52

Почтовый клиент на Windows 10 получил поддержку многооконного режима

Последний раз крупные функциональные обновления почтового клиента на Windows 10 были замечены в ноябре 2016 года. Тогда мы еще удивились, почему из инсайдерского апдейта не перекочевала возможность открыть письмо и интерфейс создания имейла в отдельном окне (зато появились интерактивные уведомления). Microsoft понадобилось немного времени на имплементацию этих возможностей и вот в свежем обновлении пользователи наконец получили многооконный режим в Почте и Календаре на Windows 10.

Работает просто и гениально. При открытии письма после обновления вы заметите небольшую подсказку в правом верхнем углу, которая уведомит вас о возможности открыть это письмо в отдельном окне и продолжить работу с почтой в другом. Точно так же можно открыть интерфейс написания письма отдельно от основного приложения, что существенно увеличивает продуктивность при работе с почтой. Вы можете открыть несколько полученных писем и работать с ними одновременно. Ну удобно же.

Эта же возможность появилась и в календаре. Добавление нового события можно вывести в отдельное окно, как и мероприятия или другие записи в календаре.

Описанные в статье изменения были замечены после вчерашнего обновления до версии 17.7805.42277.00 на стабильном релизе Anniversary Udpate. Пришло ли это обновление вам? Расскажите в комментариях.

Скачать Почта и Календарь из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    11.01.2017 в 12:09
    -2
    Android

    А на вм10

    11.01.2017 в 12:12
    +6
    iPhone

    На смартфоне подобное нельзя реализовать в принципе

    11.01.2017 в 12:37
    0
    Android

    Ну Континум все-же получит эту функцию!
    А на телефоне маленький экранчик!

    11.01.2017 в 13:27
    -1

    Вообще было бы неплохо, если в wm10 реализовали многооконный режим, подобный в ведроиде.

    11.01.2017 в 13:28
    0
    iPhone

    Согласен. Майки что-то слоупочат с этим. Надо было еще в Windows Phone 8.1 добавлять

    12.01.2017 в 12:48
    -1
    Nokia Lumia 520

    и как многоаконность включить то?

    12.01.2017 в 16:04
    0
    iPhone

    В статье все подробно описано

    11.01.2017 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 540

    Класс!

    11.01.2017 в 12:12
    0
    iPhone

    Да, реально очень ништяковый апдейт. Прям ждал-ждал

    11.01.2017 в 14:47
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Ага:)Лучшее что выпускал Microsoft :D

    11.01.2017 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    До вчерашнего обновления системы этот ништяк уже был. Он пришёл с недавним обновлением приложения почты.

    11.01.2017 в 12:10
    0
    iPhone

    На смартфоне с рамблером работает конфликтно. Раз в неделю нужно переписывать пароль в настройке аккаунта

    11.01.2017 в 12:28
    +1
    Nokia Lumia 930

    С майлом, с двухуровневой защитой (пароль и смс подтверждение) вообще отлично все

    11.01.2017 в 13:38
    +1
    Nokia Lumia 930

    С Яндексом тоже классно работает

    11.01.2017 в 21:18
    0
    Android

    У меня в рамблер вообще не заходит (на wp 8.1). Вообще не парюсь))

    11.01.2017 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мужики оффтоп,хэлп! Обновил свой нетбук Asus Eee PC X101CH до 10. Работал пару часов нормально только разрешение экрана стало 800х600 скачал новый драйвер, установил разрешение стало нормальным но теперь нетбук уходит bosd синий экран смерти.как только загрузится раб стол и снова уходит в синий экран. Что делать?

    11.01.2017 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня похожая проблема была когда я драйвера на звуковую карту поставил. Я решил проблему переустановкой Windows! И дрова вручную не ставил они сами скачались

    11.01.2017 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    У него нет дисковода. Как можно переустановить подскажи?

    11.01.2017 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 830

    С флешки. Или пускай внешний купит. Если для тебя это проблема для меня нет! Если захотеть можно найти способ. Сейчас можно купить все что угодно хоть жесткий диск, привод, видеокарту и тд. Любой каприз за ваши деньги
    С основного жесткого диска можно поставить не уверен правда как там с нетбуком.

    11.01.2017 в 12:58
    +2
    Android

    Не нужно ни флешку ни CD. Это же 10ка. Зайдите в Параметры - Обновление и безопасность и вот

    11.01.2017 в 14:06
    0
    Android

    Все же, лучше всего винду переустановить. Даже если комп восстановят, представляю какая там производительность будет. Я лично один из тех динозавров, которые обновились с семерки. Винда страшно лагает по сравнению с другими компами, имеющие 2 гб оперативы. Такое ощущение, как бут-то у них 4 гига.

    11.01.2017 в 15:22
    0
    Android

    Дело в том, что 10ая винда записывается как прошивка на смартфонах, то есть сохраняет свое начальное состояние. С драйверами проблема точно должна решиться не хуже чем при переустановке с носителя и даже при обновлении с семерки. Фактически это и есть переустановка. Почитайте на скриншоте описание над выделенной кнопкой.

