168

Список изменений, анонсированных в Windows 10 Anniversary Update

Этим летом компания Microsoft выпустит следующее большое обновление для Windows 10, называемое "Anniversary Update". В этой статье мы собрали все анонсы, которые Microsoft сообщила на конференции Build. Эти замечательные функции придут в Windows 10 уже через пару месяце.

Меню "Пуск"

С летним обновлением (1607 по существующей информации) Microsoft внесет ряд изменений в меню Пуск, сделав акцент на списке приложений. Вместо того, чтобы лишний раз нажимать на "Все приложения", пользователю будет отображаться список установленных программ сразу. Меньше лишних действий, больше удобства.

Это же касается меню для сенсорных устройств. Вместо списка в левой части экрана, все приложения будут отображаться на полный экран.

Компания уже подготовила концепт идеи и просит пользователей высказать свое мнение. Сейчас у вас есть очередная возможность внести свою лепту в формирование Windows 10.

Центр уведомлений.

Место, куда сваливаются все уведомления из ваших приложений, тоже будет переработано. Уведомления оснастят возможностью отображать больше информации и изображений, а большое количество будет формироваться в специальные группы. Центр уведомлений станет богаче (в плане функций), красивее и удобнее. Должен, по крайней мере.

Управлять уведомлениями можно будет с любого устройства. Удаленные со смартфона, уведомления будут автоматически удалены на остальных ваших устройствах. Эта фича будет доступна даже на Android-устройствах.

Для отдельных приложений вы сможете задавать приоритет. К примеру, смс-уведомления отображаются поверх остальных, вне зависимости от времени получения. Благодаря этому вы никогда не пропустите важного сообщения.

Наконец, иконка центра уведомлений переедет в другое место, обзаведется анимациями и станет более удобной в использовании.

Аналог Handoff.

Официального названия эта функция еще не получила, но идея предельно проста. Microsoft реализует возможность стримить голосовые звонки с вашего смартфона прямо на компьютер, по аналогии с решениями от Apple в iOS и OS X. Ожидается, что это решение будет работать и с смс-сообщениями.

Кроме того, начав пользоваться одним приложением на смартфоне, пользователь сможет продолжить работу на своем компьютере, а Continuum можно будет стримить с телефона на компьютер, запустив его в отдельном окне.

Аннотации и ввод стилусом.

"Ink Workspace" является специальной фичой для пользователей с цифровыми стилусами. Она поможет вам делать заметки на любом приложении. Нажав на кнопку с ручкой в области уведомлений вы увидите специальный статус-бар, ответственный за заметки. Там можно открыть виртуальную записную книжку, недавние заметки и приложения. Для удобного создания линий в системе также появится виртуальная линейка. Последней, кстати, на презентации уделили весьма много внимания. Крутое изменение, чего уж там говорить.

Новые API позволят не просто рисовать крякозябры на фотографиях ваших друзей, но и будут весьма умными. К примеру, нарисовав маршрут в приложении карт, система автоматически посчитает дистанцию нарисованной линии. Удобно же. Другой сценарий позволяет быстро удалить абзац текста в Word, попросту зачеркнув его своей ручкой.

Cortana.

Виртуальный ассистент Microsoft также обзаведется несколькими новыми возможностями. Активировать Cortana можно будет прямо с экрана блокировки. Искусственный интеллект, стоящий за Cortana станет умнее, предлагая вам больше релевантной информации, основанной на ваших предпочтениях, планах в календаре и электронных писем.

Microsoft Edge.

Новый браузер от Microsoft наконец получит поддержку расширений. В него также интегрируют систему биометрической аутентификации, позволяя вам войти на сайт при помощи вашего лица или сканера отпечатка пальца. Похоже, что с этим обновлением пароли наконец начнут уходить в прошлое.

Нас ждут также новые API, поддержка веб-уведомлений, возможность закреплять вкладки, улучшения производительности, скорости и так далее.

Project Centennial.

