26

Новые консоли Microsoft не поддерживают Wi-Fi 6

Wi-Fi 6 стремительно набирает популярность в потребительской электронике и уже является стандартом в новых смартфонах и компьютерах. К сожалению, в свежих консолях Microsoft покупателям придется довольствоваться предыдущим поколением стандарта беспроводной передачи данных. В опубликованной Microsoft документации со спецификациями консолей Xbox Series S | X пользователи обнаружили, что новинки работают только с пятым поколением Wi-Fi.

Вместе с подробностями о беспроводных подключениях консоли в спецификациях обнаружилась информация о физических размерах и весе консоли. Xbox Series S имеет габариты 6.5 х 15 х 17.5 см и весит 2 кг. Xbox Series X значительно больше и тяжелее – 15.1 х 15.1 х 30.1 см и 4.5 кг.

Кстати, вот так выглядит коробка от Xbox Series S и Series X.

В России новые консоли Microsoft поступят в продажу 10 ноября 2020 года по ориентировочной цене 26 990 рублей и 45 590 рублей.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    15.09.2020 в 14:49
    +2
    iPhone

    Wifi 6 есть у пары человек. Смысла в нем пока особо нет

    15.09.2020 в 14:56
    +2
    Microsoft Lumia 430

    Консоли меняют не так часто как смартфоны, к примеру
    Можно было установить хотя бы в флагманскую версию

    15.09.2020 в 15:10
    0
    Android

    Тут и Wifi 5 не у всех))) До сих пор

    15.09.2020 в 15:22
    0
    Android

    Ну так можно любой косяк оправдать.
    "В Surface Duo нет NFC? Ну так ларьки же еще не принимают бесконтактные платежи - так что смысла пока особо нет."

    15.09.2020 в 15:37
    0
    Android

    Как показала практика, консоль лучше подключать проводами. Особенно если роутер находится в другой комнате. 6 конечно не засрат эфир. Но все же.

    15.09.2020 в 15:37
    0
    Android

    Ну это уже другой вопрос.

    15.09.2020 в 15:42
    0
    Android

    Не совсем, я думаю не страшно, что там не 6-го поколения, возможно, это лично мое, сугубо субъективное мнение. Это не из серии маст хев. А был бы приятным бонусом.
    Сравнение с NFC не совсем корректное.
    Можно жить с консолью без WiFi? Не вижу проблем кинуть кусок кабеля.
    Можно жить с телефоном без NFC? Не представляю. Ты сам понимаешь, что это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Для меня отсутствие NFC - это как ходить без одной руки.
    В принципе привыкнуть можно, но капец как неудобно.

    15.09.2020 в 15:44
    +2
    Android

    Ну нет.
    Можно ли жить с консолью без Wi-Fi? Определенно нет, так как не везде можно провести кабель.
    Можно ли жить без NFC? Конечно! Никто еще наличные деньги не отменял (или просто ношение карты в кармане)

    15.09.2020 в 16:14
    -1
    Android

    "Определенно нет, так как не везде можно провести кабель." Ну ты же 220 провел? HDMI и т.д. Я не верю, что витую пару нет возможности провести. Хорошо, допустим нет возможности.
    А вот без NFC в телефоне, я не представляю как жить. Я не ношу фантики (наличные), карточки и т.д. Я отвык от этого и не хочу себя принуждать. Везде где я бываю оплата телефоном. Везде. Даже в гребаных ларьках - сбер перевод. Всё)))) Будущее наступило) Опять же карты лояльности - все в телефоне.

    15.09.2020 в 16:17
    +1
    Android

    Я не понимаю. Чего вы добиваетесь? Пытаетесь оправдать ошибку Microsoft - как раз несоответствие тому самому будущему?
    Ну это глупо.
    Показать какой вы тут молодец, и пользуетесь безналом? Ну и что? Я так живу уже 4 года. У меня даже пластиковой карты нет - только Digital, и бумагой я уже года два как не пользуюсь. Так что - что для вас "будущее", для меня уже обыденность.

    15.09.2020 в 16:33
    -1
    Android

    "Пытаетесь оправдать ошибку Microsoft" я пытаюсь сказать, что это не ошибка. А скорее всего они решили именно так. Почему? не отвечу. Я к тому, что это непринципиально.
    "Я так живу уже 4 года" - да знаю я, читал, в другой теме обсуждалось.
    "что для вас "будущее", для меня уже обыденность" - всмысле для нас будущее? Я как бы тоже так живу и вроде так и сказал выше.

    15.09.2020 в 16:36
    +1
    Android

    Вижу хочется вам пообщаться... Но извините - у меня ночь.
    Так что, до следующей ветки ?

    15.09.2020 в 16:37
    0
    Android

    Доброй ночи)

    15.09.2020 в 17:26
    0
    iPhone

    Ну можно через 220 инет кинуть ?piwerline называется

    15.09.2020 в 17:37
    -1
    Android

    Ну, что-то по отзывам, так себе работает. Особенно если соседи "шумящие" создают много помех. Это я к слову про piwerline.

    15.09.2020 в 20:37
    0
    iPhone

    Ну тут хз. У друга стоит на 600мб, 300 до точки доходит, так что у кого как)

    15.09.2020 в 20:38
    -1
    Android

    Это хороший результат.

    15.09.2020 в 23:51
    0
    HP Elite x3

    На старых аллюминиевых сетях работает ну очень плохо

    16.09.2020 в 10:33
    0
    Android

    У меня как раз алюминий. Наконец-то какая-то полезная информация. А то везде никакой конкретики.

    16.09.2020 в 10:38
    -1
    HP Elite x3

    Тут не столько от материала зависимость, сколько от его качества

    16.09.2020 в 21:43
    0
    iPhone

    Берёшь на 600-1200мб
    На выходе 300 можно снять

    17.09.2020 в 15:01
    0
    Android

    Wifi 6 это не частота, а версия. Он так же будет работать на 2.4 и 5 Ггц

    15.09.2020 в 17:28
    0
    iPhone

    Без нфц это файл. А тут, 5я версия даёт скорости больше чем требуется) но с ней было бы приятнее) это да

    15.09.2020 в 16:21
    +2
    Android

    Уу, отстой :)
    Наверное технология не доросла ещё до этого устройства, как когда-то ЮСБ-С до Сурфейс.
    Скорее всего посчитали, что более распространённых технологий достаточно для потребностей консоли, а избыточная скорость новых удорожат стоимость.
    Для особо нуждающихся думаю есть вариант прикупить репитер...

    16.09.2020 в 21:04
    +1
    Android

    Люди никогда не изменяться. Всегда будут те, кому все мало, а ещё и за такие деньги, разработки должны приходить к вам по утрам и готовить завтрак, а на выходных делать уборку)))
    Хотя я сам бы неприятно удивлён, когда обнаружил, что в XBOX S 100 мегабитный порт.

    16.09.2020 в 11:00
    +1
    Android

    Вообще то логично, ведь все хотят по дешевле устройство. Те кто хочет быть на гребне технологий выбирают ПК