    11.01.2017 в 15:24
    0
    Android

    Ну, это ясно. Я про производительность. Не кому не нравиться когда комп тормозит.

    11.01.2017 в 15:27
    0
    Android

    Ну это ясно. Здесь уже дело оптимизации. Я помню, ставил 10ку на комп с лагающей хр) На удивление, она работала намного лучше чем хр. Сброс, кстати, может помочь и с производительностью.

    11.01.2017 в 15:32
    0
    Android

    Соглашусь, с производительностью это тоже поможет. Но во многих случаях переустановка помогает лучше. В общем в сбросе свои минусы, а в переустановке свои. Главное что парню помогли?.

    11.01.2017 в 15:37
    0
    Android

    согласен)

    11.01.2017 в 21:20
    0
    Android

    Так ему, наверно, в безопасном режиме надо сначала загрузиться. Он же говорит, что сразу после входа в систему, вылетает BSOD.

    11.01.2017 в 21:31
    0
    Android

    Да, сначала в безопасный режим а потом в настройки.

    11.01.2017 в 21:32
    0
    Android

    Ды, все) Он уже со всем справился))

    11.01.2017 в 21:45
    0
    Android

    Знаю. Зашибись))

    11.01.2017 в 21:45
    0
    Android

    ага

    11.01.2017 в 21:46
    0
    Android

    Согласен

    12.01.2017 в 13:46
    0
    Android

    Загрузись в безопасном режиме и удали драйвер видеокарты. Подожди пока сам центр обновления скачает подходящий. Может и сброс или переустановку системы не нужно будет делать

    12.01.2017 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо дружище,я уже все настроил все работает. Скажи а как мне вывести ярлык мой компьютер на раб стол а?не могу найти)))

    12.01.2017 в 13:55
    +1
    Android

    Настройки - персонализация - параметры значков рабочего стола

    12.01.2017 в 13:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вах так просто?вот я тип))))? спасибо дружище? я это только два дня на 10ке ПК

    11.01.2017 в 13:05
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Пользуюсь часто почтовым клиентом и календарём по работе, но о необходимости этой функции даже и не задумывался. Сейчас попробовал ... , ну пусть будет, хотя есть бОльшая(для меня) необходимость в других функциях, например:
    1.отображение прошедших событий хотя бы за прошедшие 12 месяцев
    2.Поиск по календарю( это вообще нонсенс, что его нет), предлагают зайти в веб. версию... дурдом.
    3.В версии для смартфона в режиме месяца отображаются несколько событий за один день в виде одной точки( для примера One Calendar, всё очень наглядно)
    4.Раньше в СимбинКалендаре можно было позвонить клиенту прямо из приложения простым нажатием на номер телефона, сейчас же нужно выделить, скопировать, вставить в приложение телефона и только потом позвонить... Ужас, особенно если на ходу или в машине надо произвести эти действия.
    Извиняюсь , что больше написал про календарь, но приложение ведь одно(почта календарь). Короче, фигню всякую добавляют... Накипело...

    11.01.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Поддержу, с календарем ещё работать и работать...

    11.01.2017 в 21:21
    0
    Android

    О простых мелочах и удобстве они частенько забывают

    11.01.2017 в 13:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Так я не могу даже параметры открыть . Как раб стол прогрузится и сразу уходит

    11.01.2017 в 13:14
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Пробовали в безопасный режим зайти? Ваша проблема из-за неоптимизированного драйвера видео адаптера. Советую зайти через безопасный режим, и удалить драйвера. а после сама Винда должна найти нужные дрова через центр обновления.

    11.01.2017 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуйте зайти в безопасный режим так: во время загрузки системы нажмите Shift+F8

    11.01.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет еще не пробывал. Сейчас попробую.

    11.01.2017 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    После нажатия этих кнопок открылся синий экран с вариантами восстановления. Я выбрал откат на предыдущую сборку....по запарке)))

    11.01.2017 в 15:10
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо Вам все получилось откатился обратно на 7 за 5 мин. Пока мастер комне ехал))) Админы не ругайтесь за этом оффтоп он был по делу и обращаться больше не к кому. Только к WP Seven к братьям)))

    11.01.2017 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я рад что смог вам хоть чем-то помочь)

    11.01.2017 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы помогли,спасибо!да и всем спасибо кто помогал от души☺?.можно кое что спросить у вас?

    11.01.2017 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    В личке не получается отправить вам сообщение. Тут напишу. Хотел узнать после переустановки винды я смогу установить обнову 10ку из папки ESD?

    11.01.2017 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я ещё вчера опробовал, когда почту смотрел. Удобно сделали, очень хорошо.

    11.01.2017 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оу, надеюсь и другие разработчики подхватят идею из этого обновления. Прям БРАВО! Именно за это и хейтили UWP перед Win32.

    11.01.2017 в 15:16
    0
    Android

    С последними апдейтами вера в новую Windows крепчает.

    11.01.2017 в 15:31
    0
    Android

    Соглашусь, с производительностью это тоже поможет. Но во многих случаях переустановка помогает лучше. В общем в сбросе свои минусы, а в переустановке свои. Главное что парню помогли? (Упс!!! Не туда написал, извините).