Разработчики теперь смогут легко конвертировать существующие Win32-приложения в Windows 10 UWA-приложения. Для этого будет выпущен специальный десктопный конвертер.

Xbox One.

Как сообщалось ранее, Cortana наконец дебютирует на консолях Xbox One. Также коробке появится полноценный универсальный магазин и возможность запускать UWP-приложения для Windows 10. Кроме того, разработчики уже сейчас могут превратить любую консоль в набор для создания приложений.

Чего мы еще не знаем?

  • Continuum для смартфонов. С первым релизом Windows 10 Mobile, Continuum казался слегка не до конца законченной фичей. Больше всего пользователи жаловались на отсутствие возможности запускать два приложения одновременно или в отдельных окнах. Многие ожидали обновления режима Continuum, но желанных изменений не завезли. Добавили только поддержку контроллеров, возможность стримить Continuum на ПК и запускать Win32-приложения, расположенные в облаке.
  • OneDrive. В Windows 8.1 клиент OneDrive обладал замечательной возможностью, позволяющей загружать файл только в случае его использования и отображать в проводнике ярлыки ваших файлов. С Windows 10 эта возможность ушла и либо пользователь сохраняет все файлы локально, либо они не отображаются вообще. Microsoft пообещала вернуть старый функционал в Windows 10 и в декабре появились первые слухи о том, что эти изменения будут проделаны в обновлении Redstone. К сожалению, об этом не упомянули ни слова на презентациях.

Дальше - больше

Постепенно Microsoft будет предоставлять еще больше новых возможностей. В этой статье мы упомянули только те новинки, которые были анонсированы на Build. Напомним, что Anniversary Update выйдет этим летом для компьютеров, смартфонов и консолей на Windows 10. Этих устройств в мире уже больше 270 миллионов.

Каких изменений вы ждете больше всего? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (168)

    01.04.2016 в 21:19
    +7
    Microsoft Lumia 550

    Microsoft рулит)

    01.04.2016 в 21:19
    +1
    Xiaomi Mi4

    Ждем 16.07?16?

    01.04.2016 в 21:40
    +1
    Nokia Lumia 735

    29.07.16. Бо называется ANNIVERSARY Update (то бишь ЮБИЛЕЙНОЕ обновление).

    01.04.2016 в 21:48
    -2
    Xiaomi Mi4

    "Летнее обновленее( по сущ.информации 1607)" значит 16 июля и ниипёт...разговор окончен точека

    01.04.2016 в 22:00
    +1
    Android

    16 это год

    01.04.2016 в 22:05
    0
    Xiaomi Mi4

    Да,нашел инфу,просто до этого было 1511 вроде 15ноября и вышло

    02.04.2016 в 7:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Это же английски формат даты - гг:мм:дд.

    01.04.2016 в 22:45
    +1
    Nokia Lumia 735

    Фиг вам? Первые 2 цифры это год (2016 то бишь), 2 вторые - месяц (июль). До этого была 1507 (вышла 29.07.15) и 1511 (вышла 12.11.15).

    01.04.2016 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пожалуй, жду открытие исходников.

    01.04.2016 в 22:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Серьезно?)

    01.04.2016 в 23:13
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну, всякое может случиться. ?

    01.04.2016 в 21:21
    +4
    TuM
    Nokia Lumia 925

    Когда Cortana станет РУССКОЙ???!!!!

    01.04.2016 в 21:22
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда переведут

    01.04.2016 в 21:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Русской она никогда не станет. :)

    01.04.2016 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 720

    Но станет русскоговорящей

    01.04.2016 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет, именно русской. Русскоговорящей, возможно, и станет. Но для себя я в ней вообще никаких фишек не вижу.

