|
|
72
Умер официальный клиент LinkedIn для Windows PhoneВ прошлом году компания Microsoft приобрела профессиональную социальную сеть LinkedIn за впечатляющую сумму в 26.2 миллиарда долларов. Этого оказалось недостаточно, чтобы официальное приложение сервиса далее поддерживалось на Windows Phone. В январе 2017 пользователи были слегка удивлены тем, что LinkedIn сообщила о прекращении поддержки сервиса на Windows Phone, но Microsoft тогда быстро уверила, что паниковать нечего и приложение далее будет поддерживаться. А теперь компания опять рассылает пользователям письма с уведомлением о том, что 31 августа этого года Windows Mobile-версия LinkedIn последует за Windows Phone 8.1 и больше не будет поддерживаться. Тем, кто остается со смартфонами на Windows 10 Mobile, руководство социальной сети искренне сочувству… рекомендует использовать веб-версию LinkedIn. Авторы письма настолько любезны, что даже упомянули возможность закрепить веб-сайт на стартовом экране смартфона. Настоящая поддержка! Читайте также: Покойся с миром, Windows Phone 8.1! Несмотря на отказ от Windows Phone / Windows 10 Mobile, разработчики LinkedIn планируют выпустить свое официальное приложение в магазине Windows. Печаль только в том, что оно будет доступно лишь для компьютеров. Попытки Microsoft продвигать в массы идею универсальных приложений смотрятся экстремально лицемерно, когда купленная за 26 миллиардов долларов социальная сеть не может себе позволить потратить еще немного времени и ресурсов на поддержку Windows 10 Mobile-устройств, не говоря уже об "очень простой" разработке нового универсального приложения, которое будет работать не только на компьютерах, но и на смартфонах. Остаток этих девайсов, на секундочку, Microsoft позиционирует как «ультимативные устройства для бизнеса». Так вот на этих бизнес-устройствах больше не будет приложения для поддержки бизнес-связей и других контактов из профессионального мира. Представитель LinkedIn сообщил, что компания прекращает поддержку Windows Phone-версии приложения в пользу нового клиента для настольной версии Windows. Напомним, что социальная сеть LinkedIn заблокирована на территории Российской Федерации за отказ сотрудничать с властями и подчиняться закону о хранении данных россиян. Руководство LinkedIn несколько месяцев назад анонсировало свои планы сотрудничать с правительством и вернуться в Россию, но добиться позитивных сдвигов пока что не смогли. Лучшие комментарииКомментарии (72)
14.07.2017 в 11:04
+7
Microsoft Lumia 950
Блин, по заголовку подумал что умер официальный клиент... прямо в LinkedIn...
14.07.2017 в 11:14
+8
Microsoft Lumia 950
некое ощущение что в структурах майков работают многочисленные диверсанты эппл , Наделла слишком туповат чтобы быть одним из них, но явно находится под их влиянием
14.07.2017 в 11:15
+8
Microsoft Lumia 640 XL
Пора сваливать с ? винды. Хотел в ежевичку а там еще хуже. От ios тошнит. А ведроид в топку. Надоел как ведро с болтами. Над Nokia 3310 реинкарнацию и забыть все .
14.07.2017 в 11:21
0
Microsoft Lumia 950 XL
Оффтоп:
14.07.2017 в 11:29
0
Android
Ну это же понятно, зачем конкурент Скайп фор бизнес. Ждем новость про интеграцию в Скайп или закрытие сервиса.
14.07.2017 в 12:11
0
iPhone
Интересно, у LinkedIn есть открытый API? Можно было бы приложение тогда запилить своё.
14.07.2017 в 12:13
0
Microsoft Lumia 640
С заголовком что-то не так... Нельзя ли Microsoft прекращает поддержку...?
14.07.2017 в 13:50
0
Nokia Lumia 930
Все что приобретает микрософт , умирает в течении быстрого времени.. Треш какой то в компании Микрософт... Бежать от них да и подальше...
14.07.2017 в 14:23
0
Android
Ну опять двадцать пять. Где они майн угробили? Где они скайп угробили?! Вы по внимательней новости посмотрите про эти купленные компании. У Нокиа и так были проблемы после появления iPhone, и с андроидом они долго не прожили бы. Вы заходили когда-нибудь на сайт LinkedIn? Я заходил на их сайт когда их только купили. Уродство а не сайт был. Прошло чуть больше чем пол года и я зашёл опять. Не одна соц-сеть не имела и не имеет такого классного дизайна как у LinkedIn!
