1

В бета-версии Minecraft появился блок для клонирования сооружений

Творческий режим является одной из главных причин, почему 90 миллионов людей по всему миру обожают Minecraft. В отличие от выживания, креативный режим никак не ограничивает пользователя, что дает возможность строить все что угодно. Пока вы строите домики из грязи, другие пользователи создают воистину эпические постройки, создание которых иногда занимает целые годы. Для упрощения жизни любителям креатива разработчики Minecraft представили структурный блок, позволяющий клонировать структуры. Он доступен уже сейчас в бета-версии Minecraft на движке Bedrock.

Интерфейс меню для работы со структурным блоком.

На официальном сайте Minecraft разработчики рассказали, как работает структурный блок. Его сначала надо добавить в инвентарь с помощью команды /give @username structure_block, поместить его возле сооружения, нажать на блок и выбрать границы пространства для копирования. Затем пользователь указывает координаты места, куда надо поместить скопированное сооружение.

Подробнее о структурном блоке можно узнать по ссылке. Разработчики пока не говорят, когда именно он появится в стабильном релизе на Windows 10, iOS, Android, Xbox One и других платформах, где пользователям доступна Bedrock-версия Minecraft.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    08.07.2019 в 19:02
    -1
    HP Elite x3

    Из грязи и палок* Все как в жизни.))

Вы должны быть для написания комментариев.