2

Слухи: бюджетный ноутбук Surface Sparti будет стоить от $699

В этом месяце в Интернете появилась информация о планах Microsoft представить недорогой ноутбук под кодовым названием Surface Sparti. Предполагалось, что устройство получит процессор десятого поколения Intel Core i5, 12.5-дюймовый экран, 4 Гб памяти и ценник от $500 до $600. Как сообщает WinFuture, известный своими надежными утечками веб-сайт, стоимость Surface Sparti будет выше. За начальную конфигурацию этого ноутбука Microsoft попросит $699.

В дополнение к «обновленной» стоимости компьютера WinFuture сообщает, что характеристики Surface Sparti будут немного лучше тех, о которых сообщал ранее WC. В распоряжении пользователей будет все тот же процессор Intel Core i5 десятого поколения и минимум 8 Гб памяти (ранее предполагалось, что в начальной конфигурации будет установлено 4 Гб). WinFuture не уточняет объем накопителя в начальной комплектации, но было бы логично ожидать за эту стоимость как минимум 128 Гб SSD, а не 64 Гб медленной eMMC, как у первого и второго поколения Surface Duo.

Вариант стоимостью $699 будет не единственной опцией на выбор. Microsoft будет предлагать более дорогие конфигурации с улучшенными процессорами, большим объемом памяти и накопителем побольше. Каждый «шаг вверх» будет увеличивать цену на $100, а самая дорогая версия обойдется в $1 199. Пока что неизвестно, какие характеристики будет предлагать этот конфиг.

Презентация Surface Sparti ожидается 30 сентября. Вместе с этим ноутбуком Microsoft должна представить второе поколение планшетов Surface Pro X на обновленном процессоре ARM SQ2. Новые версии других продуктов Surface, вроде Surface Pro 8 или Surface Laptop 4, ожидаются уже в первой половине 2021 года.

Источник: WinFuture.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    25.09.2020 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 930

    "Первого и второго поколения Surface Duo" я что-то пропустил?

    25.09.2020 в 19:26
    +1
    HP Elite x3

    Наверное GO

Вы должны быть для написания комментариев.