагрузкой высаживать всё будет одинаково, хоть как ты об оптимизируйся.

    18.10.2015 в 5:11
    0
    Android

    не забывай что это ещё зависит от того, на сколько могут быть криво написаны приложения которыми ты пользуешься.

    17.10.2015 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот дизайн бы подправили...

    17.10.2015 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это вряд ли

    17.10.2015 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Но хотелось бы

    17.10.2015 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Полностью согласен?

    17.10.2015 в 14:49
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А что там еще можно дорабатывать?☺ как были страшными, так и останутся ☺

    17.10.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Скорее всего надо обновиться?

    17.10.2015 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 930

    А куды 1520 ?

    17.10.2015 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Имею ввиду надо 950ые обновлять, а 1520 есть кому отдать, ни разу не продавал телефоны?

    17.10.2015 в 16:00
    -1

    Ну, я б сказал не страшные, похожие друг на друга.?

    17.10.2015 в 14:51
    +5
    Nokia Lumia 620

    Вечно во всем опаздывают....одни недоделки во всём, что аппараты то и ПО,,,

    17.10.2015 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Скорее не опаздывают, а торопятся, но куда

    17.10.2015 в 15:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вчера зашел в магаз WinStore и прочитал гневный эпитет одного пользователя:"Господа,давайте признаем ,что Майкрософт и мобильная индустрия -вещи несовместимые..." Читая такие новости,приходится соглашаться с этими словами.

    17.10.2015 в 15:07
    +4
    Nokia Lumia 620

    Если бы работали то и недоделок не было, а то тысячи человек трудятся над той виндовс а результат.... Иль там совсем мозгов нет у них в разработке...или сидят лентяи

    17.10.2015 в 15:11
    +15
    Microsoft Lumia 640

    Они банально не справляются с разработкой мобильной и десктопной Винды.У них не хватает на это то ли программистов,то ли мозгов,а скорее всего и первого и второго.Сейчас "блаженные "накидают минусов.

    17.10.2015 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как вы правы в своих выводах,ни программистов,ни времени!

    18.10.2015 в 4:50
    0
    Nokia Lumia 525

    Сразу видно вы никогда не разрабатывали софт.

    17.10.2015 в 15:27
    0
    Android

    Просто у тебя баттхерт, а ты его расчесываешь. Так никогда не заживет, гноиться начнет ?

    17.10.2015 в 15:28
    -3
    Microsoft Lumia 640

    У тебя мозг загноился,причем с рождения.Жаль тебя.

    17.10.2015 в 15:29
    +2
    Android

    А, уже гноится, вижу ?

    17.10.2015 в 15:30
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Заклей черепушку скотчем,чтоб из неё дермецо наружу не вытекало.

    17.10.2015 в 15:33
    -3
    Android

    Мальчег, выпей узбагоительное, и не ной ?

    17.10.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 630

    То вы гнобите windows то вы ведройд гнобите и при всем при этом пользуетесь всем этим, сами то определитесь? Если они не совместимы то чего вы делаете на windows phone, что другие милионы пользователей делают?

    17.10.2015 в 15:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я не "гноблю" ВинФон/ВинМобайл,а критикую те недостатки,что есть в этих операционных системах и в самой корпорации Мелкософт.Потому что меня это касается напрямую как потребителя.Неужели трудно это понять ???????

    17.10.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Я как то ответ поэму написал на такие предъявы, молоток, правильно, дело говоришь, мы критикуем - это значит что нам не всёравно, а если было бы всёравно - просто взяли бы и поменяли "флаги" не распинаясь здесь, что нам нравится или не нравится, что нужно доделать, что подправить... у таких как мы всегда найдутся "преданные" системе идеалисты оппоненты стремящиеся изгнать критиков.... Не демократия...

    17.10.2015 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 525

    Сколько нексусов не обновилось до 6? Скажем ведро и ос - вещи не совместимые?

    17.10.2015 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотят везде успеть и ничего не потерять.А в итоге одни недоделки и недовольство потребителей.

