41

Обновления сайта GDR3: кнопка избранное и глобальные уведомления

Уважаемые пользователи, сообщаем, что мы анонсируем обновление GDR3 на нашем сайте. Оно приносит две новых функции - избранное, а также глобальные уведомления на сайте.

1. Избранное.

Нашли какую-то интересную статью? Понравилась новость? Мы опубликовали вашу любимую игру? Теперь не придется пользоваться поиском, чтобы искать нужные материалы. Просто добавьте понравившуюся вам публикацию в избранное и она будет постоянно доступна в вашем личном профиле.

Чтобы добавить запись в избранное, просто нажмите на кнопку с сердечком возле иконки комментариев. Она также отображает количество пользователей, которые добавили эту запись в избранное. Чтобы найти избранные записи перейдите в Личный кабинет - Активность - Избранное. Там отображаются все избранные вами записи.

2. Глобальные уведомления.

Иногда бывает, что надо сделать короткое объявление и донести его всем пользователям сайта. К сожалению, так бывает, что не все посетители читают новости. Для этого мы создали функцию глобальных уведомлений. Они будут отображаться в большом, ярком блоке, который будет сопровождать вас повсюду на сайте, пока вы не закроете его. После того, как вы закрыли блок, он не будет вам показываться.

Теперь каждые значимые обновления на сайте будут выходить в аналогичном с Windows Phone-стиле. Они будут называться GDR - от англ. General Distribution Release. Это GDR3-обновление. Напомним, что в GDR2 мы добавили подобие центра уведомлений в ваш профиль, а GDR1-обновление добавило на домашнем экране сайта (читай главная страница) раздел "Горячая тема", где мы оставляем ссылку на важные и особо интересные новости.

Наверняка, вас интересует, что нового будет в GDR4?

Мы уже начали работу по существенной переработке профилей пользователей. Этот раздел сайта остался прежним еще с предыдущего дизайна сайта. Он также не вписывается в общим Metro-стиль сайта.

Мы сильно переработаем личные профили пользователей таким образом, чтобы их использование было удобным и простым, а также чтобы они выглядели в общем с Windows Phone и нашим сайтом стиле. Сверху вы можете увидеть концепт панели управления вашим профилем. Это только приблизительный концепт, отображающий общую идею нового вида ваших профилей.

Пользуясь случаем, желаем поблагодарить всех наших читателей за то, что они выбрали wp-seven.ru. Нам очень приятно видеть, как вы ведете активную жизнь на сайте, делитесь своим мнением, общаетесь, а также используете ресурсы нашего сайта. Вы, наверное, заметили, что у нас есть канал в YouTube? На данный момент мы не публикуем никаких видео и видеообзоров. Эта ситуация будет исправлена после релиза Windows Phone 8.1. Тогда канал заработает в полную силу. Мы будем регулярно публиковать видеообзоры приложений и игр в максимальном качестве, записывая видео прямо с экрана устройства.

Надеемся, вам понравятся эти, а также будущие обновления нашего сайта.

С уважением,

Администрация.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    15.03.2014 в 23:19
    +2
    Nokia Lumia 520

    Мобильную версию сайта бы...

    15.03.2014 в 23:24
    +10
    Android

    Вы расскажите как она хотя бы должна выглядеть?
    Типо списком новости и софт с разбивкой на рубрики и облегченным дизайном? :smile:

    15.03.2014 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, что-то вроде того. Ну как в версии для ютуба или вконтакте, вот на подобии их. А что по поводу обновлений, мне нравится глобальные уведомления, сразу в глаза попадает, а избранное...ну не знаю...может пригодится...

    16.03.2014 в 0:09
    +5
    Android

    Ок, посмотрим в ближайшем будущем.
    По словам одного из пользователей избранное нужно тому кто спешит и ему некогда прочитать новость. А тут отложил на потом в профиль. Может и пригодится кому.

    15.03.2014 в 23:44
    +2
    Nokia Lumia 820

    И приложение! :)

    16.03.2014 в 0:10
    0
    Android

    Если б у нас была среда разработки как для андроида, уже была бы бета. Прошлая альфа в помойке и так и останется только у меня на ПК.

    16.03.2014 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 928

    Не понял, в смысле "Была бы среда разработки как у андроида"?

    16.03.2014 в 13:42
    +2
    Android

    По андроиду в сети мануалов и уроков с примерами просто куча да еще и на русском. Собрал без проблем клиент, который подгружает новости и тд.
    Для визуала же столько нет всего пока что.

    16.03.2014 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 920

    у меня брат на wp(с++) пишет

    15.03.2014 в 23:48
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отличное обновление!) Очень порадовала возможность добавлять статьи и приложения на сайте в избранное в свой личный кабинет (профиль). Спасибо, теперь ничего не упустишь из виду и ничего не забудешь)

    16.03.2014 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо за обновление. Очень полезное. Давно хотел закинуть пару тем в избранное, но уже забыл что это за темы :sad: Ну и ладно :smile:

    В будущем хотелось бы видеть мобильную версию сайта (лично я её вижу в виде облегчённого интерфейса без боковых панелей, наверху меню сайта, под ним - новости), а лучше бы ещё и мобильное приложение сайта (как у 4pda). Знаю, что хочу многого, но от этого хотеть не перстал и не перестану ;-)

    Удачи в развитии сайта!

