4

Почтовый клиент Windows 10 обзавелся улучшенной темной темой

Адепты темного оформления интерфейсов операционных систем и приложений будут рады узнать о том, что разработчики улучшили темную тему в почтовом клиенте Windows 10. В новой версии еще больше элементов приложения получили темный вариант оформления, за счет чего приложение выглядит не так ярко. Теперь фон письма и интерфейс создания нового письма будут темными, а не белыми. Точно так же фон создания нового события в Календаре будет темным.

В дополнение к улучшению самого интерфейса разработчики упростили переключение между светлой и темной темой оформления. Соответствующая кнопка теперь расположена в верхней части интерфейса, наряду с другими кнопками управления письмом. Благодаря этому изменению вам не надо будет нырять в настройки приложения, чтобы сменить темное оформление на светлое или наоборот. Возможно, когда-нибудь в Windows 10 наконец появится автоматическая смена оформления, но это тема для отдельной статьи.

Новая версия Почты и Календаря Windows 10 сейчас постепенно рассылается инсайдерам в Skip Ahead. Обновления сейчас заблокированы на Fast Ring в преддверии публичного релиза Windows 10 19H1, а значит Fast Ring-пользователи не смогут получить этот апдейт. Через несколько дней или недель апдейт доберется и до релизной версии операционной системы.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    22.01.2019 в 16:08
    +8
    Android

    "Теперь фон письма и интерфейс создания нового письма будут темными, а не белыми. Точно так же фон создания нового события в Календаре будет темным." - вот близ за это отдельное спасибо!!!! А то это такой ад, когда у тебя все темное, открываешь письмо - а фон белый) Как удар палкой по лбу)

    22.01.2019 в 17:14
    +4
    Android

    Хорошо бы на мобилках обновилось

    23.01.2019 в 9:51
    +1
    Nokia Lumia 735

    Логичный вопрос - а нельзя было так сразу сделать? А не ждать 5 лет!? спасибо )))
    А на мобилках тоже затемнится фон? Или я размечтался?

    23.01.2019 в 10:59
    0
    Android

    Скорее второе)

Вы должны быть для написания комментариев.