28

Surface Duo оказался едва толще выпирающей камеры Galaxy Note20 Ultra

Смартфон Microsoft Surface Duo поступит в продажу 10 сентября этого года и обозреватели уже получили свои экземпляры на тест. Благодаря этому пользователи могут посмотреть первые видеообзоры (пусть даже исключительно выключенных смартфонов) и сравнить габариты этого нестандартного устройства с другими смартфонами. Как оказалось, сравнивать обычную толщину Surface Duo с толщиной других телефонов оказалось не интересно. Пользователи сравнили толщину нового флагмана Microsoft с толщиной выпирающей камеры Samsung Galaxy Note20 Ultra, ставшей поводом для горячих споров в Интернете после анонса этого девайса. Как оказалось, Surface Duo лишь слегка толще модуля камер последнего флагмана корейского производителя.

Получается, что либо смартфон Microsoft получился чрезмерно тонким, либо у Samsung Galaxy Note20 Ultra уж слишком сильно выпирает камера. Формулировка зависит от личных предпочтений пользователя. Уверены, многие все же сойдутся во мнении, что и Surface Duo очень тонкий (более тонкий корпус не позволил бы разместить полноценный USB-C порт), и Samsung Galaxy Note20 получил непозволительно сильно торчащую из корпуса камеру.

Microsoft была вынуждена сделать Surface Duo очень тонким (всего 9.9 мм в сложенном и 4.9 мм в разложенном состоянии), чтобы смартфон не напрягал пользователя своей толщиной в сложенном положении. Это одна из претензий к первому поколению Galaxy Fold – при складывании устройства получается бутерброд толщиной из двух смартфонов. В случае с Surface Duo смартфон имеет привычную для индустрии толщину в сложенном состоянии и остается чрезвычайно тонким в развернутом положении.

Жертвой столь тонкого корпуса стал аккумулятор – адептам первого поколения Surface Duo придется довольствоваться батарейкой на 3 577 мАч, что для устройства с двумя экранами не внушает особого энтузиазма или больших надежд на длительное время автономной работы. Как на практике зарекомендовало себя устройство толщиной 4.9 мм, мы сможем узнать уже в ближайшие несколько дней, когда выйдут полноценные обзоры Surface Duo – первого смартфона Microsoft на Android.

Напомним, что продажи Surface Duo стартуют 10 сентября и только в США. На выбор пользователям предоставляются конфигурации на 128 и 256 Гб. Цена - $1399 и $1499 соответственно. С подробными техническими характеристиками Surface Duo можно ознакомиться по ссылке.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    31.08.2020 в 9:04
    0
    HP Elite x3

    Есть вообще возможность из Америки через человека в Россию доставить?

    31.08.2020 в 21:29
    0
    Android

    Лучше просто подождать пару месяцев, завезут в icult

    02.09.2020 в 19:29
    0
    Android

    Куда?

    02.09.2020 в 19:43
    0
    Android

    Неофициальный магазин Surface в России

    02.09.2020 в 20:47
    +1
    Android

    Название у него как регестрауионное имя у секты эплолюбов ?

    02.09.2020 в 21:20
    0
    Android

    Есть такое)) Но магазин хороший, сам там покупаю

    31.08.2020 в 9:19
    0
    Android

    я думаю у note не безосновательно толстая камера ?. Главное что многие хотят лучшую камеру на смартфоне иметь, но при этом чтобы она не отличалась по габаритам с нищебродскими) Вы уж извините, но вам - "шашечки или ехать?" Сравните камеры пожалуйста этих двух супостатов и если ? от Майков будет фотографировать не хуже, вот тогда можно и ругать

    31.08.2020 в 14:42
    +1
    Android

    По мне так лучше плохая камера, чем такой страх и ужас как на Note 20 Ultra. Это же вообще бред, как они писать на нем будут, если он на столе ровно не лежит?
    -
    Почему-то у меня камера еле-еле выступает, а она всяко не хуже, чем на Note. А на Porsche Design так вообще сделали без выступа. Магия?

