21

На Slow Ring и Release Preview пользователи могут столкнуться с ошибкой 0х80073715

Windows 10

В Feedback Hub команда инженеров Windows Insider предупредила пользователей о возможных проблемах в работе центра обновлений Windows. Если юзер переходит с Fast Ring на Slow Ring / Release Preview, при попытке установить обновление KB 4015583 (15063.14) может возникнуть ошибка 0х80073715.

Все дело в том, что сборка 15063.14, ранее доступная в Fast Ring, отличается от 15063.14, которая доступна для Slow Ring / Release Preview, поэтому, при возврате на более медленные режимы, возникает своеобразный конфликт обновлений и вся затея терпит эпический крах. Если ваш компьютер уже сейчас обновлен до 15063.14, тогда вам не надо делать ровным счетом ничего. Просто дождитесь, пока Microsoft дистанционно решит эту проблему.

Напомним, что разработчики уже приступили к рассылке первой RS3-сборки. Вчера пользователям Fast Ring отправили сборку 16170, содержащую в себе различные оптимизации и подготовительные изменения к новым функциям четвертого большого обновления для Windows 10. Устанавливать этот билд мы не рекомендуем, но, если любопытство не дает спокойно жить, переключайтесь в Fast Ring и загружайте себе 16170.

Источник: Feedback Hub

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    08.04.2017 в 10:03
    0
    Android

    Ой!..

    08.04.2017 в 10:09
    0
    iPhone

    Ахахаха)))

    08.04.2017 в 10:13
    -2
    Android

    Всем привет, а почему в статье на рисовано 15063.14 а я ноут обновил рисует 15063.13 или 14 это на инсайдер.

    08.04.2017 в 10:23
    0
    iPhone

    14 для инсайдеров. Fast / Slow / RP. В продакшене пока что только .13

    08.04.2017 в 10:24
    0
    Android

    Спасибо Тарас понял.

    08.04.2017 в 10:25
    0
    iPhone

    Актуальные билды можно всегда глянуть в виджете на сайте в правом верхнем углу.

    08.04.2017 в 10:29
    0
    Android

    На пк уже давно на сайт не заглядывал как вышло приложение wp-seven и для пк я туда дорогу забыл. Надо будет заглянуть спасибо.

    08.04.2017 в 10:30
    +1
    iPhone

    Да, я понимаю, что у 90% аудитории так. Мы уже давно думаем над реализацией этого виджета в клиенте. Никак не дойдут руки.

    08.04.2017 в 10:54
    +5
    Android

    Да Тарас это было бы класс и многие вопросы отпали само сабой, и большое спасибо за вашу работу все очень полезно и информативно.

    08.04.2017 в 14:06
    +5
    iPhone

    Спасибо за доброе слово :3

    08.04.2017 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    А ещё бы и форум, и дорожку в ЛС?...

    08.04.2017 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно конечно и со смартфона войти на полную версию сайта...

    08.04.2017 в 10:25
    +2
    Android

    Короче до осени ждем, но что-то чувствую ни Surface Phone ни киллер фичи по захвату рынка не объявятся.

    08.04.2017 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На уантайле новость была, что Surface Phone ожидается в 2019м году.

    08.04.2017 в 10:33
    0
    Android

    Ну то выдумки скорее всего. Но если осенью МС с мобайлом не расшевелится, то все..

    08.04.2017 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да и про осень по сути выдумки.

    08.04.2017 в 10:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Обновили лучшее приложение для вин мобайл PicsArt - Photo studio, причем с эксклюзивами для обладателей виндоуз.... И такое бывает...

    09.04.2017 в 0:33
    0
    Android

    Этот разработчик показывает пример всем остальным, обновления приходят пару раз в неделю, и лучшего фоторедактора из бесплатных просто нет.

    08.04.2017 в 12:22
    0
    iPhone

    16170 полет ✈ нормальный

    08.04.2017 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я то думал у меня ЦО сломался, а это оказывается не у меня одного ошибка. Будем ждать тогда.

    09.04.2017 в 0:09
    0
    Android

    Это Майки таким образом не дают слезть с Fast кольца??? Хотят нам первые RS3 побыстрее затолкать на харды????