0

Microsoft выпустила стабильную версию Edge 88

Как и планировали разработчики, на неделе от 20 января 2021 года состоялся релиз стабильной версии Microsoft Edge 88. С этим обновлением в браузере появилось много функциональных и косметических изменений.

Microsoft Edge обзавелся новым набором иконок Fluent Design со скругленными краями и новым стилем. Также разработчики добавили поддержку тем, скачать которые можно из официального магазина расширений Edge.

Разработчики уделили много внимания производительности браузера. Появилась поддержка функции спящих вкладок, которая будет замораживать неактивные страницы для освобождения ресурсов компьютера. Кроме того, завезли функцию ускорения запуска. Благодаря удерживанию некоторых процессов Microsoft Edge в фоне браузер будет запускаться гораздо быстрее. Обратите лишь внимание, что в данный момент эта функция доступна ограниченному количеству пользователей через флаг в разделе с экспериментальными возможностями.

Из предварительных версий Edge в стабильный релиз переехала функция вертикальных вкладок. С ее помощью вы сможете переместить ленту с открытыми вкладками с верхней части браузера в левую часть окна. Таким образом пользователям будет проще ориентироваться в бесконечном потоке открытых сайтов. Также разработчики значительно улучшили работу истории браузера. Этот раздел теперь запоминает последние 25 открытых вкладок из любого окна или сессии, что позволит быстро вернуться к конкретной странице, а не набору вкладок.

Стоит также упомянуть обновленный менеджер паролей, который теперь умеет предупреждать пользователей об утечке его данных. Если ваш логин и пароль обнаружили в слитой базе данных, Edge пришлет уведомление и предложит сменить пароль. Кроме того, улучшили работу с куки-файлами. Edge теперь позволяет удалить сторонние куки (third-party) отдельно от основных файлов сайта (first party).

Следующая стабильная версия Edge 89 ожидается на неделе от 4 марта 2021 года.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.