4

Подразделение Windows снова терпит крупные реструктуризации

Около двух лет назад подразделение Windows перетерпело ряд важных изменений. Его руководитель, Терри Майерсон, покинул компанию, а команды разработчиков разделили. Создатели «ядра» операционной системы ушли в команду, занимающуюся искусственным интеллектом и Azure, а остальные организовали в отдельную группу для работы над «пользовательским опытом», вроде приложений, меню Пуск, новых функций и так далее. Ранее в этом году подразделение Windows возглавил Пэнос Пэнай – начальник Surface. Теперь команды разработки Windows снова терпят реструктуризации и изменения.

Thurrott.com заполучил копию внутреннего письма Пэноса Пеная, в котором он описывает изменения в Microsoft. Части групп разработчиков Windows возвращаются под его руководство. Это значит, что самые важные и основные части Windows теперь будут создаваться в одном подразделении. Несложно догадаться, что разделение команд не пошло Windows 10 на пользу. Пользователям приходилось мириться с глючными обновлениями, задержками, отсутствием новых функций и большим количеством других неприятностей. Теперь Microsoft собирается исправить все это.

Хотя определенные части инженерных команд Windows останутся в подразделении Azure, Microsoft намеревается реорганизовать сотрудников, чтобы улучшить расписание релизов обновлений Windows и их качество. Команда Пэноса Пэная теперь сосредоточит свои усилия на улучшение качества «работы и жизни», росте бизнеса Windows и Surface, а также развитии инноваций и технологий для экосистемы. Приятно видеть, что на фоне растущих акцентов Microsoft на бизнес-пользователях компания не забывает о потребительском сегменте. Похоже, пришло время, когда Microsoft снова уделяет достаточно внимания и любви своей операционной системе.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    07.08.2020 в 19:33
    0
    Android

    Пусть не забывают корни, а то если заиаячит конкурент, то многие бросятся в объятия

    07.08.2020 в 22:54
    0
    Android

    Х... Новая клава ?

    08.08.2020 в 6:08
    0
    Android

    Нифигасебе… Это на инсайдере? Прямо с Surface Neo))

    08.08.2020 в 10:32
    0
    HP Elite x3

    Ой. Срепыш?

Вы должны быть для написания комментариев.