99

Начался третий Bug Bash для сборки 14959

Эй, инсайдеры Windows! У Microsoft есть для вас важное задание. Как и обещалось ранее, седьмого ноября начался третий Bug Bash в инсайдерской сборке Windows 10 14959. Целью этой движухи является поиск багов и их исправление. Вам нравится помогать Microsoft в улучшении Windows 10? В таком случае вам будет чем заняться на протяжении следующих семи дней.

Как и в случае предыдущих «башей», Microsoft будет использовать квесты в Feedback Hub для анализа работы операционной системы. Квесты - это такие небольшие задания, выполняя которые пользователь может обнаружить нестабильности и баги в Windows 10. Задачи могут быть простыми (к примеру, сменить какую-то настройку в компьютере), а могут быть и комплексными, где для достижения необходимого результата надо проделать много разных манипуляций. Если вы не готовы или не умеете решать неполадки со своим компьютером, лучше воздержитесь от участия. Это своего рода лишнее напоминание о том, что Fast Ring только для тех, кто чувствует полный контроль над компьютеров и в случае необходимости может самостоятельно устранить все неполадки. И да, мы в очередной раз не рекомендуем вам устанавливать инсайдерскую сборку на основной ПК, разве что на соседний раздел в качестве второй ОС для тестов и экспериментов.

Bug Bash – это отличный способ исправления допущенных в системе косяков. Сообщество энтузиастов Windows присылает Microsoft массу отзывов и данных, что в результате превращается в более стабильную Windows 10. Почувствуйте себя членом команды, создающей продукт, аудитория которого начисляет сотни миллионов, а в будущем и миллиард пользователей. Каждый участник Bug Bash получит бейджик в качестве небольшой награды в профиле Feedback Hub. Данное мероприятие будет длиться до 13 ноября, то есть ровно неделю. Да, кстати, из-за запуска Bug Bash сборок сегодня не будет.

Будете участвовать? Если да, то не забывайте, что помочь Microsoft можно только в том случае, если вы установили себе 14959 по Fast Ring.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (99)

    07.11.2016 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 930

    А еще бы русифицировали эти баши, цены б не было...

    07.11.2016 в 19:24
    -4
    Android

    гугл переводчик в помощь, если с инглишом совсем уж туго

    07.11.2016 в 20:10
    0
    iPhone

    Это да. Локализация инсайдерской программе нужна как воздух.

    07.11.2016 в 20:26
    0
    Android

    звучит как сарказм
    ибо зачем опытным пользователям перевод bug bash

    07.11.2016 в 20:28
    +2
    iPhone

    Речь идет о локализации квестов. Ведь не каждый шарит в техническом лексиконе. Хотя с другой стороны, если пользователь инсайдер, то наверняка знаком английскими особенностями венды.

    07.11.2016 в 20:30
    +1
    Android

    Опытный пользователь не может не знать английского? Что за шаблон. Если бы вместо слова "пользователь" стояло - "программист", совсем другое дело.

    07.11.2016 в 20:33
    -1
    Android

    если он опытный то он не может не знать программный английский
    ибо он хотя бы раз в биосе лез

    07.11.2016 в 20:33
    0
    Android

    Квест - это же не словосочетание из двух слов. Тарас верно сказал.

    07.11.2016 в 20:34
    0
    Android

    что бы его пройти не обязательно переводить дословно
    хватает и смысла

    07.11.2016 в 19:18
    0
    Rey
    Nokia Lumia 1520

    А еще бы установилась ... ?

    07.11.2016 в 19:21
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Звучит красиво " Эй инсайдеры"? а "Хей кортана"

    07.11.2016 в 19:24
    0
    Android

    хей кортана ?