    01.04.2016 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 720

    И я в ней тоже большой пользы для обычного пользователя не вижу

    01.04.2016 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 540

    Не согласен, почему искуственныц говорящий интелект который может избавит тебя от клавы т мыши не будет популярной. Она будет учится и каждый раз будут появлялся новые возможности, погода откроет погоду, календарь откроет календарь, можно сказать поисковик и не вбивать слова а просто сказать то что нужно найти. Это заметят и будет гораздо лучше гугловский аналогов

    01.04.2016 в 23:24
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Не избавит, он не для этого. И речь про голосового помощника, которого ты сам описал, а не ИИ.
    Я ещё раз повторяю, что такие штуки мне не нужны, тем более закрытые и работающие только с интернетом.

    02.04.2016 в 6:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мурад, для тебя сделают отдельную Кортану, с корректировкой русских слов) а также вставками типа Сюда иди!))))

    02.04.2016 в 9:47
    +1

    А как же голосовой набор? Хотя бы это сделали, что было в WP8

    02.04.2016 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да да, я охренел что убрали это, за рулем удобно очень

    02.04.2016 в 7:39
    +1
    Nokia Lumia 925

    Cortana станет русской, когда в Рэдмонде гамбургеры по 50 рублей продавать начнут!))

    01.04.2016 в 21:21
    0
    TuM
    Nokia Lumia 925

    Когда Cortana станет РУССКОЙ??!!!

    01.04.2016 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 735

    В 2018-м.

    01.04.2016 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Про мобильную бы хоть что нибудь написали б

    01.04.2016 в 21:25
    +2
    Android

    Про мобильную им нечего сказать?

    01.04.2016 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    А жаль?

    01.04.2016 в 21:27
    +1
    Android

    Согласен?

    01.04.2016 в 21:46
    +6
    Android

    Так то это обновление выйдет так же и для смартфонов. Там же написаны все функции который будут доступны и на смартфонах)

    02.04.2016 в 0:29
    -1
    Nokia Lumia 920

    Кончается мобильная ОС. Можно венки уже покупать. :)

    01.04.2016 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 720

    Нас тут кто-то минусовал щас

    01.04.2016 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты отбил эту ужасную атаку?

    01.04.2016 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 720

    Немножко

    01.04.2016 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Смартфонам что принесет?

    01.04.2016 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Смартфонам это принесет пару лет ожиданий☺

    01.04.2016 в 21:24
    +4
    Microsoft Lumia 650

    "и столица автоматически перейдёт в Нью-Васюки" (с)

    01.04.2016 в 21:33
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    О. А я 16.07 с похмелья после днюхи буду...

    01.04.2016 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    А я наоборот уйду в штопор ?

    01.04.2016 в 23:55
    0
    vvl
    Android

    Весь месяц? 16 - это год.

    01.04.2016 в 21:37
    +4
    Nokia Lumia 735

    Да ну эту десятку в таком состоянии. У меня телефон стабильно 2-3 раза за день перезагружается. Представьте ситуацию - тебе звонят, ты дергаешь шторку вверх, хочешь принять вызов, но...он завис, перезагрузка. Ты перезваниваешь другу и говоришь, что у тебя ЗАВИС ТЕЛЕФОН ИЗ-ЗА ЗВОНКА. Вроде все работает нормально, но эти ребуты внезапные напрягают

    01.04.2016 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня частые ребуты были на ранних сборках. Сейчас бывают, но довольно редко.

    01.04.2016 в 21:47
    0
    Android

    Та же история. Сейчас раз в пару дней может. Раньше несколько раз в день было

    01.04.2016 в 21:49
    0
    HP Elite x3

    Если ридстоун стоит, то это нормально. На релизной такого не должно быть, может очень редко если.)

    02.04.2016 в 4:54
    +1
    Nokia Lumia 930

    Специально с редстоуна на релиз откатился. И уже второй день стабильно перезагружается

    01.04.2016 в 22:17
    +1
    Nokia Lumia 730

    Странная история получается. Очень многие описанные баги никогда не видел на своем смарте, сейчас стоит редстоун и ни разу телефон не перегрузился и до этого на предыдущих трех-четырех сборках такого никогда не было. Причем 730-я от 735-й не отличается ничем, кроме двух симок. Реально, что у меня всегда было и есть - это подключение к моб. интернету не сразу происходит, если долго был подключен к вайфаю, надо включить режим полета и сразу отключить обратно, тогда подключится. Но так бывает 50/50. Вот что реально плохо, энергосбережение. На день, конечно, хватает, но до восьмерки далеко. Так понимаю, что это уже навсегда.

