7

В Firefox появилась возможность отправить открытые вкладки электронной почтой

Команда разработчиков Mozilla Firefox Test Pilot анонсировала две новые экспериментальные функции для браузера Firefox. Одна называется “Price Wise”, а другая “Email Tabs”.

Price Wise доступна только для жителей США. С помощью этой функции юзеры могут добавлять товары в некие списки желаний внутри браузера и получать уведомления с динамикой стоимости товара. Когда цена на какой-нибудь Core i9-9900K упадет или поднимется, список пришлет уведомление с отображением скидки или увеличения в процентах и новой цены. Эта фича поддерживает магазины Amazon, Best Buy, The Home Depot, eBay и Walmart.

В отличие от Price Wise, функция отправки вкладок электронной почтой работает у всех пользователей вне зависимости от локации. Юзер может подключить свою учетную запись Gmail, Yahoo Mail или Outlook, а затем отправлять открытые вкладки другим пользователям. Если вы используете неподдерживаемый новой функцией почтовый сервис (Mail.ru, к примеру, или Яндекс), Mozilla позволит вам скопировать открытые вкладки в буфер обмена и вставить их куда вам хочется.

На выбор также доступны различные варианты форматирования. К примеру, можно отправить только ссылку, ссылку со скриншотом или ссылку с ее содержимым, отформатированным в формате электронного письма. Похожая функция есть в Microsoft Edge в разделе с отложенными вкладками. Из него вы можете отправить набор отложенных вкладок в другие приложения или другим пользователям.

Вместе с анонсом новых экспериментальных функций Mozilla сообщила об обновлениях предыдущих экспериментов. Функция отправки и шифрования файлов до 1 Гб будет обновлена и официально запущена в следующем году, а программы для персонализации цвета элементов браузера и просмотра нескольких вкладок в одной вкладке станут отдельными расширениями, доступными для всех желающих.

Если вы хотите протестировать новые экспериментальные функции Firefox, перейдите по ссылке для скачивания расширения Price Wise и по этой ссылке для загрузки расширения Email Tabs.

Источник: Firefox.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    12.11.2018 в 22:53
    -1
    HP Elite x3

    wp seven 13210 версия на Пк. Отсутствует ползунок перемотки в окне статьи. Переустановка не помогла. windows 10.

    13.11.2018 в 8:59
    -1
    Android

    Windows версия? Редакция?

    13.11.2018 в 20:08
    0
    HP Elite x3

    1803, windows 10 pro, 17134.345

    13.11.2018 в 20:19
    +1
    Android

    Похоже у тебя лично какая то проблема, она не связана с приложением, так как тут используются стандартные контролы системы.
    А мышкой (скролом) можешь прокручивать?

    13.11.2018 в 20:25
    0
    HP Elite x3

    Хм, на мышке не работало колесико. Привык на втором компе. Поменял на здоровую мышь. Помимо ленты комментариев, где и так был ползунок, появился оный и на статье.

    13.11.2018 в 20:31
    +1
    Android

    Все верно, скрол на самом теле публикации появляется во время скроллингп, это связано с разделением фреймов. Не буду углубляться подробнее. Главное, что разобрались.

    13.11.2018 в 5:50
    -2
    HP Elite x3

    Сомнительный функционал (про передачу табов) как по мне проще урлу кинуть по мессенжеру, чем городить разные интеграции с сервисами почты. Если это сделано для коммерческого сегмента, так там есть другие инструменты. Тот же ексчендж много чего умеет, а так же всякие джиры, конфлюенсы и иже с ними

Вы должны быть для написания комментариев.