1

Названы самые популярные приложения в магазине Windows

Microsoft объявила итоги конкурса Store Community Choice Awards, в рамках которых были определены лучшие программы магазина по версии пользователей. Кроме того, компания также назвала лучший софт по мнению редакторов цифровой площадки.

Microsoft

Победителями «народного голосования» в Microsoft Store стали Speedtest и ShareX. Первая утилита используется для измерения скорости интернет-соединения, а вторая позволяет быстро захватить или записать выделенную область экрана и поделиться полученным файлом. Вторую строчку рейтинга разделили BitTorrent-клиент Torrex Lite и программа Fluent Screen Recorder для захвата содержимого дисплея.

Награды за первое место в категории «Управление файлами» получили файловый менеджер Files App и приложение Rufus для создания загрузочных USB-накопителей. Второе место — у файловых менеджеров 8 Zip и One Commander. В дисциплине Open Platform победителей сразу три: Auto Dark Mode (планирует время переключения между светлым и тёмным интерфейсом), EarTrumpet (управление громкостью) и ModernFlyouts (заменяет штатные всплывающие окна с ползунками громкости и яркости).

Редакторы Microsoft Store выбрали победителей в категории «Лучшее видеоприложение» — ими стали клиенты Disney+, Hulu и Tubi. Лучшим аудиософтом были признаны приложения Spotify, FluentCast и Grover Pro, а лучшими решениями для творчества — Canva, paint.net и Wondershare Filmora. Лидером среди клиентов социальных сетей редакторы Microsoft назвали Discord.

Примечательно, что Microsoft исключила игры из списков претендентов на награды в этом году. По слухам, это может быть связано с тем фактом, что регулирующие органы всё ещё рассматривают сделку по приобретению Microsoft студии Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    02.06.2022 в 8:47
    0
    Android

    Если Speedtest самая популярная программа в магазине, бедаааааа.

Вы должны быть для написания комментариев.