    07.11.2016 в 20:51
    0
    iPhone

    Хайль кортана)

    07.11.2016 в 21:25
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Минусовавший не читал видно темной башни.
    Я поправил)Хайль последние стрелки ВМ))

    08.11.2016 в 2:27
    +1
    iPhone

    Ну, он так самовыражается)

    07.11.2016 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не устанавливается. О чём речь вообще

    07.11.2016 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Скажем прямо: на все отзывы, которые будут выходить за рамки простого использования (какие-то специфические баги) как и раньше всем будет наплевать.

    07.11.2016 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне кажется, сборок не будет всю неделю

    07.11.2016 в 19:56
    0
    Android

    Да толку от них.Никакого разнообразия.Только баги исправляют.

    07.11.2016 в 20:10
    0
    iPhone

    Если они будут массовыми, то не наплевать. Или Microsoft должна чинить прихоть каждого пользователя? Надо не забывать, что есть понятие "фича, а не баг" :)

    07.11.2016 в 20:32
    +1
    Android

    Да брось. Тысячи плюсов в различных регионах собирали отзывы о "квадратных аватарках", "записи вызовов" и "обновлениях прошивок". Никакой реакции. МС сделает только то, что хочет сама.

    07.11.2016 в 20:33
    +2
    iPhone

    Ну так я об этом и говорю: кружок - это фича, а не баг. А в баг баше речь идет именно о нестабильностях и багах.

    07.11.2016 в 20:35
    -1
    Android

    Ну, в этом смысле да. Хотя я все равно не совсем понимаю смысла багбаша - в фидбек все равно отправляются проблемы. Какой-то второй фидбек.

    07.11.2016 в 20:37
    0
    iPhone

    В баше Microsoft конкретно указывает где надо искать. Это позволяет систематизировать поиски багов в определенных местах системы.

    07.11.2016 в 20:40
    0
    Android

    Хм, тогда понятно.

    07.11.2016 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ладно, кружок-это фича! Ну вот массовые проблемы с наушниками у многих-это серьезный косяк, и его все никак не исправляют на релизе!!!

    08.11.2016 в 1:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что за проблема??

    08.11.2016 в 10:42
    0
    iPhone

    "Массовые" проблемы - это насколько массовые? Что-то я ни разу не слышал о них. А официальные форумы Microsoft мы регулярно проверяем.

    07.11.2016 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Вообще сборки перестали устанавливаться☹

    07.11.2016 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Я на релиз превью.

    07.11.2016 в 19:45
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Не знаю о чём вы,у меня всё устанавливается единственный баг,это разряжается быстро

    07.11.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 925

    А скажи, у тебя OneNote норм синхронизируется? И документы из OneDrive скачиваются?

    07.11.2016 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да,всё скачивается,синхронизируется

    08.11.2016 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 925

    А не подскажешь, какая сборка у тебя стоит?

    07.11.2016 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как получить эту сборку? У меня сейчас 955. Новых обнов нет, что делать? Подскажите.

    07.11.2016 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Зайди участник программы и переставь позднее обновленние на раннее. У меня тоже не устанавливалось дня 4.... И установлено было раннее....почему само переключилось на позднее, не знаю.

    07.11.2016 в 20:02
    +1
    Nokia Lumia 930

    Релизные баги почистили бы. На ночь Lumia 950XL был полностью заряжен, к утру, будучи выключенным, разрядился до 0. Перед этим при отсоединённой зарядке мигала звёздочка на значке зарядки. Как быть? Пожалуйста подскажите, неохота тратить время на гарантийку и оставаться без смартфона какое-то время

    07.11.2016 в 20:28
    0
    Android

    на релизе ?

    07.11.2016 в 23:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я писал Derslayer об этой проблеме повышенного энергопотребления на 950-х, он сказал, что мол жалоб нет! На самом деле их много!

    08.11.2016 в 2:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня все норм.

    08.11.2016 в 8:26
    0
    Nokia Lumia 830

    На 4Pda тема есть отдельная)) энергопотребление на 950!!!!