    02.04.2016 в 2:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    735 имеет поддержку лте. Все. Отличия кончились. И да, я ни разу, к счастью, не познал внезапный ребут что не сборках редстоуна, что предрелизной 10

    02.04.2016 в 5:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Стабильность, что тут сказать

    02.04.2016 в 7:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Наверно оперативки не хватает.

    01.04.2016 в 21:48
    +3
    Nokia Lumia 735

    Что то у вас не так с телефонами, не должен он перезагружаться так и виснуть. Пробуйте откатится через кабель, потом установить обнову. Если всё равно ребутит, то косяк в железе.

    01.04.2016 в 21:56
    +1
    Android

    Дело пишешь, ниразу не перезагружался телефон сколько он у меня, 6 месяцев

    02.04.2016 в 6:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не надо ля ля, даже 950-ка периодически перезагружается. Когда в браузере работаешь, иногда все стопорится секунды на три и перезагрузка идет.

    02.04.2016 в 6:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не могу подтвердить, пока не было у меня такого.
    Вчера думал, что перезагруз был, однако он оказывается просто на 5% вырубился и пожаловался на пустую батарею.

    02.04.2016 в 6:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты на редстоуне или 586 сборка?

    02.04.2016 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    На 586.164.
    А у тебя на редстоуне перезагрузки?

    02.04.2016 в 17:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я ступил, после покупки на редстоун обновил. На 164 идеально впахивало...

    02.04.2016 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    А чего не откатишься на 164?

    03.04.2016 в 7:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не откатывается))

    03.04.2016 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ладно?!
    Странно...

    03.04.2016 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    С редстоуна на 586 ветку не откатишься

    03.04.2016 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    А нет, обманул!)) на рекавери показывает 10586,13080. Откатываюсь нах!)))))))))

    03.04.2016 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну вот я и удивился)
    Удачи)
    Кстати, заметил на своем такую особенность: при заряде в 10% батарея на глазах разряжается и тел вырубается, хотя даже в фоне ничего не открыто. У тебя такого нет?

    03.04.2016 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не замечал. Я в настройках конфиденциальности отрубил фон почти у всех прог кроме мессенджеров и почты и отключил местоположение почти у всех

    04.04.2016 в 6:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да я также сделал, со 100% до 10% адекватно разряжается. Ладно, просто буду знать, что при 10% надо искать розетку)

    04.04.2016 в 7:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    А режим экономми заряда на сколько выставил?

    04.04.2016 в 8:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    При 20% включается

    04.04.2016 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тогда непонятно. Я до десяти процентов не доводил, сложно что то сказать

    04.04.2016 в 9:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как на твоем заряд держит? Мне на световой день только при средней загрузке хватает. Также наверное? Я два дня еще ни разу не ходил

    04.04.2016 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, слабенько. 1520 когда новая была, пару дней точно держала

    04.04.2016 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зато 950 заряжается быстро)

    04.04.2016 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это да, спору нет)) и в машине тоже. 1520 лишь заряд могла поддерживать

    02.04.2016 в 7:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот с чем угодно у меня проблемы были, но никогда тел сам не перезагружался! И браузер стабильно работает!

    02.04.2016 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня и 1520 также перезагружался и 950-ка на редстоуне

    02.04.2016 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну не знаю, значит у меня тел особенный?

    02.04.2016 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не особенный. Больше чем уверен, на кубах подвиснет. Могу ссыль кинуть, проверишь.

    02.04.2016 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 950
    02.04.2016 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Загружало долго, но не завис

    02.04.2016 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну раз на раз не приходится. Если б до этого ты еще что то на телефоне делал, то перезагрузился бы обязательно. Сегодня и у меня эти кубы прошли нормально, тестово прогнал.

