21

Paint.NET появилось в Windows Store

Paint NET

В июне этого года разработчик популярного приложения Paint.NET сообщил о своих планах опубликовать свое творение в магазине Windows Store. Paint.NET – это уже старый, но не теряющий актуальности продукт, впервые запущенный в 2004 году. Он разрабатывался в качестве более мощной замены примитивному тогда (да и до сих пор) Microsoft Paint. Со временем проект начал обрастать новыми функциями, возможностями и ништяками. Paint.NET заработало себе очень хорошую репутацию и многие открыто называют приложение своеобразной заменой того же Adobe Photoshop. Мост Desktop Bridge позволит проекту пойти на новый виток развития в магазине Windows Store. Всего спустя пару месяцев с момента анонса, Paint.NET стало доступным в Windows (Microsoft) Store.

Те, кто знаком с этим приложением, будут удивлены тем фактом, что в Windows Store оно платное. Разработчик просит целых 599 рублей, а до конца октября предлагает купить со скидкой за 399 рублей. Возникает логичный вопрос: что за дела? Оказывается, цена установлена в качестве доната, способствующего дальнейшему развитию проекта:

Покупка Paint.NET в магазине Windows поддержит разработку и развитие приложения. Кроме того, вы получите удобную, легкую и незаметную установку, а также автоматические обновления, содержащие в себе свежие новшества, функции и исправления.

В магазине Windows Store сейчас доступна версия 4.0.18. В списке ее изменений также числятся значительные улучшения производительности и скорости запуска приложения. Кроме того, Paint.NET поддерживает работу с плагинами. Пользователям надо создать папку “Paint.NET App Files” в директории с документами, а затем уже создать субпапки, которые будут содержать в себе все необходимые пользователю плагины.

Для Microsoft выход Paint.NET в магазине Windows 10 – большая победа. За последнее время Microsoft внезапно поняла, что с универсальными приложениями далеко не заедешь (грустно, но факт), поэтому сосредоточилась на том, чтобы убедить разработчиков переносить свои Win32-проекты в магазин Windows Store. Так мы увидели выход нескольких крупных приложений, вроде Spotify, Paint.NET или iTunes (еще недоступно). Само собой, все эти приложения на смартфонах не работают.

Скачать Paint.NET из магазина Windows Store. 599 рублей. До конца месяца – 399 рублей. Есть бесплатная демоверсия.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    01.10.2017 в 14:11
    +2
    HP Elite x3

    Ну и отлично что в магазине появилась, я ею всегда пользовался - софтинка просто кул. Интересно, я так понимаю на хуане она не запустится??? Только ПК?
    В целом хорошо что магаз насыщается годным софтом, это только приветствуется?

    01.10.2017 в 14:18
    0
    Dan
    Android

    В режиме континииум думаю будет арбайтен

    01.10.2017 в 14:20
    0
    HP Elite x3

    Не думаю, там нужно чтобы прога была UWP, а розрабы тупо портировали по этому только ПК ☹️

    01.10.2017 в 18:27
    0
    iPhone

    Это интересный вопрос, железо в коробке х86, надо посмотреть какие устройства поддерживает?

    01.10.2017 в 20:50
    0
    HP Elite x3

    Я её купил, там в магазе указан только ПК. Вообще странно, ведь и в правду хуан сделан из ПК железа, плюс скоро или уже поддерживает периферию - почти как ПК. Но у меня хуана нет, вот как стартуют продажи нового Хуанхэ - прикуплю, и посмотри что за зверь ?

    01.10.2017 в 14:17
    +7
    Android

    На мой взгляд надо все переносить в winstore. Выйграют все и разработчики и пользователи.
    Для пользователей простой способ приобретать софт. Без вирусов и сторонних идиотские программ(Типо мэйл спутник). Программы не теряются. Не надо ключи хранить и прочее. Мгновенное обновление. Для разрабов это способ уменьшить пиратство и пользователи начнут платить. За такой сервис и на жалко отдать немного денег.

    Было бы круто если бы все ст стимовские штуки переехали сюда.

    01.10.2017 в 14:22
    0
    HP Elite x3

    Согласен, кстати вроде скоро стартует кросплатформенный мультиплеер, игроки стима и хуана будут вместе играть по сети. Только сони останится в своём мани-мирке, козлы.

    01.10.2017 в 14:47
    +1
    Nokia Lumia 920

    У этого всего есть один большой минус - чуть что пошло не так, и ты бессилен.

    01.10.2017 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Если бы он всегда работал и не лагал. Я то не инсайдер.?

    01.10.2017 в 14:24
    0
    Android

    Опять же, что не новость про Win32, то UWP хоронят. "За последнее время Microsoft внезапно поняла, что с универсальными приложениями далеко не заедешь ..."
    Цель перебросить как можно больше Win32 приложений - сделать как можно популярней магазин, но никак не похоронить UWP.

    01.10.2017 в 14:39
    0
    iPhone

    Именно. Причём чем популярнее магазин, тем больше резона разрабатывать UWP, т.к, в отличие от Win32, для UWP магазин - единственный канал распространения.
    Цель у МС сейчас - этот канал распространения популяризировать.

    01.10.2017 в 16:14
    0
    Android

    зачем покупать если можно и бесплатную скачать... ?
    Да еще и плагинов не наустанавливать...

    01.10.2017 в 19:31
    +1

    А я купил в магазине. Сколько лет пользуюсь этой программой и всегда хотел задонатить символическую сумму за столь замечательное приложение.

    02.10.2017 в 9:33
    0
    iPhone

    В чём проблема была по ссылке в установщике перейти и задонатить?)

    02.10.2017 в 10:40
    0

    Там раньше донат работал через pay pal. Попытался один раз- не получилось. Забил. Сейчас через магазин задонатил без проблем.

    02.10.2017 в 17:04
    0
    Android

    Не вижу смысла в uwp приложении. Повторюсь - не возможность поставить доп. плагинов
    Мне лично нужны такие как - icocur и для открытия dds

    03.10.2017 в 8:11
    0

    В описании есть инструкция для установки плагинов.

    02.10.2017 в 9:33
    0
    iPhone

    Стоп. Платный Paint.NET? Вы чё? У них на сайте сказано, что это бесплатная программа и распространение её платно является машеничеством!
    UPD. Да, ссылка на магазин ведёт с официального сайта. Но... Почему платно и тем более так дорого?

    02.10.2017 в 9:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Написано, донат

    02.10.2017 в 10:31
    0
    iPhone

    Могли бы в качестве допфункции сделать. Ну, значит у ребят проблемы с финансированием

    02.10.2017 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я думаю это их дело.