    07.11.2016 в 20:09
    -2
    Nokia Lumia 730

    Последние сборки (на мобиле) - это и есть один большой баг, эвтаназия им в помощь. Даже долбаное видео в ежике на весь экран не делалось (-тся, свалил на релиз).

    07.11.2016 в 20:11
    0
    iPhone

    Bug Bash в основном на компьютеры ориентирован

    07.11.2016 в 23:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вся Windows 10 в основном на компьютеры и ориентирована!

    08.11.2016 в 4:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Есть неприятное ощущение, что на компьютерах всё не столь фатально в плане багов. Неужели проще (дешевле) устроить такой блуд с инсайдерами, чем взять пару-тройку бета-тестеров?

    08.11.2016 в 10:43
    0
    iPhone

    Просто компьютеры - это устройства миллионов пользователей, рабочие машины, которые зарабатывают деньги и должны хорошо работать. Поэтому так много внимания уделяют допиливанию и устранению багов.

    07.11.2016 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем привет!!! Кто подскажет,что за ошибка при обновлении 0x8024800a

    07.11.2016 в 21:01
    -1
    Nokia Lumia 735

    Гугл в помощь.

    07.11.2016 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Смарт обновить не можешь из-за этой ошибки?

    07.11.2016 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извиняюсь за оффтоп. У меня магазин на компе не обновляет и не скачивает новые приложения. Стоит вечная загрузка. Пробовал менять регион, сбрасывать магазин, перезапускать службу обновления, переустанавливать магазин, переустановить Windows. Не помогло ничего. Знаю, что бывает проблема на сервере, но это не она, потому что ноут с этого же инета все обновляет. Этой проблеме уже месяца 3. Кто нибудь знает решение проблемы? Сборка последняя релизная

    07.11.2016 в 20:31
    0
    Android

    попробуй восстановить папку Windows apps
    где то на форумах майкрософт читал
    была команда сброса

    07.11.2016 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ок, спасибо за инфу, попробую

    09.11.2016 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не помогло..но спасибо за помощь

    07.11.2016 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Попробуй ввести команду в powershell от имени администратора:
    Get-AppxPackage -allusers | foreach {Add-AppxPackage -register "$($_.InstallLocation)\appxmanifest.xml" -DisableDevelopmentMode}
    и подождать несколько минут её выполнения

    08.11.2016 в 4:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробую, спасибо!

    09.11.2016 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Увы, не помогло( но все равно спасибо

    09.11.2016 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А windows начисто переустанавливал? Если да, то это 99% не программная проблема.

    09.11.2016 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не, времени не было тогда начисто ставить. Но по ходу придется. Не вижу другого выхода

    07.11.2016 в 20:30
    0
    Android
    07.11.2016 в 21:30
    0
    Android

    Ну что ж...
    В таком случае я более чем уверен, что новых сборок на этой неделе не будет

    07.11.2016 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Моя Лампа 950 xl последнее время оч глючит.. Постоянно вырубается до черного экрана и звенит. Не инсайдерская сборка. У кого такая же тема?

    07.11.2016 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все нормально, было два бага: неработающее приложение аксесуары и иногда яркость падала до минимума и возвращалась в норму только после блокировки/разблокировки устройства. Препрошился через пк, эти баги ушли, но появился один новый, поэтому жду следующей сборки, может пройдёт...

    08.11.2016 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как так делал.
    У меня вот.

    08.11.2016 в 0:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я насчот фона.
    У меня чёрный квадрат.
    О засада

    08.11.2016 в 2:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это работает,когда изображение во весь экран,в настройках Пуск.

    08.11.2016 в 3:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Заходим в параметры ->персонализация ->пуск. И переключаем...

    08.11.2016 в 2:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не, у меня все хорошо.

