18

Разработчики Project Cars и Need for Speed Shift готовят самую мощную консоль в мире

Slightly Mad Studios, известная разработкой игр Project Cars / Project Cars 2 и Need for Speed Shift, разрабатывает собственную консоль под названием Mad Box (бешенная коробка, англ). Об этом сообщил основатель и исполнительный директор Slightly Mad Studios Ян Белл. Он отметил, что Mad Box будет “самой мощной консолью в мире”, сравнимой по мощностьи с “очень быстрым компьютером через два года". 

Белл также рассказал о поддержке 4К и VR в 120 FPS и совместимости с современными шлемами виртуальной реальности (подавляющее большинство которых работает с частотой максимум 90 Гц). Slightly Mad Studios будет предлагать движок для разработки, который разработчики смогут использовать бесплатно. Проще говоря, все желающие смогут создавать игры для “бешенной коробки”. Захочет ли кто-нибудь это делать, даже если консоль доживет до свего релиза, остается пока что большой загадкой. 

Компания сейчас находится на этапе ранних переговоров с производителями и инвесторами, но уже не стесняется делать смелые заявления и планирует представить Mad Box на протяжении следующих трех лет, а также продавать ее по всему миру. Разумеется, сейчас еще рано говорить о том, какие характеристики предложит Mad Box, какие игры можно будет на ней играть и появится ли она вообще. Многие относятся к подобным заявлениям весьма скептически, учитывая историю разработки недавних игр, вроде первой и второй части Project Cars. 

Если Slightly Mad Studios действительно собралась залезть на рынок консолей, разработка и запуск будет не единственной крупной проблемой, которую студии предстоит преодолеть. Рынок сейчас разделен между гигантами Sony и Microsoft, которые могут позволить себе очень многое, а также имеют десятки лет опыта разработки и поддержки игровых консолей. Сейчас сложно поверить, что какая-то игровая студия не самого крупного калибра сможет представить на протяжении трех лет консоль, которой человек в здравом смысле отдаст предпочтение на фоне следующего поколения Xbox и PlayStation. Выпустить “самую мощную консоль в мире” и так является далеко не самой легкой задачей, но вот куда более сложно будет привлечь к ней разработчиков, чтобы те выпускали и поддерживали на ней игры, а также заставить игроков покупать эту самую консоль. 

Что вы думаете о планах Slightly Mad Studios? Поделитесь своими соображениями в комментариях.

Источник: Variety 

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    03.01.2019 в 18:50
    0
    Android

    Похоже на большой распил. Но как? ?За свои деньги мутить заведомо убыточный проект? Мутная история ))

    03.01.2019 в 19:07
    0
    Android

    Разработчик автосимуляторов и одного авиа со специализированным движком хочет конкурировать с другими ведущими производителями консолей? Вряд ли...

    03.01.2019 в 21:15
    -1
    Android

    Оффф. Вопрос.
    После прочтения wp-seven c w10m захожу на андроид планшете и через браузер [на ведре нет приложения] сносит на ведроиде авторизацию. Не зняю чем это обьяснить

    04.01.2019 в 7:27
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А галочку в "запомнить" не забыл поставить? Сохранить вкладку? А ещё лучше, с подтверждёнными данными, сохранить на начальном экране. Для удобства.

    04.01.2019 в 8:40
    -1
    Android

    Петрович. Такое чувство, что с дибилом сейчас разговариваешь. Прямо обидел, чес слово

    04.01.2019 в 10:42
    +1
    Android

    Бывает такие приколы. Кстати с авторизацией на других устройствах не связано. По крайней мере я не отследил закономерность. Иногда неделями не выходит из аккаунта, а бывает в день по два раза.
    Может после перезапуска каких-либо служб на сервере. Или ошибка в куках. Попробую с админом обсудить может отловим в чем глюк.

    04.01.2019 в 11:13
    -1
    Nokia Lumia 930

    ну ты и слово дебил с ошибкой написал)

    04.01.2019 в 11:18
    -1
    Android

    Это не я, это словарь гугла так исправил. Он и сам себя правит на слово Гуля. Корпорация дибилизма.

    04.01.2019 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ни в коем случаи не хотел обидеть. Что-то не заметить, не учесть, любой может....

    04.01.2019 в 1:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    Люди подскажите , поисковик в Магазине у всех работает?
    У меня уже пару недель не работает.

    04.01.2019 в 7:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Работает. Только при стандартном шрифте, в вертикальном положении, он не заметен. При более мелком шрифте и при переводе устройства в альбомный режим, значок поиска появляется.
    Привет, Дали!

    04.01.2019 в 8:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Привет Петрович.
    Сейчас гляну. Ночью обратил внимание что не работает именно поисковик когда кликаю на него , адресная строка не открывается.
    П.С.
    Только что проверил , Короче в вертикальном положении поисковик не работает, хоть ты пятью пальцами по нему тапай?
    Только в альбомном режиме работает.Спасибо за помощь ?
    Чудны твои дела Майкрософт)))

    04.01.2019 в 9:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Он через раз как то работает и то все кнопки навигации повылезали сильно вверх и через раз нажимаются... Та вообще телефон очень глючный стал.

    05.01.2019 в 14:07
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Да магазин сшомали несколько месяцев назад. Тут не в телефоне дело..у меня и на 540й таже канитель.

    04.01.2019 в 23:13
    -1
    Nokia Lumia 800

    Как-то так...

    05.01.2019 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Понял, спасибо.
    Раньше такой дурости не было.

    05.01.2019 в 16:03
    -1
    Nokia Lumia 800

    Навеяло... ??

    05.01.2019 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    ))))
    Про безопасность согласен.
    Остальное всё грёзы индуса?