2

Официальное приложение Fitbit появилось на Windows Phone 8.1

Разработчики и создатели умного браслета-трекера Fitbit объявили о выходе официального приложения для Windows Phone 8.1. Приложение понадобится вам, если вы ведете активный образ жизни и желаете мониторить все свои достижения - пройденное расстояние, количество шагов, количество калорий и много других параметров. Приложение получило полную совместимость с новыми возможностями операционной системы Windows Phone 8.1. Красивый дизайн, все необходимые функции и даже живая плитка.

Выход официального приложения Fitbit для Windows Phone является важным шагом. Это сделает систему более привлекательной для людей, ведущих активный образ жизни. Хотя спортивных приложений хватает в магазине Windows Phone, много официальных клиентов для работы с той или иной "умной" техникой отсутствуют. Благо, разработчики Fitbit подтянулись и выпустили по-настоящему качественный продукт, ничем не уступающий аналогам на Android или iOS.

Fitibit - это компания, занимающаяся разработкой и производством носимых трекеров. Маленькие электронные гаджеты способны жить около недели на одном заряде (и даже больше) и собирают самую разную информацию о вашей деятельности.

Раньше в магазине присутствовали различные third-party (приложения от сторонних разработчиков) приложения для работы с браслетами Fitbit, но из-за особенностей системы, разработчики не могли получить к API Bluetooth 4.0. С Windows Phone 8.0 GDR3 и Windows Phone 8.1, ситуация поменялась и официальное приложение синхронизируется с вашим гаджетом посредством Bletooth 4.0 LE. На данный момент отсутствует фоновая синхронизация (для синхронизации надо открывать приложение), но такая функция появится в грядущих апдейтах.

В самой первой версии приложения, вы получаете следующие возможности:

  • Обновления в реальном времени: все данные синхронизируются через Bluetooth 4.0.
  • Fitbit на вашем домашнем экране: прикрепите плитку Fitbit к домашнему экрану и получайте краткую и актуальную информацию.
  • Следите за всем происходящим: за данными легко следить благодаря легким графикам, диаграммам и целям.
  • Больше чем активность: недавно в базу данных было добавлено больше 350 000 продуктов питания с максимально подробной информацией.
  • Мотивируйте: социальные возможности Fitbit будут помогать вам достигать своих целей.
  • Оставайтесь на связи: у вас есть возможность состязаться с друзьями и родными в таблицах рекордов, сообщения и других способах.

Команда разработчиков Fitbit далее планирует обновлять приложение (на следующей неделе выходит обновление) и много новых возможностей будет добавлено. Для тех, кто уже установил себе Windows Phone 8.1, скачать приложение Fitbit можно по ссылке. Учтите, что для активации протокола Blutooth 4.0 LE, вам нужна прошивка Lumia Cyan.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    30.07.2014 в 8:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Думаю, полезное приложение для тех, кто его ждал.)
    :smile:

    30.07.2014 в 8:27
    +1
    Android

    Мне больше интересен браслет/часы от мацкрасофт, чем сторонние)

Вы должны быть для написания комментариев.