    07.11.2016 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп. Pokémon GO обновляется

    07.11.2016 в 22:44
    +1
    Android

    Но не для нас)

    08.11.2016 в 8:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Для нас, я про версию для винды говорю

    08.11.2016 в 13:08
    0
    Android

    А, да, только сегодня просто новость вышла
    Это отлично
    (просто в тот момент вышло очередное обновление для Андоида и АйОс)

    07.11.2016 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп: OneNote не желает синхронизироваться с данными, которые были добавлены на сервер через ПК. Происходит бесконечная синхронизация и ничего не происходит. Кто-либо еще наблюдал такой казус?

    08.11.2016 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Было у меня что то подобное. Долго грузило страницу блокнота. Попробуй обнови ваннот и синхронизируй при подключенном вай фае с нормальной скоростью

    08.11.2016 в 10:05
    0
    Android

    А там только текст? Если есть пару ссылок или картинок то OneNote уже не справляется толком

    08.11.2016 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Здравствуй, Лука.
    На нужной мне странице лишь текст и таблицы.
    В WP8-8.1все синхронизировалось, даже если были фото и ссылки.
    А вот UWP версия подводит.

    08.11.2016 в 20:31
    +1
    Android

    Та же проблема. Ни переустановки, ни обновления не помогли. Пришлось перенести все в другую записную книжку и тогда он ее начал синхронизировать.

    08.11.2016 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Благодарю, Александр.
    Не самое удобное решение, но главное, что сработало.

    08.11.2016 в 0:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Бэйджик в профиле, майки знают как замотивировать людей ))) не скидки на программы или игры для активных участников, а ведь подарки ускорили весь процесс и качество.

    08.11.2016 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    Согласен или хотя бы реальные значки или новый телефон.

    08.11.2016 в 0:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все попробовал. Новую сборку тело не видит. 955 хоть тресни.

    08.11.2016 в 0:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эта тема для пе?
    Или для смартов?

    08.11.2016 в 1:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почувствуйте себя членом...как это знакомо.

    08.11.2016 в 2:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп. Ооооочень сильно глючит галерея. Долго грузит фото, если с экрана блокировки фоткать - могут фотки не сохраниться или сохраниться с ошибкой. В ВК не отображаются некоторые новые фото, могут всплыть старые фото. В общем, галерея живет своей жизнью. Как лечить? 14393.321

    08.11.2016 в 3:01
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аналогично на 351,но галерея не глючит а долговато грузит,мб это из-за ван драйва,надо без синхронизации попробовать.Не часто фоткаю,но проблемы знакомы,очень часто могла зависать на сохранении или просто вылетать,на счет вк хз. Так что это норма для 10 на сегодняшний день.

    08.11.2016 в 4:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для вк скачай клиент колибри,через него вся галерея отображается.

    08.11.2016 в 5:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Ребятки подскажите как удалить старый скайп.

    08.11.2016 в 5:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    "Почувствуйте себя членом команды..."
    Это сарказм? ;)

    08.11.2016 в 7:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мозг команды уже есть. Осталось члены подобрать

    08.11.2016 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я тут

    08.11.2016 в 5:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    F

    08.11.2016 в 8:26
    +1
    Nokia Lumia 620

    Совсем бездарями стали .... Всем сотрудникам запретить пользоваться айфонами, а то о своих ошибках ничего не знают....?

    08.11.2016 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 925

    А какая сборка у тебя стоит?

    08.11.2016 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 1320

    Самая последняя fast

    08.11.2016 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Понятно. Спасибо. У меня стоит релиз. Как работает сборочка? Как энергопотребление?

    08.11.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 1320

    Работает хорошо,за исключением заряда,быстро разряжается,даже если включена экономия,пока других косяков не наблюдаю

    09.11.2016 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    Дмитрий, расскажите как поставить данные сборки? Если можно более доходчиво.

    08.11.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ребят, извините, что не в тему. Как в точку писать?

    08.11.2016 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сначала типа качает а потом ашипка. Так и не получил эту сборку.

    09.11.2016 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    Расскажите мне доступно, как установить данные сборки, как обмануть. Стоит 10 -сборка 586.545. Тел. 1320. Сам глубокий юзер с кривыми руками.