4

В лаунчере Surface Duo появилась функция экранного времени

Для владельцев Surface Duo вышло обновление лаунчера под номером 6.2.201004.92360. Самым заметным изменением в этой версии стала поддержка функции экранного времени, которая по каким-то причинам отсутствовала раньше. Экранное время, она же «Цифровое здоровье», стала частью Android 9 и хотя Microsoft и использует сравнительно «чистую» версию операционной системы, цифрового здоровья в ней не было на момент запуска смартфона Surface Duo. Теперь же пользователи могут следить за своими цифровыми привычками и количеством проведенного с устройством времени.

Благодаря двум экранам смартфона Surface Duo пользователи могут просматривать статистику дня на левом экране и статистику недели на правом экране. Цифровое здоровье Surface Duo считает время в отдельных приложениях, количество разблокировок устройства, количество запусков приложений и другие параметры.

Стоит отметить, что лаунчер для Surface Duo и Microsoft Launcher в магазине Google Play являются разными приложениями с разным набором функций. Лаунчер для Surface Duo пока что не поддерживает все возможности Microsoft Launcher, но разработчики активно работают над исправлением этого недочета. В ближайшем будущем у пользователей Surface Duo появится возможность кастомизировать внешний вид домашнего экрана и изменять иконки с помощью сторонних паков.

Источник: WC.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    10.11.2020 в 16:11
    +1
    Android

    Зачем вообще эта функция нужна? Почему она всех так волнует с недавнего времени?

    10.11.2020 в 22:42
    0
    Android

    Если мне память не отшибает, хайп вокруг слежения за экранным временем появился после того, как кто-то выкатил приложение на ведро несколько лет назад, позволяющее отслеживать экранное время, находясь в оверлее, и плюсом блокировать доступ к приложению, либо орать что-то типа "вы дофига пользуетесь тем-то", всё это настраивалось пользователем.
    Потом, естественно, гугл не прошли мимо, и впендюрили свою софтину для ведра, потом яблоко решили, что они не самые крайние, а потом уже дошло и до майков.
    Вообще, функция удобная для тех, кто заморачивается по поводу того, что он слишком много времени тратит на всякие социалочки, да и в некоторых случаях это прикручивается к родительскому контролю, что тоже полезно, когда твой ребёнок деградирует в новостных лентах социалок и на всяких тиктоках.

    10.11.2020 в 22:49
    0
    Android

    Вот я и подумал, что можно то же самое сделать через родительский контроль, если прямо сильно нужно. Какой-то дубликат получается...
    -
    Ещё круче дзен-режим в oneplus, который вообще потом телефон не разблокирует? Вот будет приятно любителям покрутить всякое в настройках вроде меня, если такое случайно включить)))
    -
    Такими темпами телефон скоро начнёт сам выключать зарядку с уведомлением, что надо беречь окружающую среду?

    10.11.2020 в 21:25
    0
    iPhone

    У меня у одного оутлук не загружается?

Вы должны быть для написания комментариев.