12

Microsoft изучает проблемы с шумом в Surface Earbuds

Microsoft весьма удачно зашла на рынок беспроводных наушников с релизом Surface Headphones и в конце 2019 года компания расширила линейку, добавив в портфолио своих устройств Surface первые TWS-наушники. Получившие название Surface Earbuds, новые наушники от Microsoft задержались больше чем на полгода, но даже после запуска не избежали некоторых проблем. На форумах техподдержки Microsoft пользователи жалуются на странные фоновые шумы и пощелкивания при воспроизведении звука в наушниках. Вскоре после поступления жалоб модераторы сообщили, что техническая команда Microsoft уже знает о происходящем и активно изучает проблему. Компания обещает сообщить подробности как можно быстрее, но не называет точные сроки.

Предполагается, что фоновый шум в Surface Earbuds может объясняться плохой калибровкой усилителя, но официального подтверждения этой информации нет. Причиной проблемы также может быть простой баг в софте, который компания исправит обновлением прошивки.

Microsoft Surface Earbuds стоят $199, а продажи начались в ряде стран несколько дней назад. Многие обозреватели похвалили наушники за качество звука, но вместе с тем пользователи жалуются на недостатки в эргономике и далеко не лучшее качество микрофона. В России Surface Earbuds официально не продаются.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    26.05.2020 в 16:46
    0
    Android

    Интересно. Жалуются на недостатки эргономики и качество микрофона.
    Там скорее не качество, а его расположение) я бы был очень удивлён, еслиб он нормально работал на таком расстоянии от источника звука, + направление звука. Если и использовать такой формфактор, тогда и другие технологии, например, костная проводимость. Но тогда звук будет не очень, зато слышно и понятно всегда. (нет не всегда ?, бывает строение уха не подходит.)
    И вообще я думал это наушники, а не гарнитура)))) Ну про внешний вид говорил) клипсы какие-то.

    27.05.2020 в 0:48
    0
    Android

    Ну тут не совсем минус в расположении, а скорее плюс. Микрофоны расположены на обоих наушниках, то есть они более направлены чем единственный микрофон в классической гарнитуре, который к тому же передаёт не только полезную информацию, но и шумы трущегося об одежду провода и/или корпуса.

    27.05.2020 в 8:09
    0
    Android

    Ну что за бред? Я говорю о расположении микрофона относительно источника звука. То есть у airpods микрофоны ближе к источнику и направлены. А тут чем они выгоднее чем у airpods?
    Это у Surface микрофон будет ловить все вокруг, ветер, шум транспорта и т.д. А голос на их фоне, как раз будет шумом.
    Может сидя дома в комнате или тихом офисе ещё можно будет поговорить. На улице сомневаюсь.
    Вообще рекомендую для прочтении статью https://www.google.com/amp/s/www.popmech.ru/v/s/www.popmech.ru/gadgets/10635-ubiytsy-shuma-garnitury/amp/%3famp_js_v=0.1&usqp=mq331AQFKAGwASA%253D#ampf=
    Будет понятно, с то стерео микрофон ни как не влияет на удаление шума, а в современных гарнитурах используют два микрофона, но не направленных к источнику звук, а один внешний, второй направлен и разница вычетается при помощи программно-аппаратного комплекса, таким образом удаляют ненужный шум, это если коротко.
    А два микрофона на каждом ухе, сделано как раз для того, чтоб вы могли каждое ухо использовать самостоятельно как гарнитуру.

    27.05.2020 в 8:57
    0
    Android

    То есть получается в мусорку всё семейство бесхвостых наушников во главе с детищем Самсунг как класс?
    Несмотря на нерабочую ссылку, нашёл таки эту статью:). Почитаю обязательно. Каюсь, познания у меня по этой теме поверхностные:)

    27.05.2020 в 9:07
    0
    Android

    Чёртов гугл))) https://www.popmech.ru/gadgets/10635-ubiytsy-shuma-garnitury/amp/?amp_js_v=0.1&usqp=mq331AQFKAGwASA%3D
    Я не говорю что это полный хлам, я выразил сомнение о рациональности подхода. И в сравнении с гарнитурами где микрофон расположен ближе, явно проигрывает. Но я уже повторяюсь.
    А ты назвал эти минусы плюсами)
    Возможно в будущем появятся технологии которые позволят это реализовать нормальным образом. Но видимо ещё рано.
    Опять же, все это только моё личное мнение.

    27.05.2020 в 10:01
    0
    Android

    Да, я изначально не понял, что сравнение идёт с куцехвостыми наушниками.
    Вряд ли пара см даст большое превосходство...

    27.05.2020 в 10:05
    0
    Android

    Чем ближе тем лучше.

    27.05.2020 в 10:10
    0
    Android

    А если придираться к словам, то ты нес какую-то ахинею, выделяя стерео микрофоны как превосходство перед моно, тем что они получаются из-за этого более направлеными))) по этому не вижу смысла продолжать) далее просто отмазки.

    27.05.2020 в 12:56
    0
    Android

    А как же, если не превосходство. Вспомнить хотя бы Люмия 930? Как он там видео снимал, технологии же старые? Почему нельзя использовать те же технологии под другим соусом?

    27.05.2020 в 13:10
    0
    Android

    Причем тут 930? И там, насколько я помню, при съемке видео как раз таки использовалось 4 микрофона, (по два на передней и задней стенках), которые при разговоре задействованы в системе шумоподавления, а в режиме видеокамеры позволяют сформировать звуковую картинку ролика такой, какой она была при его съемке. Добавление объема, но и там не все так гладно, микрофоны имеют разную дугу направлености и характеристики, и расположены были очень близко друг к другу. По большей части объем достигался пост обработкой звука.
    И я об этом и говорю, что технология есть и используется. В том числе (скорее всего и в данных наушниках) Я не говорил, что не используется и ,что они плохие, я говорю, что сам конструктив наушников, по моему мнению, уже не позволяет добиться хорошего звука микрофона. Да там направленные микрофоны, но у всех немного разное строение ушей и они круглые, можно оттопырить и немного прокрутить и всё направленный микрофон будет направлен не туда.
    Ну почитай статью, не заставляй меня повторятся. Ты или не понимаешь о чем я говорю или не понимаешь принципа работы.
    "технологии же старые? Почему нельзя использовать те же технологии под другим соусом?"
    В том то и дело, что именно эти технологии используют. А в последнем комментарии я предположил, что должны новые появится иначе - то, что имеем. Проблемы будут.

    26.05.2020 в 18:41
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ну что? Кто-нибудь ждёт сегодня обновления системы? Таки вторник. Хоть и не второй месяца. Но последний в мае. Дальше уже получится, что обновление надо будет обзывать не 2004, а 2006. Как то так...

    27.05.2020 в 0:32
    -1
    Android

    У конкурентов те же проблемы, но у них это из-за шумоподавителя.