    17.10.2015 в 15:14
    +1
    Nokia Lumia 730

    Начинаю думать так же (

    17.10.2015 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что в дизайне такого? Обычное веяние моды...

    17.10.2015 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 730

    Да хоть бы мода, ну серьезно, такое ощущение что они даже не старались когда создавали дизайн, я не ною, и брать не буду, просто моё мнение.

    17.10.2015 в 16:05
    0

    Я б сказал веяние ни моды, а инкубатора.?

    17.10.2015 в 14:58
    +2
    Nokia Lumia 625

    Вообще не нравятся внешне

    17.10.2015 в 17:00
    +2
    Nokia Lumia 925

    Нуууу значит с парнями у тебя так же обстоят дела)

    17.10.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 625

    "отличное" сопоставление

    17.10.2015 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    Где связь?

    17.10.2015 в 15:25
    0
    Android

    Отличный дизайн был, а сейчас испохабят алюминиевыми клавишами громкости, и гнутым стеклом ?
    А эти представленные - это были insider preview телефонов? ?

    17.10.2015 в 15:26
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Похожи на тестовые образцы, с тестовой ос, выпущенные для "теста" спроса. Типа уже прокатывают наши флагманы по ценам более именитых фирм, или пора выпускать 550 и забыть о нише топовых телефонов.

    17.10.2015 в 15:28
    0
    Android

    А какой должен быть т.н. топовый телефон? Начинка в люмиях новых хороша.

    17.10.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Начинка да, радует, и wm10 тоже вроде как устраивает

    17.10.2015 в 15:34
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Только и всего. Я и говорю, похоже на инженерные образцы для разработки и отладки. На топовых железках.
    На топовой оси конечно ;)
    Просто люди которые покупают такие телефоны хотят чтобы они как-то отображали их статус. А тут кусок безликого пластика. Не думаю что основные покупатели таких телефонов - игроманы, исключение - Россия. Где фанаты берут на последние бабки кред и топовый телефон с целью играть в птиц на лекциях. Хотя это просто смешно.

    17.10.2015 в 15:36
    0
    Android

    Ну последний айфон такой же безликий кусок. У шефа такой, я думал сразу что ксяоми или ленова какая. Так что это всё умозрительно.

    17.10.2015 в 15:41
    -2
    Nokia Lumia 1320

    Ну помимо айфона есть другие красивые топовые телефоны, со своими фишками и очень гибкой, при необходимости, ОС. :)

    17.10.2015 в 15:49
    0
    Android

    Это для примера. Тоже дорогой, только пол планеты ссыт кипятком при виде их. А на деле то ничего особенного. Люмия от Нокиа были хороши. Это да.

    18.10.2015 в 8:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну не знаю, прекрасно он выглядит и дорого выполнен, чего не скажешь о наших флагманах..

    18.10.2015 в 13:35
    0
    Android

    Это если ты знаешь, что это айфон, то сразу начинаешь по-другому его оценивать. А в случае с моим шефом - я не знал, ифон черный, яблоко в глаза не бросается. И выглядит как китайский смарт. Китайцы тоже умеют делать смарты, да ?

    18.10.2015 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну не знаю где вы черный айфон 6 увидели ( у них цвета темно и светло серые, золотой и розовый в 6s по-моему), но выглядят и осязаются они великолепно и с китайским дерьмом их ни как не сравнишь..

    18.10.2015 в 22:36
    0
    Android

    Значит темно-серый ? разница не велика.

    18.10.2015 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Просто зайдите в салон и возьмите в руки отбросив скептицизм, сразу поймете что такое качественная вещь, а не кусок пластмассы...

    19.10.2015 в 5:43
    0
    Android

    Нахрена отбрасывать скептицизм? Так хомяком не долго стать ? Да и юзал я ихнюю продукцию - софт приятный, а корпус очень быстро поцарапался (айпод классик)
    Я думал - только у меня так, спросил у гуголя, а в интырнетах во всю шла бойкая торговля чудо-салфетками, стирающими царапины ? Так что с концепцией качества знаком - снижение себестоимости на грани фола ?
    Так что в чудодейственные свойства огрызков я не верю.