    16.03.2014 в 2:23
    +4
    Android

    Главное не превратиться в w7phone.ru.
    Что-то они там вчера явно перемудрили :grin:
    Так и посетителей растеряют всех.

    16.03.2014 в 11:25
    +2
    HTC 8X

    Я тоже, мягко говоря, в шоке впал. Намудрили...
    Придётся привыкать.

    А по вашему сайту: было бы неплохо для зарегистрированных пользователей иметь некую функцию, как счётчик новых постов. Не был на сайте два дня - заходишь, а там над каждым разделом цифири накаляканы - сколько новостей вышло за эти два дня. Или же не было тебя минут 15 - разделы обновлены - заходишь через эти 15 минут, а там новость какая-нибудь появилась, скажем, в "Игры".

    Надеюсь, что задумка понятна, если криво объяснил - можете связаться со мной, только дайте знать. (можете в ответе упомянуть об этом)

    16.03.2014 в 13:45
    +2
    Android

    Я понял, цифиры рисовать на кнопках в меню?

    16.03.2014 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Посмотрел только что этот сайт. Ничё так. Только всё как-то сумбурно и скомкано. Непривычно.

    16.03.2014 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сделайте простенькую, легкую мобильную версию и все, больше ничего не нужно

    16.03.2014 в 0:26
    +2
    Samsung Omnia W

    Да очень хорошее обновление, спасибо большое. :smile:

    16.03.2014 в 1:17
    +3
    Microsoft Lumia 640

    круто :smile: :smile: :smile:

    16.03.2014 в 1:21
    0
    Nokia Lumia 620

    А ещё лучше - сделать программу для WP для доступа к вашему сайту. Нужно оптимизировать CMS. Пример: w7phone.ru (правда они уже задрали копипастить ваши новости).

    16.03.2014 в 3:33
    0
    Android

    По-моему они никогда не копипастят и пишут все сами с уникальным текстом.
    Было бы времени вагон - было бы и приложение возможно)))

    16.03.2014 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну в основном они пишут сами, но бывает и нагло копипастят)

    16.03.2014 в 2:35
    +2
    Nokia Lumia 525

    Одобряю ;-) :cool:

    16.03.2014 в 3:16
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо за труд, очень понравилось и удобно

    16.03.2014 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Отличное обновление, кнопка "Избранное" порадовала! Удачи в развитии сайта! :cool:

    P.S. А что со средой разработки-то? WP 8 SDK есть же

    16.03.2014 в 11:33
    0
    iPhone

    Очень порадовала кнопка " Избранное", именно ее я и ждал. в общем 5, ждем gdr 4

    16.03.2014 в 12:49
    +2
    Samsung Ativ S

    Сайт становится все лучше и лучше, так держать!) ;-)

    Аватар
    16.03.2014 в 15:44
    -4

    Один сайт (тоже о windows phone) поменял всё под metro стиль, так много плохих отзывов стало и посещаемость этого сайта (сам смотрел) в раза 3 упала. Так что лучше ПОЛНОСТЬЮ сайт не надо изменять под Metro, а то таким же ****** станете.

    16.03.2014 в 16:15
    0
    Android

    А что за сайт. Вроде слежу за основными и не припоминаю такого :???:

    17.03.2014 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Он наверно про w7phone ru

    17.03.2014 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Так он же про w7phone.ru

    17.03.2014 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 520

    так он про в7фон и говорит

    16.03.2014 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 920

    w7phone.ru не сочтите за рекламу, но похожу вот он, дизан и правда отвратный

    16.03.2014 в 17:29
    +2
    Android

    Так про этот я знаю и писал вот тут https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/obnovleniya-sajta-gdr3-knopka-izbrannoe-i-global-ny-e-uvedomleniya.html/comment-page-1#comment-123863
    Когда создавал этот сайт, я равнялся на них два года назад. А теперь они превратили его в шлак. Если не вернут все как было, то растеряют точно постоянных пользователей.

    16.03.2014 в 18:30
    +2
    Nokia Lumia 525

    классные кнопки, спасибо.

    давно хотел спросить, только у меня браузер подвисает когда захожу на этот сайт?
    я открываю сразу все новости, штук 5-10 смотря сколько вышло и браузер начинает "думать", недолго но все же.
    или даже бывает если просто по ссылке перехожу и тоже подвисает.
    с другими сайтами такого нет.

    16.03.2014 в 18:59
    0
    Android

    Не только, у самого тоже бывает. Надо посмотреть и удалить все ненужное, а то он действительно тяжелый.

    16.03.2014 в 19:50
    +2
    Nokia Lumia 525

    посмотри пожалуйста)

    16.03.2014 в 22:16
    0
    Huawei Ascend W1

    Сайт класс, еще бы мобильную версию и поменьше рекламы ;-)

    16.03.2014 в 22:21
    +2
    Android

    Смотрю много кто хочет мобильную версию.
    Придется по ходу дела сделать ее. Не знаю сколько по срокам, но по-тихоньку буду делать.
    Насчет рекламы - поставь AdBlock и все будет ок.

    17.03.2014 в 18:43
    0
    Huawei Ascend W1

    Будет классно :) За прогу спасибо

    16.03.2014 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Кнопка "Закрыть" глобальное уведомление не закрывает глобальное уведомление) Или я как то нажимаю не так?)

    16.03.2014 в 23:19
    0
    Android

    Да, был косяк. Теперь все ок.