0

Сервисы Apple станут доступны пользователям Windows без «костылей»

Компания Microsoft объявила о готовящихся нововведениях для владельцев ПК, использующих популярные стриминговые сервисы Apple, а также iCloud для хранения фотографий. Вскоре все они станут доступны на платформе Windows без необходимости запуска браузера.

Microsoft Windows 11

Подробности об интеграции сервисов Apple в экосистему Windows были опубликованы в официальном блоге Microsoft. Компания отметила, что уже в следующем году в Microsoft Store появятся нативные версии клиентов Apple TV+ и Apple Music, а облачный сервис iCloud Photos будет интегрирован прямо в библиотеку операционной системы. Сейчас просмотр фотографий с iPhone возможен только через «костыль» с установкой отдельного приложения.

Все нововведения станут доступны пользователям в 2023 году, но в ближайшее время ожидается появление бета-версий клиентов мультимедийных сервисов Apple. Кроме того, патч для приложения «Фотографии», позволяющий просматривать галерею снимков iPhone на ПК, вскоре будет развёрнут в тестовой Dev-сборке Windows. Ранее библиотека Apple Music стала доступна и пользователям консолей Xbox через официальное приложение.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.