    17.10.2015 в 17:08
    +4
    Nokia Lumia 930

    Статус владельцев отображает любой телефон, независимо от материала корпуса. Есть китайфоны с металлическими корпусами, каков статус их владельцев? Статус это иное, нежели материалы корпуса, да и все эти телефоны не так уж и дороги, чтобы подчеркивать "статус". Как и айфон. Статусные телефоны это верту. Остальные-просто телефоны с разными возможностями.

    17.10.2015 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Плюсую

    18.10.2015 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нет, разница между жигулями и мерседесом очевидна, так?
    Но есть ведь Бентли. :)

    18.10.2015 в 13:32
    0
    Android

    Сравнил фаллос с пальцем ? Хотя последние бентли уродливы. Но мощны. ?

    18.10.2015 в 13:31
    0
    Android

    Статус шматус, мода, тренды, мэйнстрим ? Это такая субъективная фигня.

    17.10.2015 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп: Для тех кто имеет на Lumia 820 серую крышку, она шикарна, заказал, вчера пришла, чёткая.

    17.10.2015 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Сам телефон шикарный??

    17.10.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Главное,чтобы не выпилили возможность установки андроид приложений и добавили запись с линии,железо в отличии от дизайна вполне достойное,для винды даже избыточное,впрочем возможно что такая начинка должна обеспечивать работу андрософта.

    17.10.2015 в 15:50
    0
    Android

    Понятненько.

    17.10.2015 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть инфа,за достоверность не ручаюсь,что в коммерческих образцах будет более дешевый пластик (верю)и менее качественная сборка (не верю)поэтому и убрали прототипы.
    P.S.Инфа получена от приятеля,который долго работал в Nokia и имеет на руках прототип Nokia 1520 с АМОЛЕД дисплеем,без слота SD и с микросим.Тело не китай,сейчас на нём 8.1,на спор ставили 10.

    17.10.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Наивно думать что большой штат пилит люмию. Мобильное подразделение для отработки софта для иных девайсов, мы просто подопытные кролики.

    17.10.2015 в 16:12
    0
    iPhone

    Увидели слабый спрос на них 2500 всего,вот и набивают ажиотаж

    17.10.2015 в 16:23
    +1
    Nokia Lumia 920

    С каких пор обычные магазины начали называть оффлайн-магазинами? Скатились.. Нет, я понимаю, что это как бы обратное от онлайн-магазина, но мы же не называем обычные книги "неэлектронными" книгами. Лишнее слово. Так глаз режет, что на секунду перестал грустить из-за дизайна новых люмий

    17.10.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Оффтоп.
    В браузере на десятке добавили строки над поиском, как в 8.1, или по-прежнему их нет?

    17.10.2015 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Есть

    17.10.2015 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо, значит есть смысл снова ставить десятку на мобильный

    17.10.2015 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Сейчас уже без комплекта предзаказ

    17.10.2015 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 620

    Привет

    17.10.2015 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Стоит ли менять 930 на 950xl, у какого какое мнение?

    17.10.2015 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    делай как тебе удобно,не нам же с 950XL гонять...

    17.10.2015 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Лично я пропускаю 950-ю, жду обещанного весной на Интеле

    17.10.2015 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 520

    Как они билды то представляют,то снимают - так и смартфоны...это диагноз)

    18.10.2015 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Они глянули на мизерные предзаказы и быстро сориентировались: "Это были ПРОТОТИПЫ!!!" Хитрые индусы однако)))
    Они похвастались что сурфейсы распродали а про количество ни слова)))

    18.10.2015 в 14:32
    0
    Android

    Баг какой то нашли скорее всего, вот и спрятали, чтобы слухи не перебили весь ажиотаж, который и ажиотажем то назвать трудно.

    18.10.2015 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну и пусть все равно у нас их нельзя потрогать(