    02.04.2016 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Зато у меня после этого выбросили из wp seven ?

    02.04.2016 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    В смысле? Какая здесь взаимосвязь?

    02.04.2016 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Да видимо настолько забило оперативку, что приложение не смогло работать

    02.04.2016 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня то три гига, здесь речь не об оперативке, а о говенной работе ежа.

    02.04.2016 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну, если это пишет владелец 950, значит так оно и есть)

    02.04.2016 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я и как владелец 1520 это подтверждаю))

    02.04.2016 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 920

    ☺

    02.04.2016 в 9:34
    0
    Android

    02.04.2016 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    На компе то без проблем.

    02.04.2016 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 636

    У меня на последнейсборке при вводе в браузер больше одного слова он выкидывает)).поэтому ввожу одно а только потом в гугл поиске дописываю).и батарею жрет моментально,какой-то баг,запару часов садиться.

    02.04.2016 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Перезагружается когда инет мобильный или вафля? Просто было тут у меня фигня с перезагрузкой при перемещениях когда включён режим LTE после полуторанедельных тестов выявил, что перезагружается только на LTE и только на мтс. На мегафоне, билайне, yota всё прекрасно. Пришлось перейти на мегафон. Понять почему так, так и не смог. Писал в тех поддержку и майкрософт и мтс, везде валят друг на друга, но при вопросе, на трёх других операторах то работает нормально... Внятно ответить в мтс не могут.

    02.04.2016 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня билайн. Перезагружается и при лте и при сетке.

    02.04.2016 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Понятно, что ничего не понятно с нашими телефонами...☺ Прошивка конечно может и есть причина, но почему ведёт себя по разному на одинаковых моделях телефона. У меня перезагрузки были только такие, которые описал выше. Сейчас всё стабильно. И самое фиговое, что писать в тех поддержку нет смысла, так как стандартные ответы в основном.

    02.04.2016 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Покупая телефон флагман, такого не ожидаешь никак... Не могу вспомнить чтобы 1520 на восьмерке хотя бы раз лаганула...

    02.04.2016 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    С этим тезисом согласен на 120% Но они по ходу сами не понимают почему у моего телефона аллергия на мтс... ☺

    02.04.2016 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я от мтс открестился в 2014 году, вообще отвратная и связь и инет были. Вплоть до фантомных нажатий

    01.04.2016 в 23:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Косяк в прошивках, об этом не раз уже все писали, а M$ даже обнову для этого соизволили выкатить (ещё на 8.1.1/8.1.2). Правда, ситуацию это не решило, ну ладно.

    02.04.2016 в 5:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот вот, а многие не верят, что у половины нет ЭТИХ багов. Вот и Maxulia подтверждает...

    02.04.2016 в 7:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня их тоже нет. Вообще на редстоуне только три серьезных бага-это вылетающий браузер, умершие плитки и бешено моргающий экран во время видео

    02.04.2016 в 7:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Какое к херам железо,вы походу телефоном вообще не пользуетесь,поэтому и багов не замечаете. Хотя у меня он может просто лежать на столе и перезагрузиться,раз в 2-3 дня стабильно.

    01.04.2016 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 822

    Зато у меня не было перезогрузок ни разу☺ на 14295

    01.04.2016 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 822

    Кто нибудь на редстоуне анлок сделал? Реестр надо поправить, а то сборок не получу больше)))

    01.04.2016 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю ребята но я ничего не перезагружаю, у меня как есть так и работает всегда.

