16

Near Share будет поддерживаться на Android и iOS

Near Share

Функция Near Share вошла в список наших любимых новшеств обновления Windows 10 April 2018 Update, рассылка которого началась 30 апреля этого года. С помощью Near Share пользователи могут пересылать файлы между компьютерами при помощи Wi-Fi или Bluetooth. Подавляющее большинство пользователей сходятся во мнении, что Near Share является очень полезной функцией, но куда более полезной она будет при условии поддержки на смартфонах. Хорошая новость в том, что Near Share будет поддерживаться и на Android / iOS. На конференции Build в этом году Microsoft сообщила, что разработчики смогут интегрировать Near Share в Android и iOS-приложения при помощи Project Rome SDK. После этого устройство сможет использовать Bluetooth для обнаружения компьютера и определения способа передачи файла – через Bluetooth или Wi-Fi. Также компания сообщила, что в ближайшем будущем пользователи Windows 10 смогут отправлять файлы с компьютера на Android при помощи Near Share, но не уточнила, когда именно. Возможно, обновление придет в одной из предварительных сборок Windows 10 Redstone 5.

Хотя приход Near Share в приложения на iOS и Android звучит хорошо, стоит понимать, что наличие этой возможности будет зависеть исключительно от разработчиков. Это наводит на мысль, что не так уж и много приложений получат интеграцию с Near Share. Что вы думаете об этом? Расскажите в комментариях.

Источник: MSPU.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    14.05.2018 в 18:08
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Идей подобных похоронено майкрософтом немеряно? Я б сказал про пилите мобильную винду, но похоже пора писать про допилите настольную. Ибо багов с каждым релизом все больше.

    14.05.2018 в 19:21
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Без багов жизнь была бы скучна

    14.05.2018 в 19:49
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага. Когда спрашивают, а чего такой косяк? Отвечаешь, а давай переставим ос. Не помогло? Ну тогда х.з. ?

    14.05.2018 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это точно?

    14.05.2018 в 21:53
    +2
    Nokia Lumia 920

    Идеи многие воплощаются но не так явно как Вам кажется и не так быстро. Много идей которые изначально появляются для одной цели находят применение в других. Как разработчик я понимаю майков, у самого часто бывает так. Главное что бы хорошие мысли были не забыты и не уничтожались скептицизмом

    14.05.2018 в 18:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Мысли в отпуске

    14.05.2018 в 18:14
    0
    Android

    К слову при помощи WiFi Near Share не робит. Онли через Bluetooth

    14.05.2018 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне в MIUI на Android нравится фишка: заходишь в Проводник, один тап - и ftp настроек, подключайся и передавай что хочешь. В таком случае Near Share не очень востребована.

    14.05.2018 в 20:37
    0
    Android

    Можно ссылку на чат в Telegram?

    14.05.2018 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Я думаю что будет реализовано через апи "поделится", так что на всех приложениях будет работать фитча эта

    14.05.2018 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Ух ты! Передачу файлов по Bluetooth придумали! Как будто раньше нельзя было..

    15.05.2018 в 0:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    По Wi-Fi)))

    15.05.2018 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прощайте кабеля?

    15.05.2018 в 4:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Я пользуюсь share it. Они подобие хотят сделать.

    15.05.2018 в 7:49
    0
    Android

    Если это приложение будет интегрировано в лончер от МС, то хорошо, иначе это еще один пожиратель памяти бюджетного аппарата.

    15.05.2018 в 19:38
    0

    да было бы очень неплохо и удобно, но майки лёгких путей не ищут, для удобства пользователей, поэтому будет как всегда