7

Новый дизайн Skype теперь и на Linux

Skype Linux Redesign 1

Не так давно компания Microsoft запустила новую версию настольного клиента Skype для Mac и Windows, в которой представила полностью обновленный дизайн. Ранее он появился на мобильных версиях приложения для Android и iOS, но теперь захватывает также настольные клиенты. Теперь ощутить прелести и красоты нового Skype можно и на Linux.

Свежий дизайн получил светлые тона, более насыщенные шрифты, градиенты и единый с другими операционными системами внешний вид (ну хоть за это спасибо). Для Skype это очень масштабные изменения, поэтому компания внимательно прислушивается к страдальческим крикам пользователей, которые никак не могут смириться с внешним видом приложения и дружно опускают Skype в магазинах приложений.

Skype Linux Redesign

Поскольку новое приложение Skype для Linux построено на Electron, оно фактически на 100 идентично аналогам на Windows и Mac и работает так же само. Пользователям будет также приятно узнать, что предварительная версия Skype для Linux теперь поддерживает скринкаст, поэтому вы можете транслировать изображение своего экрана собеседнику.

Владельцы Linux-компьютеров могут скачать новую версию Skype Preview из официального сайта. Учтите, что обновление не носит характер принудительного (пока что). Пользователь может добровольно подписаться на тестирование, либо остаться на предыдущей версии с привычным внешним видом.

Источник: OMG UBUNTU

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    31.08.2017 в 18:17
    0
    Android

    У меня на работе Skype Preview не завелся нормально - диалоги пустые, а если написать что то то отправляется собеседнику. Но все равно пусто у меня(

    31.08.2017 в 18:33
    0
    iPhone

    Будем посмотреть. Надо другу тестовый звонок будет сделать))

    31.08.2017 в 18:56
    0
    Android

    Классный скайп!

    31.08.2017 в 18:57
    0
    Android

    У меня отлично работает и на семерке и на десятке.
    Красивый, быстрый, не тупит как увп и без рекламы, как классика

    31.08.2017 в 19:53
    0
    Android

    На Linux неплохо выглядит (по скринам).

    01.09.2017 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Бля, редакция, линукс это не только бубунта, зачем давать ссылку на .deb пакет, некоторым нужен rpm) лучшеб просто ссылку на страницу постили.

    01.09.2017 в 11:23
    0
    iPhone

    Я думаю те, что знает о мире Linux чуть больше, чем стандартную редакцию Ubuntu, смогут найти rpm-пакет, а особо отчаянные ещё и под Arch его пересоберут))

Вы должны быть для написания комментариев.