9

Появились фотографии умных часов Xbox Watch

Xbox Watch

В сентябре прошлого года появилась информация о том, что Microsoft когда-то работала над загадочными смарт-часами Xbox Watch. Спустя несколько месяцев пользователь Hikari Calyx смог получить доступ к одному из прототипов этих часов, сделать несколько фотографий и рассказать об устройстве подробнее.

Xbox Watch разрабатывались еще до появления известного (к сожалению, почившего) браслета Microsoft Band. На тот момент часы под брендом игровой консоли предлагали лишь приложения для занятия спортом, GPS-трекинг, настройки и отладку по USB. Не особо-то и много, но целиком достаточно для прототипа. В то время Microsoft все еще пыталась придумать, что же далее делать с брендом Xbox. Одним из вариантов было расширение бренда. Тогда существовали сервисы Xbox Music и Xbox Video, а в планы компании даже входило создание планшета Xbox.

Планы Софтверного гиганта пошли в другую сторону и Microsoft решила сосредоточиться на развитии игровой составляющей бренда Xbox, в результате чего Xbox Watch умерли в состоянии прототипа. В 2016 году Microsoft вовсе забила большой болт на рынок умных часов и прекратила разработку третьего поколения Band. Когда-то еще у Nokia были планы на смарт-часы (Moonraker), но их ждала такая же судьба, как и Xbox Watch и Microsoft Band 3.

Xbox Watch 2

Подробностей об Xbox Watch не очень-то и много. Прототип девайса имел экран диагональю 1.5 дюйма с весьма убогим разрешением, а интерфейс планировали оформить в фирменном плиточном стиле. Нет информации о том, на каком конкретно этапе развития находились Xbox Watch в момент закрытия проекта. Быть может, утекший в сеть девайс являлся лишь одним из прототипов-идей, а конечное устройство планировалось немного или совершенно другим. Об этом нам остается лишь догадываться и следить за дальнейшими сливами в сеть интересных подробностей из рубрики «Кладбище устройств».

Что вы думаете концепции умных часов под брендом Xbox? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (9)

    24.01.2018 в 9:03
    +3
    Android

    Ну и ладно)

    24.01.2018 в 9:16
    +6
    Android

    А где прототипы х-бокс смартфона? ?

    24.01.2018 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Есть вопрос про MI band2, как работа его с мобильной виндой, стоит ли брать?

    24.01.2018 в 21:30
    0
    Xiaomi Mi4

    Через Bind Mi Band (https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGGXTNKQ) работает на отлично. В связке с Notify Mi Band на браслет поступают уведомления, но только отображаемые в центре уведомлений. Уведомления о звонке приходят только когда он пропущен. Нет функции включения постоянного измерения пульса. Браслет прошивается на актуальную на момент выхода обновления приложения прошивку - т.е. версия прошивки может запаздывать. однако ни что не мешает обновиться через Андрюшу, только надо не забыть отвязать браслет от Mi Fit чтобы вернуться на w10m. Автор, вроде, имеет желание дорабатывать приложение, но как обстоят дела сейчас - не в курсе. В общем, рекомендую. Я, даже, приобрел ее
    Так же, по словам автора, программа работает и с Amazfit-ами

    25.01.2018 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо бро!

    25.01.2018 в 13:02
    0
    Xiaomi Mi4

    Да незашта. Обращайся:)

    27.01.2018 в 10:17
    0
    Xiaomi Mi4

    Ответ разработчика на вопрос что ждет приложение

    24.01.2018 в 15:38
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Странно конечно.....микрософт не шмогла а сяоми шмогла......вообщем все придумывает микрософт,потом забивает болт а толковые парни из Китая реализуют.

    24.01.2018 в 16:57
    0
    Android

    Фу

Вы должны быть для написания комментариев.