6

Microsoft запатентовала улучшенную Type Cover для следующего Surface Pro

Microsoft зарегистрировала новый патент, в котором описала улучшения для клавиатуры-обложки Type Cover для своего планшета Surface Pro. В отличие от других патентов, о которых нам приходилось писать, этот не описывает какие-нибудь экстремальные идеи. В нем Microsoft рассказала об улучшении эргономичности клавиатуры-обложки Type Cover весьма простым и очевидным способом. Инженеры планируют поместить по сторонам от трекпада несколько магнитов, которые в паре с магнитами на задней стороне планшета будут надежно фиксировать клавиатуру в разложенном виде. Иными словами, ее больше не надо будет удерживать руками и она не будет болтаться в разложенном виде.

Новая клавиатура-обложка будет представлена вместе с новым поколением Surface Pro 7, анонс которого ожидается осенью этого года. В отличие от четырех предыдущих поколений, Surface Pro 7 должен обзавестись не только новыми 10 нм процессорами Intel, но и измененным дизайном, уменьшенными рамками вокруг экрана, USB-C портом и другими более заметными изменениями. Предполагается, что Microsoft также откажется от старого-доброго магнитного адаптера Surface Connect для зарядки устройства, на смену которому придет USB-C порт. В патентном портфолио Microsoft есть несколько идей, описывающих магнитный Type-C для зарядки, а значит есть вероятность, что Microsoft не откажется от удобства использования магнитного коннектора.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    28.05.2019 в 14:05
    0
    Android

    То есть они серьёзно оставят mini DisplayPort и уберут Surface connect? Если так и дальше пойдет, не удивлюсь, что surface повторит судьбу lumia

    28.05.2019 в 15:13
    0
    iPhone

    Type-C вроде поставят же, а там подключайся чем хочешь к чему хочешь

    28.05.2019 в 15:19
    0
    Android

    Да неважно, что поставят, важно, что уберут. Любой хоть сколько-нибудь разумный (тут уж точнее сказать здоровый в плане головы) человек убрал бы display port и поставил бы вместо него type-c. Был лучший в мире разъем для зарядки и совершенно бесполезный display port, и что мы получаем теперь?

    29.05.2019 в 9:32
    0
    iPhone

    Это так-то патент на клавиатуру, а не на новый планшет. Поэтому на картинках они могут нарисовать какие угодно разъёмы, это ничего не значит.

    29.05.2019 в 11:13
    0
    Android

    Я не спорю, что это все не окончательно, но часто в патентах как раз оказывается достоверная информация

    29.05.2019 в 16:14
    0
    Android

    Да я дочери планшет покупал 4Good, с клавой в комплекте. На магнитах фиксация. В закрытом и открытом положении.

Вы должны быть для написания комментариев.