15.07.2017 в 0:36
0
Android
Пусть я и фанат винды, но с вами соглашусь. Людям надо ширпотреб - Андроид. И жить серая масса не сможет без Плей Маркета, свайпов, окей гуглов и прочей дряни. Когда я рядовому человеку рассказываю про Люмию, то он либо сворачивается из-за предвзятого отношения к винфонам (причём привести достоверные аргументы не может), либо не понимает, вообще, что это такое. Так что се ля ви
15.07.2017 в 13:23
0
Android
Виндовс Фон работает всегда одинаково, хоть телефон новый, хоть старый. Люмия 610 у моей матери работает 5-ый год, и никаких сбросов. Зато скажу, что за это время телефон ни разу не поломался, не глючил и т.д. Телефон работает лучшего ЛЮБОГО Андроида. Да, там всего 256 МБ ОЗУ и 1-ядерный процессор 0.8 ГГц. А теперь вам скажу за Андроид. Фактически на мобильную винду я перешёл год назад, до этого у меня был только Андроид. Чистый Андроид не вызывает вопросов, но как только ты накачаешь туда программ он виснет, как я не знаю что. Я каждый день вычищаю людям Андроид-смартфоны, т.к. они содержат кучу неудаляемых приложений, кэш и свою тяжёлую неудобную фирменную оболочку дизайна. Приходится очищать от гадости, ставить Гугл Старт, и так оно ещё немного проработает.
15.07.2017 в 14:21
-1
Nokia Lumia 625
Блаблабла это все..И виснут и глючат Люмии очень распрекрасно..Плюс к этому ещё куча недостатков- так что аутсайдеров положение wp вполне заслуженно..
15.07.2017 в 7:01
0
Nokia Lumia 735
Да ну?
15.07.2017 в 13:44
0
Android
Дирслаер выразился образно. Феррари не продула, это машина для такого контингенты людей, как олигархи. БМВ тоже выпускает недешёвые авто, но их может позволить купить и зажиточный середнячок. Речь идёт о том, что Нокиа, как бренд себя изжила. Десять лет назад был актуальным Шевроле Авео и Ланос, но сейчас мы воспринимаем их, как исторические автомобили. В то время своего пика достигала Нокиа, но потом она ушла в крутое пике. Вы думаете, что с Мейзу или Ксиоми такого не произойдёт? Подождите 5 лет, и они будут архаизмами.
15.07.2017 в 13:35
0
Android
Согласен. Нокиа потеряла своё время. Ей надо было развивать Симбиан, а т.к. у Нокии не было никаких идей, то они продались Майкрософту. Майкрософт стал пилить Нокию, такой как ему надо, а не как былым фанатам Нокиа. Кажется, виноват Майкрософт? Но чем лучше HMD Global, которая стала выпускать ничем не примечательные смартфоны Нокиа с характеристиками самых дешёвых Люмий за баснословные деньги на вонючем Андроиде. Чем например, Нокиа 3 лучше, чем Люмия 640? Да ничем, только стоит в полтора раза дороже!
17.07.2017 в 17:57
0
Android
Это логично. Но ужасная ситуация - это и есть отсутствие идей. Вот, например, почему проект Люмия еле дышит? Да потому что майкам просто напросто не хватет энтузиазма. Что улучшилось в пятом поколении Люмия по сравнению с предыдущим? Уж ничего. Сейчас на Андроидах за 100 долларов вам уже и сканер отпечатков пальцев, и Full HD экран, и камера 13 МП, экран так дюймов 5.5. и какой-нибудь 4х процессор полтора ГГЦ. Мы понимаем прекрасно, что эти китайские безделушки работают не лучше Люмий, а даже хуже, но основной массе это непонятно, им надо больше наворотов, даже, если они им по факту не нужны. А у Люмий наворотов наоборот мало. Вот и стагнирует это бренд. Такая же фигня была с Нокией.
19.07.2017 в 23:31
0
Android
Я так хотел Люмию 550, что отмотал 50 км дабы приехать из Лимана в Краматорск за любимым телефоном. Такая вот популярность. А ещё я целый час ругался с продавцом, который обсирал Люмию и всячески пытался всунуть Леново, придумывал несуществующие причины отказа от Виндовс Фона. Короче, купил я всё-таки Люмию, а на продавца потом персонал магазина скрысился на бедного чудоработника, что не смог всунуть ширпотреб.
22.07.2017 в 18:26
0
Android
Вы, как всегда, в стиле "а баба Яга против". Реклама - это двигатель торговли, этому учат в торговых институтах. Чтобы позиция продвигалась её необходимо рекламировать, а не дискредитировать, как это пытался делать сотрудник Фокстрота. Вы хоть раз видели рекламу Люмия? Зато китайские безделушки креативно рекламируются на каждом шагу. Вот и нет продаж.
14.07.2017 в 14:21
+1
Microsoft Lumia 650