    31.08.2020 в 14:48
    0
    Android

    Ну во первых давайте дождемся обзоров на его камеру, а во вторых если допустим ваша работа завязана на Instagram, то лучшие снимки могут быть более предпочтительными чем компактность. Я считаю такие модели тоже должны иметь право на жизнь и нужно понимать что хорошие камеры компактными не бывают

    31.08.2020 в 15:11
    +4
    Android

    Обзоров чего? Я вообще не про duo))) Там камера дно, очевидно.
    -
    Я привёл пример смартфона без выступа с камерой лучше, чем у Note. Это вроде опровергает ваше заключение про компактность vs качество? Просто Самсунг опять сделал лажу, безотносительно сравнения с Duo. А в ноуте это двойная лажа, потому что их покупают ради стилуса, а не камеры - а писать теперь невозможно.
    -
    Не смешите мои тапочки, Instagram и качество фото - вещи совершенно противоположные. После сжатия там от картинки ничего не остаётся.

    31.08.2020 в 15:12
    0
    Android

    А от плохого качества картинки, после сжатия остаётся ?

    31.08.2020 в 15:13
    0
    Android

    Как и от хорошего ?

    01.09.2020 в 13:34
    0
    iPhone

    плохую картинку можно распознать и без сжатия, а вот хорошая и со сжатием выглядит лучше.

    01.09.2020 в 6:23
    +1
    Android

    Наверное это передовой дизайн и расчитано на письмо на весу, а для тех кто любит писать на столе, будут продавать чехлы (или как вариант можно подложить Дуо).
    Но вот непонятно то, что Самсунг, продавая свои устройства за такой ценник, и позиционируя их как камерофоны, не может себе позволить заказать компактную оптику на стороне, хотя бы у той же Пентакс.

    01.09.2020 в 7:27
    +1
    Android

    Сразу видно человек далёк от увлечения фотографиями. Такой размер обусловлен размером матрицы, оптика и т.д. Не в попугая счастье и не в их количестве. Возьми старую зеркалу 10 мегапикселей, она лучше снимет любой 40 мегапиксельной смартфоноМыльницы. Счастье в физическом размере матрицы, светосила и т.д.. Человек который занимается (скорее увлекается) фото, будет рад этому, не побоюсь, камерафону. Забыли про Lumia 1020?
    Не нужно судить по себе, если вам это не нужно - это не означает, что никому не нужно.

    01.09.2020 в 8:38
    0
    Android

    Что-то странное ты написал)) Забыл, наверное, что я как раз по камерам специализируюсь))
    -
    Я вот честно не понимаю, зачем ты это пишешь... Мои комменты дальше вообще не читал? Ничего что у Mate 30 сенсор раза эдак в полтора (~1.2, если точно) больше? При меньшем числе пикселей...
    -
    Опять заблуждение, что кроме физических параметров камеры ничего не важно. Казалось бы, люмии и пиксели (да и любой современный смартфон) давно показали его абсурдность. Поэтому любой современный флагман и снимает лучше любой мыльницы, даже с если у неё лучше некоторые характеристики.
    -
    Назвать Galaxy Note 20 камерафоном может только человек, довольно далёкий от увлечения камерами. Самсунг всегда славился худшим на рынке алгоритма и, которые иногда компенсировались хорошим железом. Но в этом году они отказались от системы с двойной апертурой, от dual pixel focus, а обработка никак не улучшилась, и получилась довольно посредственная камера, никак не оправдывпющая свои размеры.

    01.09.2020 в 9:27
    0
    Android

    У Mate 30 есть 5 кратный оптический зум?
    Если читать внимательнее то, что я написал. Вероятно, станет понятнее. Повторюсь.
    Размер обусловлен совокупонстью многих факторов. Размер матрицы, оптика и т.д.
    Что я не так сказал?
    Я сказал, что у самсунг самая большая матрица?
    5 крат оптики нужно куда-то всунуть. Если ставить нормальную оптику - будет большой размер. Вроде все логично.. Уж если ты в этом разбираешься, я крайне удивлён, что мне приходится объяснять такие вещи.