    01.04.2016 в 22:46
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Бля... Эти Майкросы уже задрали делать из нас подопытных кроликов... Как сейчас помню вышла XP, прорекламировали её даже по ТВ.... Отличная вещь ... Выпустили SP 2, 3 и нет проблем.... Потом галимая Виста..... Заставляли, падлы вместе с покупкой нового железа переходить на это говно.... И вот Виндовс 7, самая отличная вещь на то время, вроде и старый ПК, п тянет на ура.... И при этом если ставить оригинал, а ге говносборки.... И вдруг видимо все пользователь MS так согрешили, что на них сошло проклятие в виде Десятки...... Эти галимые инсайдерские проекты, уже целый год, даже больше просят у юзеров высказывать о недостатках , а в итоге практически ноль целых ноль десятых..... Ну подлатали дыры, ну чуть быстрее.... А в принципе говно....Позицианируют, что старое железо всё потянет, а в итоге у меня ноут 2015 года и нихера ни тянет... Хотя железо в 100500 раз поивышает заявленнное..... А W10 Mobile..... Блин.... Унылое Говно.... Как бы они не развивали , но это полная лажа.... Чинят одно, колечат другое..... Вроде зарпботало, и вдруг новая обнова и народ тут же в слёзы.... Я так точно.... И пусть, что не говорят, кривые руки, не так поставил, но это очень сырая система.... И будет она таковой очень долго.... Пока не выйдет релиз совсем чего-то совершенного нового.... Прошу не пинать, это просто крик души

    01.04.2016 в 23:10
    +2
    Nokia Lumia 636

    Ну и говно, значит, у тебя ноут. У меня lenovo z400 2013 года, продавался с 8кой, сейчас 10ка стоит. На 8ке всё летало, на 10ке летает ещё быстрее. Стоит core i5, 6 гигов оперативы и нвидия 760м.

    02.04.2016 в 9:11
    0
    Android

    Аналогичный ноут, тянет на ура.

    01.04.2016 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Не все так просто. Телефон ведет себя странно. ( и 925 и 930). С одной стороны еле заметные, но все-же, заметные ежедневные улучшения, с другой стороны баги(лаги) на пустом месте. Чтобы "сделать" огрызок и ведро надо "что-то". Похоже это "что-то" пытаются сделать. И это, лично мне интересно. А 10-ка нормальная. У каждой системы свои нюансы, причем заранее известные, или легко прогнозируемые. Странно читать недовольных. Зачем покупал это в век открытой информации?.

    02.04.2016 в 6:24
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ноут у меня 2010 года, 10-ка заметно шустрее 7-ки работает. Я прям удивился, ощущение, будто в ноут новую жизнь вдохнули

    02.04.2016 в 7:16
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Эмоционально но бестолково. Ваше мнение-это не мнение а то классическое нытье, которое так любят на этом сайте. Кроме слова говно аргументов я не увидел. Насчет пк могу сказать что Windows 10 летает даже на моем планшете с атомом и 2гб оперативки 2014 года. А на моем игровом пк и подавно

    02.04.2016 в 9:55
    0

    Это напоминает отзывы о радиостанции, типа, какие дураки ведущие, какой дерьмовый контент. Не слушай или перейди на другую волну. Наше правительство тоже ратует за СПО. Вперед! И проблемы кончатся ? ? ? ?

    01.04.2016 в 23:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Играем на ИС-360

    01.04.2016 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, стоит ли обновлять Lumia 640 с 8.1 до 10586.164 ? Очень интересует батарея, на 8.1 держит отлично

    01.04.2016 в 23:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Значит, пока не обновляй. Там её пытались оптимизировать, но до 8.1 всё-равно не дотягивает.

    01.04.2016 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Стоит, батарея будет держать 10 к 1 , (может-быть)(1апреля).

    01.04.2016 в 23:51
    +1

    Мне на моём в общем понравилось. Больше всего раздражает невозможность спрятаться панель навигации во многих приложениях - это мешает. Запас батарейки зависит от тебя самого - на день точно хватает. Я долго не ставил - выжидал. Жить можно. Вот, правда, всё больше приложений требуют перемещения в телефон, а там места не много - это тоже хреново. У меня никаких перезагрузок, зависаний - так, недостатки оптимизации. Надеюсь летом исправят. Пробуй - откатишься, если не понравится.?☺

    03.04.2016 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как камера ? Некоторые говорят что снимает хуже чем на 8.1, правда ?

