5

Настольная версия Skype получила функцию размытия фона во время звонков

Осенью прошлого года приложение Microsoft Teams обзавелось возможность размывать фон при видеозвонках. Эта функция помогает не только сфокусировать внимание на человеке, но и скрыть бардак в вашей комнате или стремные ковры на стене. Теперь возможность размывать фон появилась в настольной версии Skype. Об этом разработчики сообщили в официальном блоге мессенджера.

Размыть фон при видеозвонке достаточно просто. Надо лишь кликнуть правой кнопкой мыши по иконке видео и активировать соответствующий переключатель, после чего начнется магия. Для качественного размытия Microsoft использует искусственный интеллект, обученный распознавать волосы, руки и другие части тела. Хотя работает система весьма неплохо, Microsoft предупреждает, что порой возможны ошибки размытия. В конце концов, речь идет о софтверном размытии, а значит иногда глубина резкости может выглядеть не совсем натурально или правильно.

Чтобы воспользоваться функцией размытия заднего фона в видеозвонках вам надо обновить свой клиент Skype до последней версии. В мобильных клиентах Skype размытия фона пока что нет. Microsoft не говорит, появится ли он там вообще.

Источник: Официальный блог Skype.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    07.02.2019 в 19:22
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Суперская опция! - Для меня... Я - о бардаке.... ))

    07.02.2019 в 21:28
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Зачем?

    07.02.2019 в 22:08
    0
    Android

    Бардак, место скрыть или лишних людей позади скрывать. Скайп уже умеет глушить фоновые шумы. Так почему бы и фоновый вид не размывать.

    08.02.2019 в 5:39
    0
    Android

    Свистелки-перделки

    09.02.2019 в 7:49
    0
    Xiaomi Mi4

    Стрёмные ковры никаким развитием не скрыть:)

Вы должны быть для написания комментариев.