    01.09.2020 в 13:42
    0
    iPhone

    5 крат оптики это вообще не про качество. На зеркалках у топовых объективов редко больше трёх. Даже у стандартных "китов" 3х. Будет пятикратный тёмный зум с некрасивым рисунком, который будет безуспешно пытаться исправлен на уровне ПО.

    01.09.2020 в 14:56
    0
    Android

    Зум здесь как раз не при чем, перископ уже давно использовался в других аппаратах и спокойно влезает в обычный корпус (как на Find x2 Pro или P30 Pro)
    -
    Я просто не понял, как всё, что ты написал было связано с моим первым комментарием. Там я лишь заметил, что Самсунг облажался, потому что сделал большой выступ, хотя по качеству снимков и "experience" их камера проигрывает другим устройствам с меньшим выступом.
    -
    Лично я не знаю, почему так получилось, и как это исправить, но согласись, что это довольно странно. Поэтому я и говорю, что этот выступ не оправдан.
    -
    Просто по ходу меня немного смутили некоторые твои утверждения про чрезмерную важность физических параметров и тп. Может я их неправильно понял после первого прочтения, тогда извиняюсь :)
    Всё-таки после слов "сразу видно человек далёк от увлечения фотографиями" все воспринимается в довольно негативном ключе.

    01.09.2020 в 15:52
    0
    Android

    Посмотрел сравнение камер. Ну что могу сказать, вот прям не видно утверждения: "Самсунг всегда славился худшим на рынке алгоритма и, которые иногда компенсировались хорошим железом."
    Насколько я сталкивался с самсунгами, результат превосходил мои ожидания. Даже в движении, даже в условиях плохой освещенности.
    Все сравнения сделаны в одинаковых условиях, фото приведены к 8 мегапикселям. Для честности. По фото я вижу, что у самсунга больше деталей.
    Последнее фото, это в условиях плохой освещенности, четко видно, что алгоритм обработки изображения Mate 30 съедает детали.

    01.09.2020 в 17:06
    0
    Android

    Что ж ты так скачешь с одной темы на другую, я за тобой не успеваю?
    -
    Вот меня ей богу удивляют люди, которые до сих пор считают, что сравнения вроде dxomark типа "давайте сфотографируем какую-нибудь ненатуральную схему, не выходя на улицу" что-то говорят о фото. Ну ёлки-палки, не работает оно так. Алгоритмы камеры по-разному обрабатывают разные предметы, поэтому надо выйти и сфотографировать хотя бы ближайшее дерево, проверить HDR, зум, вспышку, а уж потом сравнивать. Тут же они даже фокусное расстояние не меняют...
    -
    Но ладно, если судить по этому тесту, мне даже показалось, что подписи перепутаны?
    Но спору нет, нижнее фото стабильно лучше, особенно на тестах 4 и 5.
    Это, повторюсь, ни коим образом не говорит об итоговом результате, но за купюры я бы поставил уверенно 7-9 сверху вниз. (см розовый цветок слева, бороду за ухом справа, текстуру бежевой ткани справа и буквы/цифры). Про цвета прокомментировать возможности, очевидно, нет.

    01.09.2020 в 18:24
    0
    Android

    Нижнее фото стабильно лучше?)))) Тогда все) закрываем тему))) всем спасибо! Расходимся)

    01.09.2020 в 20:27
    0
    Android

    Постой, буквально последний вопрос, а то мне кажется, что я схожу с ума. Вот я вырезал и приблизил специально, ты прикалываешься, или правда хочешь сказать, что на нижнем меньше деталей?

    01.09.2020 в 20:29
    0
    Android

    01.09.2020 в 20:35
    0
    Android

    Тут согласен на 100% не переживай

    01.09.2020 в 17:12
    0
    Android

    Вот хороший тест в разных условиях, правда тут Galaxy S20.
    http://allaboutwindowsphone.com/features/item/23806_Camera_head_to_head_Lumia_950_.php

    31.08.2020 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    - "Получается, что либо смартфон Microsoft получился чрезмерно тонким, либо у Samsung Galaxy Note20 Ultra уж слишком сильно выпирает камера."
    Как то так:
    https://youtu.be/gaOlvRt-t8E