    03.04.2016 в 21:42
    0

    Ухудшений в камере у себя не обнаружил.

    02.04.2016 в 5:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полностью согласен с Вадимом...

    01.04.2016 в 23:40
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Круто!.) Microsoft Молодцы.Десятка на мой взгляд.Лучшая Ос.Как в плане дизайна,так и функционала.Всем добра?

    01.04.2016 в 23:43
    +1
    Android

    А мне с компом просто повезло ))) ни багов ни глюков ни тормозов 6 месяцев полёт нормальный . На данный момент вижу только несколько плюсов . Это магазин . +то что из любой игры и приложения мгновенно можно выскочить на раб стол и чуток поиграть с дизайном а в остальном так всего много и уныло ненужно . Может потом это всё пригодиться но пока только запутка столько подменю что сума сойти

    02.04.2016 в 0:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Админ забыл написать удаленный запуск win32 приложений в режиме континум. Мне этого не хватает, а так всем доволен всё летает без лагов и багов, что на мобиле, что на компе. Ах да забыл не хватает очень пробуждения смартфона двойным тапом.

    02.04.2016 в 0:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А разве на 10 е нету пробуждение смартфона двойным тапом ?

    02.04.2016 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На новых смартах (950,950xl,550,650)отключена програмно эта фича.

    02.04.2016 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А на других смартах ?

    02.04.2016 в 0:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На других все работает. По крайней мере на моей 1520 с windows10 работает двойной тап.

    02.04.2016 в 4:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 640 точно работает.

    02.04.2016 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 830

    И правильно сделали что отключили! Были значит на то причины. Я как только купил 830 сразу же отключил двойной тап и этот глэнс скрин или как он там!

    02.04.2016 в 0:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    .

    02.04.2016 в 0:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чего это у тебя коментарий пустой с точкой?

    02.04.2016 в 0:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Здесь будем обсуждать личность?? Да откуда узнал,если не армянин?

    02.04.2016 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Армянин!

    02.04.2016 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    И Вы не одни

    02.04.2016 в 0:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну Вас я уже наблюдал здесь. Nverin nor tesa.

    02.04.2016 в 0:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нвер это имя у тебя?

    02.04.2016 в 0:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Звучит как Подарок!☺

    15.07.2016 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хочу взять 950 xl , что скажешь,как пользователь? Смотрел у всех есть с верху шел между корпусом и крышкой? Заранее спасибо

    15.07.2016 в 11:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Шов? Нет шва нету скрип есть не сильный в левом углу снизу. И то крышку поменял и нет скрипа. В общем аппаратом доволен. Даже очень не жалею о покупки. Единственное могу посоветовать, если не критична разница в цене, hp возьми он поинтереснее будет.

    02.04.2016 в 0:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Просто так получилось

    02.04.2016 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 630

    На старых телефонах так и осталась 164ая сборка?ну те кто на инсайдере пока

    02.04.2016 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ок ,спасибо за ответы

    02.04.2016 в 1:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Столько новостей..а у меня камера до сих пор не обновилась

    02.04.2016 в 4:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Корпорация Google сегодня выпустила первую версию операционной системы Android для персональных компьютеров стандартной архитектуры x86. То, о чём все так долго говорили, произошло!

    02.04.2016 в 7:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Первую версию?? я себе его года два назад накатывал на пк. Какой же он ущербный

    02.04.2016 в 4:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Теперь на обычных компьютерах и ноутбуках будет работать простая, удобная, маленькая, быстрая и бесплатная операционная система.

    Новая система совместима с мобильным Android: на PC можно ставить любые приложения для мобильных устройств (они работают во встроенном эмуляторе ARM-архитектуры), кроме того в магазине приложений Google Play появился раздел с приложениями для Android-PC, ставить которые так же просто, как и приложения на смартфон или планшет.

