24

Surface Earbuds используют устаревший метод сопряжения и синхронизации

Представленные еще в октябре 2019 года наушники Surface Earbuds лишь на днях поступили в продажу. Первые обзоры Earbuds похвалили первую попытку Microsoft зайти на рынок TWS-наушников. Surface Earbuds не вызывают дискомфорта, имеют хорошее качество звука и продвинутую систему управления воспроизведением. Ложкой дегтя стала существенно устаревшая технология сопряжения и синхронизации двух наушников, которую использовали первые версии TWS-наушников пару лет назад.

Surface Earbuds подключаются к вашему смартфону посредством правого наушника, а затем левый подключается к основному и синхронизирует воспроизведение. Таким образом левый наушник будет работать только при условии, что находится в зоне действия правого. Для подавляющего большинства пользователей эта особенность не станет большой проблемой, но она может вызвать дискомфорт у тех, кто планирует использовать Surface Earbuds в качестве гарнитуры в одном ухе. Придется либо использовать постоянно правый наушник, либо носить правый наушник постоянно с собой.

Представители Microsoft подтвердили, что Surface Earbuds работают по столь устаревшему принципу подключения. Современные наушники этого форм-фактора уже избавились от этой проблемы и похоже, что Microsoft могла бы тоже использовать более продвинутые алгоритмы и технологии подключения в 2020 году.

Источник: Engadget.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    18.05.2020 в 10:50
    0
    iPhone

    Ну хз. У моторолы так же. Но когда правый убираешь, то левый на прямую подключается, думаю тут будет сделано не хуже

    18.05.2020 в 10:53
    0
    Android

    Powerbeats Pro аналогично, можно подключить только правый или только левый. Так что не очень понятно, о чем речь в статье... Люди в engadget видимо TWS наушники первый раз в жизни видят)))

    18.05.2020 в 11:04
    0
    iPhone

    Наушники (правый и левый) настолько идентичны, что если правый вставить в левое ухо, то это будет то же самое.
    Даже резинки подходят от правого к левому и наоборот.

    19.05.2020 в 8:14
    0
    Android

    Ну тут от модели зависит. У меня все которые були они разные и левые не вставить в правые. Точнее можно ? но это будет неудобно) там разная эргономика.

    19.05.2020 в 10:43
    0
    iPhone

    Так ведь подель то одна. Surface earbuds. Другой модели от сюрфоф нет. И они не имеют эргономических отличий совершенно между правым и левым наушником. Только лишь небольшой выступ для слепых. Но это именно для слепых определять правый и левый наушник. На эргономику никак не влияет.

    19.05.2020 в 11:09
    0
    Android

    Я не сразу понял, что ты говоришь именно про эту

    18.05.2020 в 11:06
    0
    iPhone

    А функционирует оно так: если хочется именно левый послушать, то вытащить из кейса правый наушник на секунду и положить обратно. И слушать музыку без проблем дальше в левом, пока правый будет спокойно лежать в кейсе. Причем правый не будет проигрывать музыку. Он будет просто заряжаться.

    18.05.2020 в 11:20
    0
    iPhone

    Не обязательно высовывать, при открытии кейса они конектятся, а потом левый забираешь и закрываешь)

    18.05.2020 в 11:22
    0
    iPhone

    Коннектятся только после доставания из кейса правого наушника на короткое время.

    18.05.2020 в 11:23
    0
    iPhone

    Ну хз) у меня конектятся без доставания

    18.05.2020 в 11:23
    0
    iPhone

    Тестил тоже утром. Не коннектятся после открытия кейса)))

    18.05.2020 в 11:24
    0
    iPhone

    Кейсы разные) наверно в этом проблема

    18.05.2020 в 11:25
    0
    iPhone

    Как такое может быть?))) Только вышли и сразу в разных исполнениях кейса?)

    18.05.2020 в 11:38
    0
    iPhone

    Ну у меня моторолы ?они так делают

    18.05.2020 в 11:38
    0
    iPhone

    А у меня то именно surface earbuds?

    18.05.2020 в 11:39
    0
    iPhone

    Хочу себе их ?как они? Нормально в ушах сидят?

    18.05.2020 в 11:41
    0
    iPhone

    В ушах сидят как будто их там и нет. Отключил сразу управление тачем. Звук просто сказка. Есть дополнительный эквалайзер, если установить приложуху на телефон. Годный девайс очень. После покупки прилетела обнова прошивки.

    19.05.2020 в 8:21
    +1
    Android

    Они выглядят как клипсы женские, точнее детские для девочек) (ну лично моё мнение)
    Чёрные может и нет, но белые прям очень напоминают.
    Без обид) не понимаю зачем такие здоровые сделали.

    20.05.2020 в 20:01
    0
    Android

    Ну, они все похожи на клипсы, просто эти плоские и почему-то круглые (а не прямоугольные), но по крайней мере не перламутровые :). А так, думаю, семейные черты должны быть, как никак сенсорная "поверхность".

    21.05.2020 в 15:11
    0
    Android

    Ну я бы не сказал, что прям все. Мне только эти напоминают))) Но опять же, это только мои ассоциации. Но я расстроен, я бы хотел другой формфактор. Этот слишком вычурный дизайн. Может там это модно) Все же у нас больше суровых парней))) ну ты понял о чем я)

    18.05.2020 в 11:45
    0
    iPhone

    Кстати, на них подходят резинки от сяоми беспроводных))) Там спортивные внутриканальные резинки. Если, например, кататься агрессивно на велосипеде или скейте, то с такими резинками они никогда из ушей не вылетят. А родные резинки держат отлично, если прыгать, бегать. Не вылетают.

    18.05.2020 в 11:20
    0
    iPhone

    Нет. При открытии кейса не коннектятся.

    18.05.2020 в 11:24
    0
    Android

    Даже дешёвые китайские qcy можно левый отдельно использовать.

    18.05.2020 в 11:38
    0
    Android

    Зато следующая итерация выйдет быстрее, и таким как я будет шанс приобщиться к экосистеме Сурфейс, наверное ?
    А, если честно, я не любитель совсем беспроводных наушников, умудрился потерять даже несовсем беспроводные, правда вечером нашёл, но было поздно, уже купил другие...