41

Смарт-часы Fitbit Ionic работают с Windows 10 Mobile

Fitbit Ionic

Компания Fitbit расширила линейку своих фитнес-треккеров крупным флагманским устройством Ionic. Смарт-часы получили встроенный GPS-треккер, защиту от воды для плавания, внутренний накопитель для пользовательского контента, вроде музыки, а также много других функций, необходимых для современной носимой электроники. Для остатка поклонников Windows 10 Mobile будет приятно узнать, что Fitbit Ionic внезапно поддерживают многострадальную мобильную платформу Microsoft. Да и вообще, Fitbit уже долгое время активно поддерживает Windows 10 и имеет очень хорошее UWP-приложение, которое работает на смартфонах, компьютерах и даже консолях.

Представитель Fitbit, Тристан Райс, подтвердил, что все новинки Fitbit полностью совместимы с платформой Windows:

Я хочу уверить, что Fitbit Ionic, Flyer и Aria 2 на 100% поддерживаются на Windows 10 UWP (включая смартфоны и компьютеры). Если у вас есть. Windows 10-смартфон, вы получите абсолютно те же функции, что и на iOS и Android.

Microsoft и Fitbit тесно сотрудничали над тем, чтобы реализовать недостающие платформе функции. Windows 10 Mobile обзавелась поддержкой протокола GATT, что позволило нормально синхронизировать уведомления с телефонов на носимую электронику. Приятно видеть, что в мире, где разработчики, производители и пользователи скидают Windows 10 Mobile-смартфоны и отказываются от их дальнейшей поддержки, есть еще те, кто не сдается и оказывает качественную поддержку пусть уже мертвой, но замечательной операционной системе.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

29.08.2017 в 12:26
+30
Android

От души сказал, я чуть не прослезился)

Комментарии (41)

    29.08.2017 в 12:26
    +30
    Android

    От души сказал, я чуть не прослезился)

    30.08.2017 в 0:42
    0
    Android

    а где официально можно купить эти ,,часики”?

    29.08.2017 в 12:31
    +3
    Android

    Осталось только купить

    29.08.2017 в 12:32
    +2
    Android

    Всё-таки есть ещё добрые люди на этом свете ?

    29.08.2017 в 12:38
    0
    HP Elite x3

    Хороший кандидат после Microsoft Band 2

    29.08.2017 в 12:45
    -2
    Android

    Купил бы, если бы у смартфонов были бы перспективы.

    29.08.2017 в 12:53
    +1
    Nokia Lumia 930

    А тебе какая разница? Даже перейди ты на другую ОС, поддержка то останется! Поддерживаются то все ОС!

    30.08.2017 в 0:43
    0
    Android

    через два года поддержка на windows 10 mobile arm32 снимается полностью, на все версии

    30.08.2017 в 3:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Он про трекер-_-

    30.08.2017 в 5:44
    -1
    Nokia Lumia 930

    Трекер поддерживается и ВинМобайл и Андроидом и ЯОС, ты что, не читаешь?

    30.08.2017 в 17:24
    0
    Android

    Я говорю о поддержки со стороны Microsoft

    30.08.2017 в 17:29
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ммм, ты сам не понял очем говоришь! Ты, типа не хочешь брать сей браслет, ибо у него нет поддержки от Майков! Во 1х это абсурд, ибо поддержка есть и от майков, во вторых - я тебе сказал, возьми ты браслет и если уйдешь с ВМ, все равно, хоть на ЯблОС, хоть на Андрейке поддержка будет, т е. браслет не будет мертвым грузом! А ты вообще не пойми о чем говоришь!

    30.08.2017 в 17:32
    -1
    Android

    Я говорю о том, что у любом случае нужно будет менять телефон со своей любимой люмии на какой-нибудь андроид, а про браслет я не сказал ни слова

    30.08.2017 в 17:35
    0
    Android

    Но в большей степени я имею ввиду то, что браслет будет работать с WM не так долго, как хотелось бы

    30.08.2017 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 930

    А статья о браслете, а во вторых, даже если ты и сменишь смарт, браслет работать будет. Просто смысл в дебатах, если статья о браслете, и работать он будет со всеми мобильными ОС. А ты, выходит, пишешь о том, как тебе печально от кидалова майков с ВМ!? Ну не логично же!

    29.08.2017 в 12:48
    0
    iPhone

    Плюс один
    Однако не всё так плохо. Один нюанс - слишком поздно. Эйфория по носимой электронике уже давно прошла

    29.08.2017 в 12:55
    +3
    Nokia Lumia 930

    Мне, вот удобно было бы, если только часы, плеер, шагомер и GPS трекер, уведомления со смарта, читать и все

    29.08.2017 в 15:18
    0
    iPhone

    Чем GPS-трекер в часах отличается от трекера в смартфоне?
    Ну и ответ Дирслееру отвечает на твой скрытый вопрос ко мне... Надеюсь)

    30.08.2017 в 5:36
    +1
    Android

    Мне лично было бы интересно поплавать и трекеером на руке, чего не сделать со смартфоном?

    29.08.2017 в 12:53
    +7
    iPhone

    $300 долларов.
    И ни один всемирно известный производитель не выпустил максимально простых смарт-часов (именно часов, не браслета) за $50-70. В этом и вся проблема рынка. Многим не нужен тот багаж функций, что есть в этих устройствах, им требуется лишь базовый функционал, который можно было бы уместить в качественное устройство за небольшие деньги

    29.08.2017 в 12:58
    -1
    Nokia Lumia 930

    Ммм, ну для просто часов есть просто часы - механика, электроника...