    02.04.2016 в 4:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    О поддержке новой системы заявили такие гиганты, как Adobe (Photoshop, LightRoom и другие программы), Autodesk (Autocad и другие системы проектирования) и множество других компаний. Самой первой адаптировала свою бухгалтерскую программу для новой системы российская компания 1С.

    Конечно, на пути глобального перехода на Android будет много проблем (сейчас PC это множество разномастного оборудования совершенно различных конфигураций), но они постепенно будут решены.

    02.04.2016 в 4:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Первым делом Android PC будет устанавливаться на новые ноутбуки. До этого у Google был достаточно удачный опыт с простой и надёжной системой Chrome OS на специальных ноутбуках - "хромбуках", теперь же Android PC будет ставиться на самые обычные ноутбуки, моноблоки и компьютеры.

    Вторым этапом будет выпущена Android PC для всех типов материнских плат и всех ноутбуков, имеющихся в продаже.

    02.04.2016 в 7:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Этот андроид пк вышел 100500 лет назад

    02.04.2016 в 4:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Третий этап - поддержка старых ноутбуков, старых материнских плат и старых процессоров. Система не требовательна к ресурсам, поэтому может отлично работать даже на стареньких Pentium. Важно лишь, чтобы оперативной памяти было не менее 1 Гб.

    Наверняка, в ближайшее время для Android появятся версии всех известных программ. Я сразу перейду на Android, как только появятся Far и The Bat! для новой системы.

    © 1.4.2016, Алексей Надёжин

    02.04.2016 в 4:18
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Первоапрельская шутка или нет, судить Вам...

    02.04.2016 в 9:58
    0

    Запоздалая ?

    02.04.2016 в 4:18
    0
    Nokia Lumia 1520
    02.04.2016 в 5:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сори за офтоп. Может кто сталкивался с такой проблемой, у меня не могут установиться системные обновления, загружает затем во время установки выдает ошибку. Когда я нажимаю на надпись "ошибка-показать детали" сразу начинается загрузка затем опять выдает ошибку...

    02.04.2016 в 5:57
    0
    Android

    Сидишь на релизе или на Redstone? Попробуй поменять место сохранения

    02.04.2016 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    На релизе сижу. Не помогло(

    02.04.2016 в 5:19
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Не интересно

    02.04.2016 в 5:56
    0
    Android

    Надеюсь мой планшет потянет "юбилейное обновление"

    02.04.2016 в 8:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давно пора улучшить "пуск" и звонки это очень хорошо, и главное, унификация между устройствами это то, за что я выбрал данную операционную систему..

    02.04.2016 в 8:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Что же насчет релизной версии, никаких обновлений для нее...

    02.04.2016 в 9:12
    -1
    Nokia Lumia 925

    Я обиделся на майков

    02.04.2016 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 820

    На инсайдер перейди

    02.04.2016 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Хотя нет ни какого обновления.

    02.04.2016 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 520

    Странно.
    Совсем недавно с восьмерки обновился, через инсайдер.Неужто лавочку прикрыли...!!?
    В принципе ошибку ведь показывает,а не то что нет обновлений

    02.04.2016 в 9:23
    +1
    Nokia Lumia 830

    Последнее обновление wp-seven самое оптимальное. Исчезла реклама. Вся. Хотя не оплачивал.

    02.04.2016 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 830

    И зачем палишь?

    02.04.2016 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня тоже

    02.04.2016 в 10:10
    0

    Да, рекламы просто нет. Место-то под нее никуда не делось

    02.04.2016 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 525

    К лету?? Ну-ну...мелкооптимисты.

    02.04.2016 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Палю чтобы ребята заработать могли. Совесть то надо иметь

    02.04.2016 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Верните OneDrive! Хотя бы))

    03.04.2016 в 17:32
    0
    iPhone

    Сразу все приложения. Удобно? Нах? Меня просто бесит менять местами плитки после установки каждого полезного приложения. А так оно сначала в последних, потом в часто используемых