13

Утекший в Сеть рекламный ролик раскрыл характеристики Xbox Series S

Сегодня Microsoft официально анонсировала Xbox Series S и назвала ценник консоли, но воздержалась от публикации подробных спецификаций. Компания пообещала рассказать детальнее об Xbox Series S «совсем скоро», но для нетерпеливых пользователей известный инсайдер WalkingCat опубликовал рекламный ролик консоли с описанием ее возможностей.

Согласно официальному ролику, который Microsoft готовит к публичному дебюту в ближайшее время, Xbox Series S обладает следующими особенностями:

  • Без оптического привода. Консоль сможет запускать только цифровые копии игр.
  • Поддержка разрешения до 1440p с максимальной частотой кадров 120 FPS.
  • Поддержка трассировки лучей DirectX RayTracing.
  • Поддержка переменной частоты кадров.
  • Поддержка технологии Variable Rate Shading.
  • Поддержка технологии ультранизкой задержки.
  • Кастомный SSD-накопитель на 512 Гб.
  • Поддержка воспроизведения 4К-медиа.
  • 4К-апскейл игр.

Microsoft объявила, что консоль будет стоить $299 и за эту стоимость возможности Xbox Series S выглядят весьма привлекательно. Пользователя может смутить разве что сравнительно скромный диск на 512 Гб, чего в эпоху игр по 170-200 Гб может показаться маловато. Для сравнения: Xbox Series X будет комплектоваться диском на 1 Тб. Благо, технологически диски не будут отличаться, а значит Xbox Series S будет поддерживать технологию Xbox Velocity, сверхбыструю загрузку игр и практически мгновенное переключение между ними.

Что вы думаете о возможностях Xbox Series S за ее стоимость? Поделитесь своим мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    08.09.2020 в 13:43
    +1
    Android

    512гб как-то не очень

    08.09.2020 в 14:31
    +2
    iPhone

    Да, маловато, но с другой стороны, это очень быстрый SSD, как у Series X. Мне кажется за $299 это очень ок конфигурация.

    08.09.2020 в 15:06
    0
    Android

    С одной стороны, думаю пары игр будет достаточно для одного пользователя, проблемы могут быть при нескольких пользователях, которые играют в разные игры. Тут был бы кстати недавно выявленный функционал архивирования приложений. Но с другой стороны, если там те же порты что и во взрослой консоли, то можно будет докупить быстрой памяти, лишь бы этот блок не стоил как разница между двумя консолями.

    08.09.2020 в 17:22
    -1
    Android

    На такой случай можно и внешний диск подключить. Да медленней, но больше памяти.

    08.09.2020 в 17:47
    0
    Android

    Или расширить. Обычные внешние диски только с пастгеном будут работать ведь

    08.09.2020 в 16:50
    0
    HP Elite x3

    Т.е. я правильно понимаю что игры в 4к по факту они на ней кинули?

    08.09.2020 в 16:58
    +2
    iPhone

    Что значит кинули? Вам предоставили на выбор приставку почти в два раза дешевле. И естественно, что она будет отличаться производительностью и некоторыми другими ограничениями.
    4к игры, по факту же будут запускаться, только в меньшем разрешении.

    08.09.2020 в 17:07
    0
    HP Elite x3

    Они ее позиционируют гораздо мощней чем one X, а 4К убрано. Ну в принципе все логично хочешь ту же видео карту в коробке но с 4к заплати еще 200$

    08.09.2020 в 17:20
    0
    iPhone

    В ней заявлен апскейл, но пока что непонятно, что именно это значит и как будет реализовано. А вообще да, полноценное 4к - это к старшей модели.

    08.09.2020 в 17:24
    -1
    Android

    Возможно, по первой специально так сделали - это рекламный ход, а позже включат. Как сказали выше, хочешь 4К выкладывай еще 200 бакинских комиссаров.

    08.09.2020 в 17:33
    +1
    iPhone

    Мне кажется такое разделение вполне логичное. Консоли идеально разделены. Мне не нужно 4к, но нужны все преимущества нового поколения. Для меня Series S выглядит идеальной консолью.

    08.09.2020 в 18:02
    -1
    Android

    Ну для меня тоже) стоит на видном месте S-ка))))

    08.09.2020 в 17:38
    +1
    HP Elite x3

    Был телек с псевдо поддержкой 4к и я недоумевал что неужели это и есть тот самый улучшенный режим? По факту это выглядело как нагромождение размазанонасыщенныхкрасок (именно так одним словом ?). Телек был благополучно сдан через два месяца и куплен другой.