    29.08.2017 в 13:16
    +1
    iPhone

    Хабмэн говорит о Lumia 550, но в форм-факторе смарт-часов. База всех прелестей W10M за недорого - база всех прелестей смарт-часов за недорого.
    Ну, грубо говоря.

    29.08.2017 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну, значит мы с ним об одном говорим?

    29.08.2017 в 13:29
    +1
    iPhone

    Не совсем, как я понял.
    Ни один всемирно известный производитель не выпустил максимально простых !!смарт-часов!! за $50-70. (с) KhabMan - речь идет о смарт-часах.
    Для просто часов есть !!просто часы!!. (c) petercore13666 - Вы говорите о просто часах, значит Вы с KhabMan уже не говорите об одном и том же. Потому что смарт-часы - часы с расширенный функциональностью и блаблабла.
    Требуется лишь базовый функционал, который можно было бы уместить в качественное устройство за небольшие деньги. (с) KhabMan - базовый функционал смарт-часов - не только отображение времени ?

    29.08.2017 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Не, ты не о том, ты самый первый мой коммент глянь, к другой реплике?

    29.08.2017 в 13:40
    0
    iPhone

    Тогда да ? Скучно.

    29.08.2017 в 13:22
    +1
    Nokia Lumia 735

    А как же Honor Band A1/A2?
    У меня модель A1. Если не считать, что Android постоянно прибивает в фоне его процесс, и уведомления о звонках/SMS почти никогда не работают, шаги и сон он считает нормально)
    И стоит немного.

    29.08.2017 в 15:15
    0
    iPhone

    У меня нотификатор для китайского ноунейма работал нормально. Просто нужно не полениться и добавить его в исключение и не будет он ничем перебиваться.
    И мне нужны часы, а не браслет, я ж написал. Шагомер мне не нужен, сны и т.д. тоже. Мне уведомления, переключение музыки и отклон звонков нужны. Всё. С этим замечательно справляется мой ноунейм, только вот его подвальное происхождение даёт о себе знать, поэтому временно пылится на полке у меня

    29.08.2017 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 735

    В каких местах добавить в исключения?)
    Может, я что-то не то делаю.

    29.08.2017 в 15:29
    0
    iPhone

    Эх, я это ещё весной делал, уже забыл. Но там где-то в диспечере надо, чтоб приложение не закрывалось после блокировки и... Где-то ещё, не помню (андроид....). Всё это делается без сторонних средств точно. У меня после этого уведомления приходили всегда и вовремя (иногда могла быть задержка на 1-3 секунды, думаю не критично).

    29.08.2017 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, всё это я сделал, 4PDA начитался)
    Всё равно нифига не пашет)

    29.08.2017 в 16:27
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Купи себе. Xiaomi Mi Band 2. Пользуюсь в связке с 950xl. Очень доволен. Все работает.

    29.08.2017 в 19:21
    0
    iPhone

    Да вы научитесь читать комменты? Мне часы, а не фитнес-браслет нужны. И меня не интересует поддержка винды (я думаю, понятно, почему)

    29.08.2017 в 16:32
    -1
    Microsoft Lumia 535

    В 07-08 году купил себе в Стокгольме часики ,просто приколоться)) Дисплей 1.8дюйм.mg4, mp3 , память4гб, пульс , температура и т.п..Купил за $70-80..Я поносил их пару недель и отдал сыну.Так они в режиме часов работали год!
    Потом пошла эпоха барахла типа ноу хау)) с работой батарейки на пол дня)))
    Кстати ,тогда же сыну часы касио купил, там и записная книжка и пульт на пару сотен аппаратуры всех производителей , пульс , и куча фичей..с батарейкой на 10 лет , покупал часы за 100$.. И сын до сих пор их носит и не менял батарейки. А нынешняя шняга для лохов? за бешеные деньги..

    29.08.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Годные часы не могут стоить 50долл., тем более смарт часы с хорошим функционалом, крепким корпусом, водозащитой, сапфировым стеклом, качественым экраном (желательно цветным), модулями блюпуп, вайфай, жпс.

    29.08.2017 в 15:33
    +1
    iPhone

    Если это был ответ мне, то повторюсь. Мне нужен минимальный функционал, указанный в этом комменте https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/smart-chasy-fitbit-ionic-rabotayut-s-windows-10-mobile.html/comment-page-1#comment-971619
    Корпус и так крепкий даже на безымянных китайцах, водозащита мне лично подойдёт базовая (от брызг и пыли), сапфировое стекло - зачем оно в бюджетных часах, обычного калённого хватит. Экран - чтоб был читаем текст, больше от него ничего не нужно. Wi-Fi, не нужен, GPS - зачем он, если он есть в смартфоне? Блюпуп есть и в китайцах за 900р

    29.08.2017 в 16:34
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Это технологии прошлого века ,их должны на сдачу давать горстями..

    29.08.2017 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я бы где-нибудь 950 хл по дешевке с радостью урвал рублей за 10-15. Есть ведь где-нибудь наверно

    29.08.2017 в 21:05
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А я вот айфон 6s хочу. Хочу послать майков туда, куда они посылают нас.

    29.08.2017 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да тоже всем огрызок советую. И покупал жене. Трогал 6+, но не лежит душа. Люблю это плиточное недоразумение!

    30.08.2017 в 3:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Жалко, что No.1 не поддерживают мобильную винду(